Вопросы новичка

Самая свежая информация в вопросах развития и рыбалки нахлыстом

Модераторы: Степанычь, juls

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Вопросы новичка

Сообщение lexir38 » 18 фев 2016, 10:42

Данилыч писал(а):Лёш, после того как мы с парнями (новичками) вышли из зала. Они были в шоке. Заброс с воды, подъём шнура и ветер вносят коррективы. Всё подругому. Поэтому зал, больше для того, чтоб кости размять и точность отработать.


Согласен, у меня примерно так же было, в спортзале все отлично, потом приехал Игорь Тяпкин и на семинаре на Ангаре ветерок встречный дул... и петлю развернуть вперед я вообще не мог, Игорь подходит, еле заметные спокойные движения и все летит, отходит, не летит :-) Я кстати тогда на семинаре так и не смог нормально добится результата, НО Игорь очень много теории дал и снял кучу вопросов, зная что они возникают у любого начинающего нахлыстовика. А потом уже в процессе на речке добивал технику... но для меня забросы не спорт... мало мало научился и на рыбалку. Но все равно считаю получить теорию оверхэда хотя бы и в спокойной обстановке технику базовую отработать комфортнее в спортзале. Еще ж проблема какая, как только на воду выйдешь, все... рыба... рыба... рыба... но сколько людей, столько мнений...
Последний раз редактировалось lexir38 18 фев 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Вопросы новичка

Сообщение Майер » 18 фев 2016, 13:32

lexir38 писал(а): в спортзале все отлично

Вентилятор туда-сюда, водички плеснуть.....

Митяй
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:56
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Re: Вопросы новичка

Сообщение Митяй » 19 фев 2016, 15:43

lexir+шаман...
парни ...ну блин шо?...убится мне галавой аб стол???!!!! я чего спрашиваю?!

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Вопросы новичка

Сообщение Шаман » 19 фев 2016, 15:55

Митяй писал(а):lexir+шаман...
парни ...ну блин шо?...убится мне галавой аб стол???!!!! я чего спрашиваю?!

Вот чего:
Митяй писал(а):lexir38 - при чём тут спортзал? :(

Я и ответил при чём спортзал. :)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Вопросы новичка

Сообщение Данилыч » 19 фев 2016, 16:21

Митяй писал(а):парни ...ну блин шо?...убится мне галавой аб стол???!!!! я чего спрашиваю?!

Если все будут головой, не получив желаемого ответа, так смертность резко возрастёт! Поэтому хватит сидеть в Инете. Как тепло станет, на воду, удочку в руку и учиться, учиться! Без разницы какой класс. Хоть 3 хоть 5. На маленькой речке, едва ли длина дойдёт до конца головы шнура. Дистанции 5-7 метров, освоите и своей 3кой! Ещё и любимая удочка будет. В основном все от 5ки потом уходят в лёгкие классы или наоборот в тяж. Тенденция. А у вас сразу привычка к хорошему!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Вопросы новичка

Сообщение greyling » 19 фев 2016, 17:04

Ваще проблем на воде не было после тренировок ,почти самостоятельных ,на лужайке .Первая рыбалка на Ушаковке ,стоило только увидеть рыбу ,затем подобрать мушку и все !Шансов у хариуса почти не было . Затем на Ангаре .А удочка 9ft и 7-й класс . На воде конечно лучше учиться ,но оказывается можно и в спортзале .А тактику и технику подсмотреть в интернете .Видео много .Я смотрел на VHS которые предоставил Сергей Куклин из видеотеки клуба Ленок .
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
дождь
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 00:51
Репутация: 68

Re: Вопросы новичка

Сообщение дождь » 19 фев 2016, 17:58

greyling писал(а): .



Толя , речь не о том как можно / правильно . Вопрос задан конкретный « насколько КРИМИНАЛЬНО будет начать обучение забросам с 7ми футовой трёшкой ?» . Причем здесь спортзал , интернет …. .

Митяй
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:56
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Re: Вопросы новичка

Сообщение Митяй » 19 фев 2016, 18:55

дождь писал(а): речь не о том как можно / правильно . Вопрос задан конкретный « насколько КРИМИНАЛЬНО будет начать обучение забросам с 7ми футовой трёшкой ?» . Причем здесь спортзал , интернет …. .

блин!...ну наконец то!!!!!!!!! хоть один человек услышал!!!!!!!!!!!!!! а то как об стенку! КРИЧУ В НИКУДА....

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Вопросы новичка

Сообщение Куклин Сергей » 19 фев 2016, 19:08

Вопрос помоему задан чтобы повыеживаться. На начальном обучении есть разница с какого класса и длины начинать? Человек дистанционно из переписки хочет чего-то понять, вернее быть уверенным наверняка, как-то странно :? .

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Вопросы новичка

Сообщение Степанычь » 19 фев 2016, 19:13

В Твери не любят философствовать?
Тогда так. Не КРИМИНАЛЬНО.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Вокруг нахлыста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10