Экзамен на инструктора EFFA

Самая свежая информация в вопросах развития и рыбалки нахлыстом

Модераторы: Степанычь, juls

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Экзамен на инструктора EFFA

Сообщение terek » 08 окт 2010, 15:10

chud-nik-off писал(а): Конечно с тобой не поспонришь.

Почему не поспоришь? Очень даже запросто! ;)
chud-nik-off писал(а): Возможно ли держать в воздухе более 20 метров шнура с хорошей скоростью, не имея хорошей техники? Лично я думаю, если нет техники то ни о какой скорости речи идти не может.

Ну в принципе можно. Я наблюдал такое. Ну может там не 20 было, а 18, я не замерял. Но в целом конечно согласен, что удержание в воздухе 20+ шнура уже показатель техничности и понимания происходящего. Еще ОЧЕНЬ важный элемент это контроль всей снасти. если теряется связь между мушкой и рыболовом то это не есть гуд. К сожалению на дистанциях 20+ потеря контроля после сброса петли частое явление.

Аватара пользователя
chud-nik-off
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:03
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Экзамен на инструктора EFFA

Сообщение chud-nik-off » 08 окт 2010, 15:14

Лёш, а какой для тебя самый важный фактор далнего заброса?

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Экзамен на инструктора EFFA

Сообщение terek » 08 окт 2010, 15:17

FlyFisherman писал(а):Можно придать шнуру и петлю хорошую, и скорость не малую, но послав шнур не вверх, а вниз, есть такие люди, вы тоже не получите дальнего заброса. Так что же, является главным фактором дальнего заброса?

Дима, направление я все же отношу ко вторичным моментам. Да, они тоже важны для дальноброса, но не являются основными. Сюда же отношу натяжение снасти, арки, волны, дрейфы и т.д. Важны? - Важны! Но не основополагающие. Зимой буду работать над контролем и способностью выдать любую форму петли по желанию.

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Экзамен на инструктора EFFA

Сообщение terek » 08 окт 2010, 15:19

chud-nik-off писал(а):У тебя есть хорошая форма петли, ты мандуляешь по правильной траектории, но к сожалению у тебя нет хорошей скорости. Удержать в воздухе метров 12 - это реально, а 18-20?? Unreal??

Совсем даже нет. Сейчас могу держать 20м шнура на минимальных скоростях на грани обрушения. Хоть с тягами, хоть без.

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: Экзамен на инструктора EFFA

Сообщение terek » 08 окт 2010, 15:22

chud-nik-off писал(а):Лёш, а какой для тебя самый важный фактор далнего заброса?

Я уже писал выше:
terek писал(а):Основные моменты влияющие на дальность это форма петли и скорость.

В моем понимании это краеугольный камень дальноброса. Остальные тоже важны, но в меньшей степени.

Пред.

Вернуться в Вокруг нахлыста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9