Мушки на окуня

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Мушки на окуня

Сообщение НАНАЕЦ » 02 дек 2011, 23:09

http://video.mail.ru/mail/korzmir/559/462.html
Интересный ролик.Та же "подергуха",но есть один нюанс.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Мушки на окуня

Сообщение Kot_Old » 03 дек 2011, 01:03

По поводу подсадок. Окунь - ни разу не хариус. Достаточно тупая рыба. А в стае - совсем тупая.
Нет поролона - попробуй что другое красное: резинка от воздушного шарика (разовая - через 2-з мес разрушается и прилипает к крючку), отрезать кусочек от красного твистера (хотя ИМХО на окуня лучше зеленый), кусочек просто красной тряпочки.
Паролон на крючке - это скульптура - не двигается при игре. Заменить на такую-же - ноль проблем. Но лучше что-то, что играет. Замену найти запросто. И родомин не нужен.

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Мушки на окуня

Сообщение alekseigrig » 03 дек 2011, 14:00

Мастер писал(а):баргут СЕргей какие проблемы то. У нас клубный выезд 16-18 в Провал, могу привезти, отдам Белому - у него и заберешь потом. Либо сам приезжай, тусовка обещает быть на все сто... Заодно и "обродаминишься"...

Хороший вариант. Думаю Так и надо будет сделать. Поездка в Провал ОЧЕНЬ планируется.

Solzan писал(а):баргут писал(а):
Дело осталось за малым : приехать в Иркутск и купить его, т.к. у нас в рыболовных магазинах я его не видел

Баргут, могу отправить бандеролью, деньги отдашь положив мне на телефон, только стоимость родамина незнаю, если интересно, пиши в личку.

Спасибо за предложение, есть другая небольшая проблемка с материалом для хвостиков омулевых мух (нужных цветов у нас нет). Подробнее могу написать в личку.
НАНАЕЦ писал(а):http://video.mail.ru/mail/korzmir/559/462.html
Интересный ролик.Та же "подергуха",но есть один нюанс.

Снасть известная, по крайней мере западнее нас. Имеется пара-тройка штук, куплены в Москве прошлой зимой, но пока не опробованы. Эта зима покажет.
Kot_Old писал(а):По поводу подсадок. Окунь - ни разу не хариус. Достаточно тупая рыба. А в стае - совсем тупая.
Нет поролона - попробуй что другое красное: резинка от воздушного шарика (разовая - через 2-з мес разрушается и прилипает к крючку), отрезать кусочек от красного твистера (хотя ИМХО на окуня лучше зеленый), кусочек просто красной тряпочки.
Паролон на крючке - это скульптура - не двигается при игре. Заменить на такую-же - ноль проблем. Но лучше что-то, что играет. Замену найти запросто. И родомин не нужен.
[/quote]
Можно просто добавить хвостик красного цвета :) он играть будет :) .

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Мушки на окуня

Сообщение баргут » 03 дек 2011, 14:06

Предыдущее сообщение МОЕ. Просто на работе пользуемся одним ноутбуком с алексейгриг. Почему то ответы тоже получились выделенными :o .
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

serpav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:44
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Мушки на окуня

Сообщение serpav » 03 дек 2011, 15:44

баргут
Цвет Поролона от хозяйственных губок бледный. Лучше поискать в магазинах детских игрушек. Пользуюсь поролоном лет ...цать - результат всегда положительный (на мухе,мормышке,блесне,балансире)

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Мушки на окуня

Сообщение баргут » 03 дек 2011, 16:07

Как будто мои мысли прочитал :lol: .
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

serpav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:44
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 1

Re: Мушки на окуня

Сообщение serpav » 03 дек 2011, 16:15

баргут
Телепат :D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Мушки на окуня

Сообщение Мастер » 03 дек 2011, 19:08

alekseigrig писал(а):Спасибо за предложение, есть другая небольшая проблемка с материалом для хвостиков омулевых мух (нужных цветов у нас нет).


:) Все у вас есть. Просто вы (пока) не знаете где искать. В Провале расскажу.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Мушки на окуня

Сообщение баргут » 03 дек 2011, 19:21

Я имел ввиду синтетические волокна типа betts tailing fibers от metz или microfibets от hends.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Мушки на окуня

Сообщение Мастер » 03 дек 2011, 20:14

В погоне за материалами от именитых производителей мы иногда не замечаем того, что этот же материал в "магазине через дорогу" продается кулями и километрами за копейки. В частности что касается хвостиков для окуневых и омулевых мух: вот тут точно "не сотвори себе кумира", проверено уже. ИМХО
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3