Сухие мушки-3

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Condor » 24 дек 2019, 21:27

Akex397 писал(а):Да любой реалистк, интересуют приёмы вязания, например реалистичных ножек.

Есть соответствующая темя, можно задать вопрос там ;)
Конечно сомневаюсь, что кто то снимет видео, но подробно описать... вполне.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Condor » 24 дек 2019, 22:10

Мушка Анатолия Кочеткова давно запала мне в душу, но подходящей микросинели не попадалось, до недавнего времени.
Вот один из первых вариантов с бревном вместо тела :D Но на самом деле, мушка достаточно пропорциональна, просто элементы засвечены спышкой, к тому же номер крючка 19. Плавать будет!

Изображение

Крючок: ТМС 212 Y # 19
Монтажная нить: Danville's 30 den, белая.
Тело: микросинель.
Парашют: ADW + перо петуха.
Торакс: super bright.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Сухие мушки-3

Сообщение ZХ38 » 24 дек 2019, 22:42

Дмитрий, вместо микросинели можно использовать скрученное перо CDC ;)

Аватара пользователя
Александр59
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 12:45
Откуда: Иглино
Репутация: 4

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Александр59 » 24 дек 2019, 23:10

Condor писал(а):Akex397 писал(а):
Да любой реалистк, интересуют приёмы вязания, например реалистичных ножек.

Есть соответствующая темя, можно задать вопрос там
Конечно сомневаюсь, что кто то снимет видео, но подробно описать... вполне.

https://youtu.be/ivxPYhPSa8g Игорь Левен супер вязальщик реалистиков. Кого интнресует дам ссылку в фейсбуке

Аватара пользователя
Александр59
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 12:45
Откуда: Иглино
Репутация: 4

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Александр59 » 24 дек 2019, 23:59

Condor писал(а):Поделитесь теми вариантами

Небольшая байка: Мой товарищ поехал на рыбалку на Байкал. Дал ему мух для хариуса. После рыбалки сказал не работают. То что у нас работает там не работает. И еще пара аналогичных случаев было. Вывод из этого: Мушка работает за счет цвета. Даже на одной реке в разное время одни и те же мухи работают в разных цветах. Конечно же есть исключения, к примеру черный, коричневый разные оттенки и еще может быть оливковый в разных оттенках, я не беру во внимание сезонные вылеты насекомых когда к примеру лучше на сухие берет. Так вот сухой черный и красный муравей, адамс, варианты из CDC, кадис. С нимфами проще, одна и та же в разных цветах.
Мои мушки кода то давно сделанные и сфотканы для "мушки.ру https://yadi.sk/a/F-elNx_g3VGs2g
Последний раз редактировалось Александр59 25 дек 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Akex397 » 25 дек 2019, 00:04

Да, Игоря знаю. Некоторые его приёмы хочу использовать. Но с 08 ноября ни одной Мушки не связал. 8 была последняя в сезоне рыбалка. В новогодние праздники посмотрю видео Игоря и попробую повязать... спасибо за совет.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Сухие мушки-3

Сообщение greyling » 25 дек 2019, 00:19

ZХ38 писал(а):Дмитрий, вместо микросинели можно использовать скрученное перо CDC ;)


Можно ,да !И еще куча вариантов .Мой девиз -просто,доступно,уловисто !А эмерджер Tilli-куда уж проще !
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Сухие мушки-3

Сообщение greyling » 25 дек 2019, 00:23

Александр59 писал(а):
Condor писал(а):Поделитесь теми вариантами

Небольшая байка: Мой товарищ поехал на рыбалку на Байкал. Дал ему мух для хариуса. После рыбалки сказал не работают. То что у нас работает там не работает. И еще пара аналогичных случаев было. Вывод из этого: Мушка работает за счет цвета. Даже на одной реке в разное время одни и те же мухи работают в разных цветах. Конечно же есть исключения, к примеру черный, коричневый разные оттенки и еще может быть оливковый в разных оттенках, я не беру во внимание сезонные вылеты насекомых когда к примеру лучше на сухие берет. Так вот сухой черный и красный муравей, адамс, варианты из CDC, кадис. С нимфами проще, одна и та же в разных цветах.
Мои мушки кода то давно сделанные и сфотканы для "мушки.ру https://disk.yandex.ru/client/albums/F-elNx_g3VGs2g
Или: https://yadi.sk/a/F-elNx_g3VGs2g


О каких мушках речь ?Сухие ?На первом месте всегда размер мушки !Без вариантов ! Дальше форма (силуэт) и цвет на последнем .И я предполагаю ,что только цвет темный или светлый .Хотя могу и ошибаться .
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Александр59
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 12:45
Откуда: Иглино
Репутация: 4

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Александр59 » 25 дек 2019, 06:33

greyling писал(а):первом месте всегда размер мушки

Разумеется, если в данный момент происходт вылет скажем поденки рыбачить на 5 см. имитацию поденки не будешь. По факту подразумевается мушки с размером аналогов. Вылет миллимеирового комарика и рыбалка и ловля хариуса на стреказу, хариус не поймет тебя. Так что размер поразумевается изначально соответствующий размеру активных насекомых на которых ловишь.

Аватара пользователя
Александр59
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 12:45
Откуда: Иглино
Репутация: 4

Re: Сухие мушки-3

Сообщение Александр59 » 25 дек 2019, 06:50

На всех реках существуют бокоплавы но цвет может отличатся. К примеру у нас он голд оливе а у вас в реке черный то и соответственно надо рыбачить на этот цвет. Если поденка белого цвета то на черную поденку маленькая вероятность что то поймаешь Я же написал что с нашими мушками на Байкале на поймаешь

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron