Paraloop Emerger Variant

Пошаговые инструкции по изготовлению мушек

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Paraloop Emerger Variant

Сообщение Lamer » 19 апр 2010, 17:02



Крючок: Kamasan В110
Монтажная нить: 8/0 UNI-Tread зеленая
Тело: красный люрекс
Торакс: перо павлина
Паралуп: Перо со скальпа петуха намотаное на петлю из лески.

Начинаем как всегда с того, что закрепляем крючок в тисках, за тем крепим монтажную нить.



Уводим монтажную нить за загиб, закрепляем люрекс и возвращаем нить к ушку крючка.



Формируем люрексом тело мушки, в конце закрепляем люрекс парой оборотов монтажки и отрезаем лишнее.



В месте окончания тела закрепляем отрезок лески сложенной петлей и перо петуха для нашего паралупа.



Далее наматываем перо на леску формируя паралуп. Сначала от крючка в сторону окончания петли из лески, потом по этим же виткам в обратную сторону. Здесь удобно использовать различные приспособления для формирования парашута, коих у меня нет. Но! Практически у всех тисков имеется возможность повернуть крючок вокруг цевья загибом вверх. Я так и поступил, а на петлю лески повешал грузик. В итоге обе руки свободны для наматывания пера.




Далее закрепляем перо у основания паралупа, закрепляем перо павлина для торакса. Скручиваем монтажную нить с павлином и наматываем торакс мушки. Закрепляем павлина, лишнее отризаем.




Далее, берем лесочку с намотанным паралупом и слегка расширяя петлю (тем самым мы как бы сжимаем нашу намотку из пера, уплотняя паралуп) перекладываем через сформированный торакс мушки. Закрепляем леску. Не большое замечание, по скольку леска все же скользкий материал, то после того, как закрепили паралуп у колечка парой оборотов монтажки, я перегибаю леску в обратном направлении и закрепляю еще парой - тройкой оборотов. После этого только отрезаем излишки лески. Финальный узел. Капля лака. Мушка готова!



Желаю удачи.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Paraloop Emerger Variant

Сообщение Мастер » 20 апр 2010, 07:02

Паша - красавчик! Отличный степ! Спасибо тебе от имени всех начинающих и от меня лично!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Paraloop Emerger Variant

Сообщение Мастер » 20 апр 2010, 08:40

СБС анонсирован на главной странице сайта, и скопирован в коллекцию степов раздела "Мастерская" в меню Главной страницы сайта.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.


Вернуться в Step By Step

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11