Все нахлыстовые семинары в Иркутске с 2009 года...

Самая свежая информация в вопросах развития и рыбалки нахлыстом

Модераторы: Степанычь, juls

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Все нахлыстовые семинары в Иркутске с 2009 года...

Сообщение Степанычь » 11 июл 2009, 09:34

2009 год
СЕМИНАР В ИРКУТСКЕ.
И.ТЯПКИН


Внесены изменения в дни проведения семинара, прошу обратить внимание: Семинар проводится 24 и 25 июля (пятница -суббота) с 10:00 до 19:00 (20:00)

Место проведени семинара
Наберите в своей версии Д.ГИСа Старокузьмихинская, д. 37 (ближайшее здание я его обозначил АЗС) и соориентируйтесть по карте. Кто то поедет с новейшего моста, кто то со стороны ГЭС, кто с Политеха. Красным карандашем нарисовал проезд.
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA

Сообщение Степанычь » 29 июл 2009, 23:44

Часть 1
"Степанычь" писал(а):Игорь Тяпкин приглашен в Иркутск в апреле 2009 года группой нахлыстовиков г. Иркутска и Улан-Уде для проведения уроков по технике забросов.
Дабы получить наибольшую пользу, упор был сделан на ребят, уже ловящих нахлыстом, чтобы исключить отвлекающие вопросы вроде: "Как привязать подлесок к шнуру?"; "Какой длины ставить поводок?", "Что такое нимфа и как ее связать?" и т.п. Также исключена программа вязания мушек. Число участников обозначено 15 человек.
Сам он определил, что в первый деь занятий с утра и до обеда будет показана базовая техника заброса, выявление ошибок и подготовленности "учеников". После обеда - вопросы. Дальнейшее обучение до вечера и следующий весь день будут основаны на результате первого дня "до обеда". В любом случае будут сервисные забросы, подача различных "обманок", и тонкости.
Цель этого семинара: обучится самим; убрать ошибки (или хотя бы четко их видеть); поиметь опыт семинара, для дальнейшего проведения его чаще, показывать забросы в живую новичкам, основываясь на уроках Игоря.
Так было запланировано. Попробую описать как все происходило и каков результат. Так же кратенько об организационных моментах. Спасибо всем за благодарности в мой адрес, но не готов все похвалы принимать единолично.
Предложение пригласить Игоря Тяпкина возникло спонтанно, при общении в скайпе с Белым Андреем (г. Улан Удэ). Так как он один в своем городе нахлыстовик, не все можно было объяснить по переписке, да что там не все - практически ничего, особенно по забросам. Как то вечером он и говорит: "А не пригласить ли нам Тяпкина в Иркутск?" Я сказал, что можно попробовать и тут же отправил ему л/с на "Мушки.ру". Получив положительный ответ признаюсь испугался - как это осуществить? Но так как отказываться было неудобно и нелепо, начались орг. вопросы. Обошел рыболовные магазины, какие знал, отправил им же предложения по эл. почте - в ответ тишина. Тогда и были направлены письма нахлыстовикам Иркутска. Список в течении всего времени был оооочень "плавающим", от 30 до 12 человек, а ведь от него зависил и индивидуальный взнос каждого участника. Далее были вопросы по приобретению билетов, поиску места семинара, размещению Тяпкина (и его детей), питанию, организации его недельного послесеминарского отдыха на Байкале и других мелких моментов. Во всем этом помогали:Андрей (Белый), Дмитрий (Быдей), Анатолий (Лодочник), Павел (Ламер), Денис (Диня),Стас (Сми), а так же не "Поплавочникам": Алекскандру Алексееву и Алексею Шашину. Мужики Вам огромное СПАСИБО!!! Как проходил сам семинар или некоторые подробности, которые мне самому были бы интересны, если бы я не участвовал. В первый день занятия начались в 11:30 (небольшая задержка после прилета). Так как никто не знал с чего начинать, Игорь взял все в свои руки и объявил групповое фото, на фоне плаката "Мушки.ру". После чего он предложил участникам разделиться на две группы. В первой должны остаться те, кто что то умеет, во второй новички. Народ бысто ушел во вторую группу, в первой все почему то сомневались оставаться, но я сам вызвался в нее и предложил составить мне компанию: Диме Быдею, Мише Хряку, Пете Петеру (забежав в перед, оговорюсь, что сам почти сразу перебежал к новичкам Изображение ).
Игорь начал обучение с 20-ти минутной теории по оверхеду - петля назад, петля вперед, причем были тонкости по положению ног рыболова во время тренировки и т.п., чего не увидите на диске. Затем, установил народ на "номера" и начав с крайнего участника пошел по цепочке. Добравшись до "мастеров" задал вопрос "Что НЕ получается?". Петя ответил, что дальний заброс. Игорь посмотрел его броски и стал рассказывать и показывать. В итоге в "мастерах" остались двое: Петер и Быдей Изображение . Обед перенесли на три часа и до этого времени Игорь постоянно ходил по берегу, работая с каждым минут по 10, указывая на ошибки и прямо скажу: УСТРАНЯЛ ИХ!!! Причем говоря, что при тренировках нужно пахать, делал оговорку на отдых при надоедании и что тренировка должна приносить удовольствие. Для этого случая у нас был заготовлено место отдыха с навесом, столами и минералкой "Иркутская".
На обед, конечно, никто не взял с собой перекус поэтому все дружно выдвинулись в приличную столовую гостинницы "Академическая".
После обеда перешли к "двойной тяге" с теми же объяснениями физики заброса и практической тренировкой. Опять же хочу обратить внимание на не вошедшие в фильм тонкости-фишечки как то: "если тягу делать не вниз от последнего кольца, а вбок, под прямым углом к бланку, то он (бланк) начинает грузиться от комля, так как остальные кольца не испытывают нагрузки шнура"; "тайлинг луп (перехлест, ветровые улы) возникает по одной единственной причине в технике заброса(исключая порывы ветра)- резкое добивание в конце заброса, появились такие перехлесты - значит добиваете!". Вообще Игорь Замечательный педагог. Я увидел доступность объяснений и знание его почему НЕ получается (из его рассказов о сдаче экзаменов на инструктора, инструктор помимо "правильных" забросов должен уметь показывать и "неправильные" броски, обратите не просто рассказать, а показать Изображение ). В 19 часов закончили тренировку. Часть вторая и собственно второй день. Сделав небольшое отступление скажу, что в конце первого дня у машин нас встретила группа людей. Среди них был Шипицин Сергей из отдела развития компании "Аутвей" (он же ФишЛайн), который раньше работал в Фанате. И с жарким недоумением стал спрашивать, что как так, Тяпкин в Иркутске, а мы ни сном, ни духом? /а мы ж Вам писАли уважаемые, и приходили в Ваш магазин Изображение /. Не дружат продвинутые фирмы с интернетом, все по старинке. Но заверил, что на будущий год обязательно будут спонсорами приезда мастера (или мастеров). Поживем - увидим. Занятия начались скажем так с повторений вчерашнего, но уже кто на чем остановился. Кто двойную тягу отрабатывал, кто оверхедом баловался. Было пятеро опоздавших, среди них одна дама :surp: . Так же подтянулись двое парней с Аутвея. В общем до обеда нового ничего не было. (на заметку: в следующий раз нужно объявить об исключении опозданий, так как семинар идет скажем по восходящей - от простого, к более сложному. И возвращение инструктора назад, и в теории, и в практике, сбивает рабочий ритм занятий).
После обеда началось. Взрыв мозга! Игорь говорил много и много показывал. Сервисные забросы, начиная с кольцевого попробую озвучить, что запомнил Изображение : ролл каст, спей, снэйк Ти, дабл спей. Правильно Изображение ? Показывал забросы в различных сложных ситуациях, какие только могли придумать тренирующиеся. Все объяснял. Не обошлось и без цирковых трюков, как то оверхед, а затем и двойная тяга с двумя удочками, а так же заброс РУКОЙ шнура. Но все это цирк и к тренировке отношения не имеет, сказал он, хотя я это почему то могу Изображение . Кстати, рол каст в последней рыбалке помог мне доставить мушку в тоннель из кустов :so: . Для чего это было? Для того, чтобы знали и умели пользоваться. Из всех финтифлюшек отрабатывали до вечера рол каст - снейк Ти - спей. В перерывах обсуждали фильмы Игоря, говорили о его дальнейших планах, хаяли Торенты. Как написАл Миша, хорошо - но мало. Закончился второй день, а хотелось продолжать и продолжать. Не продуманным осталось окончание мероприятия, поэтому позвонив по кафешкам, приняли решение закончить вечер у Быдея дома. Так как все были за рулями, то посиделки превратились в легкий ужин и пожелав успехов Игорю семинаристы разъехались по домам. Утром Игоря с детьми и с Белым проводили на пристани "Ракета" на недельный отдых с рыбалкой на прекрасное озеро Фролиха, где они и находятся по сей день nax . Итог: Семинар удался, негативных моментов, думаю, ни у кого небыло, позитивный заряд получен еще тот! Всем удачи в рыбалке, тренировкках, и всего хорошего!!! Давайте чаще встречаться! А теперь немного фото - типажи и лица семинара
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA

Сообщение Lamer » 30 июл 2009, 13:45

Я вот отчеты писать не умею. Поетому просто присоединюсь к словам предыдущего оратора!!! Изображение
И приведу два факта!!
На семинаре присутствовали два фотографа мой товарищь и Стас (СМИ)...
Факт 1!!!
После проведения съемок, Стас решил попробовать себя в нахлысте и взял в руки снасть (зря он ето сделал Изображение ).... дык вот ету снасть на протяжении всего семинара у него из рук забрать никто не мог!!! И он провел все оставшееся время семинара отрабатывая заброс!!! При чем время, которое он провел со снастью в руках превышает время любого другого учасника семинара!!! Изображение
Я не знаю чего он в итоге решил... но вот вам Факт 2!!!
Второй фотограф, мой товарищь... тоже посмотрел и попробовал что такое нахлыст!!! (хотя я ему уже как бы раньше и объяснял и показывал...) после семинара он как бы был еще в растерянности.
Во вторник вечером, когда ехали с работы домой, я ему предложил посмотреть как на нахлыст ловить рыбу... (зря он согласился Изображение )
Приехали на Ангару к заводу нерудных материалов...
Я собрал снасть, он сел на бережок... первый заброс... второй... он с пространственным выражением лица крутит головой по сторонам...
Третий заброс, подсечка... ельчик на крючке!!! Я поворачиваюсь в его сторону и говорю "вот так мы и рыбачим"....
- Че поймал что ли?!!!
.... вывожу ельчика...
- Точно поймал!!!
еще пару тройку забросов... второй на крючке.... Спрашиваю "ну как?!"...
Ответ - чего на тебя смотреть, надо брать удочку да рыбачить!!! Изображение
Я - дык в чем проблема.... у меня говорю есть удочка (не моя, брал у товарища пока моя в ремонте была), шнур (тренировочный)... тебе говорю осталось только катушку купить.... Бери говорю, тренируйся... на первое время хватит, постепенно купишь всю снасть!!!
Позвонил Анатолию, узнал... катушки есть, стоят 1500 руб....
Ходит теперь за мной второй день и достает "КОГДА ПОЕДЕМ ЗА КАТУШКОЙ?!!!" Изображение
Вот так прошел наш семинар!!!! Вот что может показать и рассказать МАСТЕР нахлыста!!!! Изображение
Так что сомневающиеся!!! приходите на семинары!!! и заражайтесь этой прекрасной болезнью НАХЛЫСТ!!!
ну и пара фото:
Приезд Игоря
Изображение
Начало
Изображение
Рабочие моменты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вручение приза (набор мушек) за первое место в "литературном повествовании"
Изображение
И зачем нам дорогостоящие удилища?!!!
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA

Сообщение Белый » 13 авг 2009, 11:00

Да! семинар удался! Это поттверждает и Игоь Тяпкин.
Назвав наш семинар - одним из лутших на котрых ему доводилось учавствовать.
А лутший он был потому, что не было ни дного празно шатающегося.
Все ребята с желанием занимались и учились. Что оказывается большая редкость на подобных мероприятиях.
С его слов: За свою практику - это второй семинар который мне дейтвительно понравился.
И теперь о грустном:
Очень много разоваривали с Игорем по поводу будующих фильмов и уже выпущеных. О труде, силе, нервах, проблемах, куче времени которые необхоимо приложить для выпска каждого фильма.
Но в результате находиться ктото кто вылаживает его в контент - а остальные его качают отуда. Но выложел его кто то один - а целая армия нахлыстовиков скача. И вырозила благодарность - выложевшему. (Бред какой то)
Получается что воруют свои же!!
И даже вложеные затраты на фильмы - не окупаются. неговоря уж о какой то прибыли. Прибыль получают те кто даже маленькой толики не вложил в него.
По этой причине филмов больше не будет.
Хотя уже готов фильм по стримерам, занкерам и поперам. К своему стыду я тоже причастень к подобног рода действиям.
плучается именно такие люди и остановили далнейший выпуск очень полезных и нужных нам с вами фильмов!!
Хорошо что хоть диски Гарика - у меня все приобретенны честно.
Но зато порядка 15 фильмов - левые.
А это тоже люди, которые вложили не мало и физических и моральых сил в создание своего детища. Лично Я - сжог все фильмы которые у меня появились "левым" способом. Честно скажу - было жалко, половину из них я еще даже не посмотрел. И был соблазн сначала посмотреть - а потом сжеть. Более того - этот поступок затормозит мое развите как нахлыстовика. НО, Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО. Нельза конечно сделать сразу мир во всем мире. Но начать нужно - именно с себя.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
elk
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:55
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 17

Нахлыстовый семинар с Алексеем Теряевым (лето 2010)

Сообщение elk » 13 июн 2010, 08:33

2010 год
СЕМИНАР В ИРКУТСКЕ
А.ТЕРЯЕВ



Семинар по нахлысту на Ангаре с Алексеем Теряевым, проходивший 12-13 июня 2010 г.

Изображение
Алексей Теряев, инструктор CCI FFF по нахлыстовым забросам

Изображение
Подготовительные мероприятия: сборка и проверка снастей, расчесывание пушистков...

Изображение
Кто готов, идет на бережок...

Изображение
- А чего так меленно, бегом надо...

Изображение

Изображение
Эх, век живи, век учись...

Изображение
Приятно поговорить... с инструктором...

Изображение
Сообразим на троих...

Изображение
Изображение
Тренеровка в самом разгаре

Изображение
Покидали, можно и обсудить чего-нибудь

Изображение
- Ой, чего это сзади, ни кого не зацепил?..

Изображение
- Так, что это за снасть?..

Изображение
- Вот так это надо делать...

Изображение
- Отдай удочку, я щас тебе покажу...

Изображение
- А еще можно вот так...

Изображение
- Сейчас посмотрим.... "кто, куда и откуда"...

Изображение
- Это он чего?...

Изображение
- Сейчас увидем...

Изображение
- Рыба находится в 30м. от вас. Задача: поймать рыбу...

Изображение
Изображение
Изображение
Это вам не самолетики запускать..

Изображение
- Так, инспекция. Что делаем? Рыбачим? Уйдите с водоема, не балуйте...

Изображение
Ой, хлопчики, это вы?!!

Изображение
- А чего это вы в траве пытаетесь поймать? Вся рыба в реке, идите туда...

Изображение
- Вот и я говорю, что надо поближе к воде...

Изображение
- Ну что ж, к воде, так к воде...

Изображение
- А я никуда и не уходил...

Изображение
- Да, не завезли рыбу, будем отдыхать...

Аватара пользователя
terek
Эксперт клуба
Эксперт клуба
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:36
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19

Re: 2-й семенар по нахлысту на Ангаре с Алексеем Теряевым

Сообщение terek » 17 июн 2010, 01:14

Привет всем.
1. Большое спасибо участникам обоих мероприятий (и на Снежной и на Ангаре). Без вас инструктор - не инструктор.
2. Так же большое спасибо организаторам, все было вполне на уровне.
3. А вот что напрягло - так это возникшие дрязги. Где, как и в каком объеме размещать предварительную информацию определяют организаторы. И считаю, что в любом случае их деятельность заслуживает уважения. Если у кого то есть сомнения - возьмитесь за этот воз и попробуйте протащить его до конца, а не толкать по страницам сети. Если был выбран способ устного информирования - значит тому были причины. Из получившихся накладок сделана "работа над ошибками" на будущее. Как неоднократный организатор всяких рыболовных мероприятий в Новосибирске могу сказать, что не смотря на объявления в газетах и ТВ, объявлениях развешаных в магазинах города, во всевозможных интернет-ресурсах и т.д. все равно находятся люди которые обижаются, что до них информация не дошла. Думаю что подобное увы, неизбежно. Будте терпимее друг к другу и все будет хорошо. :)
4. Очень надеюсь, что мой приезд кому то реально помог в понимании заброса. А так же надеюсь, что наша встреча не последняя. Удачи всем и эффективных шнуро-часов... ;)

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Второй Восточно-Сибирский семинар по нахлысту с И.Тяпкин

Сообщение igorz » 17 июн 2010, 10:11

2010 ГОД.
СЕМИНАР НА р.СНЕЖНАЯ
И.ТЯПКИН, А.ТЕРЯЕВ


Белый писал(а):Семинар провели отлично!

Изображение
Изображение
Изображение


На мой взгляд семинар удался! Спасибо большое Организаторам, Игорю и Алексею, все было сделано на очень высоком уровне. Действительно участники не заморачивались на быт. Спасибо большое от моей семьи за экскурсию на озеро Соболиное (жалею, что не сходил). Огромное спасибо Инструкторам! Диски-дисками, но все равно существует масса нюансов и живое общение ничем не заменишь. Очень рад знакомству с участниками семинара и ребятами которые взяли на себя все наши проблемы. А баня была просто класс!
Вложения
Всех благ :)

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Второй Восточно-Сибирский семинар по нахлысту с И.Тяпкин

Сообщение igorz » 17 июн 2010, 10:15

Дальше
Вложения
Всех благ :)

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Второй Восточно-Сибирский семинар по нахлысту с И.Тяпкин

Сообщение igorz » 17 июн 2010, 10:18

И еще
Вложения
Всех благ :)

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Второй Восточно-Сибирский семинар по нахлысту с И.Тяпкин

Сообщение igorz » 17 июн 2010, 10:20

И еще
Вложения
Всех благ :)

След.

Вернуться в Вокруг нахлыста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2