Околонахлыстовые "терки"))

Самая свежая информация в вопросах развития и рыбалки нахлыстом

Модераторы: Степанычь, juls

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Околонахлыстовые "терки"))

Сообщение Белый » 01 июн 2010, 17:38

terek писал(а):Еще один момент я подметил. Никогда не надо тянуть человека в нахлыст. Ничего хорошего из этого как правило не получается. Когда "созреет" - придет сам.


да и это к сожалению правилно. все больше и больше убеждаюсь.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение эстонец » 29 окт 2012, 08:40

видео по нахлысту полно,в том числе на малых реках, с теми же кустами,камнями и прочими "помехами". к примеру:
http://www.youtube.com/watch?v=oAYgIW96mGs
по моему мнению, к нахлысту люди везде тянутся. а отпугивает лишь одно- суммарная стоимость снасть+экипировка . не все готовы выложить 15-20т.р.на развлечение ,тем более в регионах,где средняя з/п вдвое ниже,чем в городах, областных центрах и тп....
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение Kot_Old » 29 окт 2012, 19:31

эстонец писал(а):не все готовы выложить 15-20т.р.на развлечение

Многие начинают с Запорожца, а не с Мрседеса.
Б/у удилка - 4 000 руб (это хорошая. совсем дрова и за 2 500 можно найти). Проводочная катушка - 250 руб у китайских братьев. б/у шнур - 1 000 руб. Болотные сапоги, скорее всего есть. 10 мух можно купить за 400-500 руб. Пакет через плечо, сачок из старой теннисной ракетки или вообще без него - брать в руку. Ну и все.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение эстонец » 29 окт 2012, 20:54

теоретически -согласен,почти все экипируются постепенно. Но логически: там где нет развитого хоть сколько то нахлыста нет и б/у палок и шнуров, лидеров и пр... заказывать всё в инете? да,конечно. только кто объяснит,что правильно,а что будет валяться без дела? как человеку понять по картинке в инете, тот ли товар он покупает? перечитать тома теории? Не понимая. о чем идет речь практически,тактильно, после первого же вечера изучения иностранных слов, непривычных названий и "цирковых" забросов, многие откладывают всё это на"потом,когда нибудь". А там где нет спроса на товар,его(товара) нет на прилавках. Замкнутый круг, ну или почти. :D Туточки - нахлыстоносцы(крестоносцы) нужны :lol: :lol: :lol: , причем с массой инфы,бесплатных семинаров для любопытных и тп... Мда,фэнтези... :D
Последний раз редактировалось эстонец 29 окт 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение a.bykov » 30 окт 2012, 15:23

Нахлыст дорогой?
Я решил в этом сезоне "попингвинить", уже глаз дергаеться от конечной суммы на:
- костюм зимний
- палатка
- обогреватель
- жерлицы
- бур
- балалайки
- ящик
- санки
- прочее

ИМХО любой вид рыбалки требует среднего, постепенного вложения от 20-45 тыс.
Но для начала можно и обойти совсем простым и дешевым.

В нахлысте так же, но начать можно и за совсем от простого, купить б/у набор Коловский за 3000 руб. и вперед!
Последний раз редактировалось a.bykov 30 окт 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение эстонец » 30 окт 2012, 15:50

не,ну удивительно читать,как люди сами себе противоречат... да и ладно,об этом можно говорить долго и бесполезно, одно лишь добавлю: давайте представим,что любой из вас оказался в некоем городе За+опинске,с населением в 10-20тыс человек, вокруг тайга,горы,одна ж/д ветка и каждый чужой на виду,как в деревне. Все ловят примитивными удочками,сетями,спином на край,привезенным дедом из дальней командировки. в этом городе 1-2магазина, торгующих леской и палками,по праздникам завозят крючки.интернет в каждом доме,в смысле один на пятиэтажку и тп... Таких городов никто не видел??? Вы глаза раскройте... Зарплата в таких городах у кормильца семьи 5-15т.р, а цены -как у нас или выше. Ну и что,будем покупать что-то неизвестное,через инет,б/у, на последние кровные? Щазззз ,ага...
Ребят,да у вас походу жемчуг мелкий,а у народа хлеба нет,чтобы так развлекаться.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

OldFisher
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:16
Репутация: 5

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение OldFisher » 31 окт 2012, 10:29

Я повторюсь -ключевое слово желание!На хрена тогда мы живем ? Для чего зарабатываем ?На пожрать ,на обуться -одеться .И что это за жизнь ? Жена ,а что жена ?Нормальная жена должна все понять и поддержать .Тыриться по углам и со скандалом уезжать на рыбалку ,или что -то себе прикупить .Так нафиг такая жизнь ,которая у нас одна .Ведь другой то не будет...... Когда то и я зарабатывал 5-15 тыс ,но ведь купил -же все для нахлыста !И мушек было всего 3 шт. и подлесок покупал раз в сезон как подарок на праздник . И самое главное -жена поддержала .А иначе бы развелся .Я серьезно !Брось курить на год и вот они 10 тыс. руб. или пиво пить еще 10 тыс . руб.
Мастер учит ученика только тем приемам ,которые может отразить сам

Аватара пользователя
Капитан
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 06:31
Откуда: Северобайкальск
Репутация: 5

Re: что мешает развитию нахлыста?

Сообщение Капитан » 31 окт 2012, 21:04

У нас в городе я один нахлыстом рыбачу. Потихоньку продвигаю в массы такую рыбалку.Убеждаю что ловить в сто раз интересней, да и ловится больше. Только отмахиваются,мол снасть дорогая, да и забрасывать надо уметь... Короче не переубедить. :(
Честь имею

Аватара пользователя
shtihel
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 10:34
Откуда: г.Удачный Якутия
Репутация: 3

Re: Околонахлыстовые "терки"))

Сообщение shtihel » 17 ноя 2012, 15:41

Со многим согласен,тяжко мужику который всю жизнь рыбачил с рапирой и ленинградской катушкой,сломать себя,убедить что есть другие способы ловли рыбы...У нас мужики неплохо зарабатывают,могут купить бензопилу забугорную хорошего качества,снегоход типа Ямаха,но всё равно уезжая в тайгу надолго берут "родную" дружбу,и мотаются на буранах с ящиком запчастей.
Попробуй убеди что есть надёжные вещи,пусть дороже,но надёжные...Нахлыстом у нас тоже никто не ловит...Я буду первый...И я рад этому...Пусть машут палками возле меня и сотрясают воздух ругая.А я буду молча,грациозно подавать муху в нужное и только мне известное место.Только надо за зиму научится и приобрести всё необходимое.Для этого и пришел сюда...
даже глупый,когда молчит,выглядит умнее...

Аватара пользователя
shtihel
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 10:34
Откуда: г.Удачный Якутия
Репутация: 3

Re: Околонахлыстовые "терки"))

Сообщение shtihel » 18 ноя 2012, 09:40

Да-а-а...На счёт грациозности подачи мухи на стол обитателям реки я конечно погорячился,мягко говоря...Чем больше я узнаю о нахлысте,тем больше понимаю-быть грациозным официантом с шикарной подачей,это не один год труда...Но что интересно,меня это ещё больше заводит.
даже глупый,когда молчит,выглядит умнее...

Пред.След.

Вернуться в Вокруг нахлыста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6