Вопросы новичка

Самая свежая информация в вопросах развития и рыбалки нахлыстом

Модераторы: Степанычь, juls

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Вопросы новичка

Сообщение Fly-master » 20 дек 2015, 20:39

Дрю писал(а):Ленка в Ангаре ловить запрещено!

Это ты сетевикам объясни, которые их сплавляют :)
Последний раз редактировалось Fly-master 20 дек 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Вопросы новичка

Сообщение Данилыч » 21 дек 2015, 00:42

Fly-master Вань, не начинай! ;)
Изображение
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Вопросы новичка

Сообщение Fly-master » 21 дек 2015, 01:22

OK :roll:

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Вопросы новичка

Сообщение Ramzes III » 21 дек 2015, 10:43

Дрю писал(а):Ленка в Ангаре ловить запрещено!

Ловить не запрещено, а забирать запрещено - т.е. поймал отпусти... Дело в том что , практически у каждого Рыболова в независимости от типа снасти ,применяемых на течении (маховое удилище, балда,верховые настрои, блесна и даже ловля в период твёрдой воды) в прилове попадался Ленок . И тут уж как говориться , кто как расценивает ситуацию всёй серьёзности по поводу исчезновения данного вида лососёвых , по причине которой и внесли в запретный список правил байкальского рыбхоз бассейна ...Я в прошлом году первый раз в жизни поймал на маховое удилище Ленка ,причём по тем меркам это был для меня серьёзный трофей весом в 1,7кг. Я ещё тогда усомнился забирать его или нет , но коллеги по берегу настояли - забрать . Я немного гноблю себя до сих пор , но зато я его досконально изучил - Поняв ,что это всеядный обжора и хороший хищник .Нынешним летом мне на балду несколько раз попадался Ленок ,все они были отпущены , по мимо этого я отпускал Хариуса 20 см. А будущей весной думаю вообще отпускать всех ...Так потихоньку на Нахлыст и переберусь,имея скромный опыт в муховязке, да и к тому же команда Отличная сформировалась - САНЧО, Сondor, может Кто ещё из Усольских присоединится :hi:
P.S. Все наши местные представители Лососёвых являются красивыми хищниками(Ангарский Ленок - самый крупный Ленок) , так сбережём их для наших детей...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Митяй
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:56
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Re: Нахлыстовое удилище

Сообщение Митяй » 16 фев 2016, 22:32

Всем доброго дня! :hi: вай вай вай... сори! у вас уже ночь...
чё то тема поутихла нада оживить! оживление будет называться - " " Феникс* " - 2й сезон " :drinks:
вопрос такой(вводная) - чайник, вот точно такие условия, как на фотке (пардон - стырил у Данилыча, из за того, что один в один c моими), c 9ти футовым дрыном наверное будет не совсем комильфо... так собственно вопрос : насколько КРИМИНАЛЬНО будет начать обучение забросам с 7ми футовой трёшкой ( я так понимаю что #2шка 6.6 тут была бы в самый раз, но повторюсь - еще пока даже не "начинающий", так что боюсь даже подумать на счёт сего струмента - корифеи разорвут, как Тузик тряпку, потому, как у начинающего на лбу толжно быть тату - 9005/4) ...что скажите?
продрлжение последует - не сумневайтесь! :D
з.ы. большие водоемы не предлагать...они есть, но не интересны... рыбс - хорь до 500-700 гр(стандарт -150-200) и пеструшка до кило(стандарт 200гр)...но бывают и более...и не редко - друган Санёк завалил пеструху на салмовского хорнета на 2шку!!! :shock:
Вложения

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Вопросы новичка

Сообщение Степанычь » 17 фев 2016, 13:36

Митяй писал(а):насколько КРИМИНАЛЬНО будет начать обучение забросам с 7ми футовой трёшкой ( я так понимаю что #2шка 6.6 тут была бы в самый раз, но повторюсь - еще пока даже не "начинающий", так что боюсь даже подумать на счёт сего струмента - корифеи разорвут, как Тузик тряпку, потому, как у начинающего на лбу толжно быть тату - 9005/4) ...что скажите?


Начинать обучение забросам нужно на открытом участке, а никак не в экстремальных условиях с нависшими
кустами и маленькими дистанциями. Поэтому присмотрите для обучения другой водоем.

А по поводу "трешки", что сказать. Глупо покупать специально "пятерку" для того, что бы обучиться забросам и последующей
рыбалке на речках, где выше "тройки" ловить не комфортно.
Тренируйтесь с "троечкой", только в безветренную погоду желательно. Ветер на начальных этапах будет сильно мешать.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Вопросы новичка

Сообщение lexir38 » 17 фев 2016, 14:15

Степанычь писал(а):Тренируйтесь с "троечкой", только в безветренную погоду желательно. Ветер на начальных этапах будет сильно мешать.


Идеальный вариант - спортивный зал. Большая благодарность парням и лично Жеке за покидушки 2014 года, именно там я почувствовал и понял технику заброса и даже научился немного бросать.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Вопросы новичка

Сообщение Данилыч » 17 фев 2016, 23:06

Митяй Дим, у мну в руках на фото 11.4 фута Чехнимфовая тройка. :oops: Там как-бы даже кидать и учиться не нужно. Так... Шлёп, шлёп. Вообще для этих условий, собрал себе тенкару чуть за 3метра. Просто идеальный вариант.
По части Тройки 7 футовой. Будет в пору, ветра на заросших речках не такие сильные. Кидать далеко не нужно, нужно отработать технику Дэд дрифта, сплава мушки в рот рыбе.
lexir38
Лёш, после того как мы с парнями (новичками) вышли из зала. Они были в шоке. Заброс с воды, подъём шнура и ветер вносят коррективы. Всё подругому. Поэтому зал, больше для того, чтоб кости размять и точность отработать.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Митяй
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:56
Откуда: Тверь
Репутация: 0

Re: Вопросы новичка

Сообщение Митяй » 18 фев 2016, 04:29

парни, спасибо...
щас отвечу всем
Степанычь - дык я не имел ввиду обучение в сём месте ...разговор шёл о снасти, сему месту подходящей :drinks: "Тренируйтесь с "троечкой"" - так можно все таки начинать с трешки ??? а то все - "не почуешь загрузку", "руки у тебя не из того места вырастут" или "не туда встанут"(...а ! ещё!(мне больше всего нравится!!!) руки эти оказывается ещё нада и поставить!-вона как!)... с чего бы это вдруг?...с руками(головой) проблем как бы не чую ...непонятно. :( ) и т.п.
lexir38 - при чём тут спортзал? :(
Данилыч - "По части Тройки 7 футовой. Будет в пору"...да я это понимаю!...блин...неужто я так коряво вопрос сформулировал???...ВОПРОС об НАЧАЛЕ ОБУЧЕНИЯ(!!!)...с 3шкой получитья?(как первая удочка?) шоб бабки лишнии потом не палить???...
...не, тенкара не катит в принципе - ИДЕШЬ потихоньку против течки и пуляешь ВПЕРЕД (ап стрим)под бережок, кустики, коряжки ...как правильно один чел в пиндосовском фильме сказал -"если ваша муха не цепляется за траву(на берегу) значит вы бросаете далеко от рыбы"
з.ы. пытаюсь вставить фотку в аватарку - блин ...ругается-большая! пошел за бубном ...ща пошаманю!

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Вопросы новичка

Сообщение Шаман » 18 фев 2016, 10:22

Митяй писал(а):lexir38 - при чём тут спортзал? :(

Вот при чём. :)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Пред.След.

Вернуться в Вокруг нахлыста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5