Зимние мушки на хариуса

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
МАГ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:01
Откуда: г.Лесосибирск Красноярского Края
Репутация: 0

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение МАГ » 15 ноя 2016, 13:51

Подниму тему.
И сразу вопрос?
Зимние мушки по Хариусу это которые для речек из под льда или на кромке льда с поплавочной удочкой ?

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение Ramzes III » 17 ноя 2016, 09:28

МАГ писал(а):Зимние мушки по Хариусу это которые для речек из под льда или на кромке льда с поплавочной удочкой ?

Чисто моё ИМХО , это - те и другие , применяемые в зимнее время , просто главное отличие их , это немного меньший размер крючков применяемый для их изготовления , а также цветовая гамма немного свойственная зимнему сезону
Пример : Всем известная мушка под названием "Лимонка" лучше всего работает в холодные периоды , не знаю как в лунке ,но в открытой воде точно в Иркутске работает . Что касаемо Ангарской резинки , она же кембрик , она же химия , То зимний вариант это бледнота , которые иногда называют "Трупики" . А что касаемо отличие подлёдных мушек от открытоводных , то если я правильно заметил , изучая наш форум , то они как правило без перьевые (ёршик или юбка из пера у головки мушки) Надеюсь меня поправят Иркутские Спецы(Анатолий Grayling, Денис Степанычь , Игорь Мастер и т.д.) . И будет Вам полный и исчерпывающе - правдивый ответ :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение greyling » 17 ноя 2016, 11:07

МАГ писал(а):Подниму тему.
И сразу вопрос?
Зимние мушки по Хариусу это которые для речек из под льда или на кромке льда с поплавочной удочкой ?


И для речек и для рек и для озер .Они могут быть и большими 15 мм и очень маленькими 5-7мм.Могут быть с пером и без пера .Снасть -зимняя удочка ,спиннинг ,маховая удочка .
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение Ramzes III » 17 ноя 2016, 11:14

greyling писал(а):И для речек и для рек и для озер .Они могут быть и большими 15 мм и очень маленькими 5-7мм.Могут быть с пером и без пера .Снасть -зимняя удочка ,спиннинг ,маховая удочка .

Анатолий , Но всё же отличие есть ? , не считая отличия от подлёдных и открытоводных , или это как то связать можно , я заметил только то , что писал выше :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение greyling » 17 ноя 2016, 11:42

Есть отличия -размер меньше .Тело мушки желательно тоньше и полупрозрачное делать -антрон ,ПВХ.Человек с Канска .Возможно все наши мушки там не работают
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение Ramzes III » 17 ноя 2016, 12:22

greyling писал(а):Возможно все наши мушки там не работают

Да думаю ему образно ответа о отличии хватит , О мелкости мушек , я получается угадал :hi: А дальше Анатолий ,это в его силах осваивать , те или иные виды обманок - Зимние , летние , универсальные ...и приложить их к месту ловли ....Просто схожесть может и не цветов но формы нимф и т.д. касаемых балды и прочих классических грузовых девайсов применяемых в Сибири как то совпадает :? просто у меня колбасообразная нимфа , как её называют Красноярцы " Колбаса" тоже в Усолье работала , и по сути нынешний сезон она и прошла , единственное заметил , так это не шипко выраженная сегментация ...а так , пока могу , только догадываться :? Отошли от Основного Вопроса , Зимние мушки , это те короче , которые , я считаю работаю зимой , и не важно , с лунки или в открытой воде.... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение greyling » 17 ноя 2016, 13:01

Забыл -форма тела !Важно !Конус ,цилиндрик, веретено
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение Ramzes III » 17 ноя 2016, 13:14

Ramzes III писал(а): как её называют Красноярцы " Колбаса" тоже в Усолье работала , и по сути нынешний сезон она и прошла , единственное заметил , так это не шипко выраженная сегментация

Единственное ,я Как малоопытный Муходеятель Монтажку под Мохер и прочую добавляемую шерсть , делал аж в двойную даб петлю из Юни 8/0 Red :oops: , но при намокании эта краснота выделялась :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
МАГ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:01
Откуда: г.Лесосибирск Красноярского Края
Репутация: 0

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение МАГ » 25 ноя 2016, 18:56

Изображение

Изображение

Изображение

Это тоже к зимним мухам относится ?

Аватара пользователя
AKA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 16:55
Репутация: 0

Re: Зимние мушки на хариуса

Сообщение AKA » 25 ноя 2016, 19:14

Зимой в плане подледки работают мухи под бормаша, без спинки, без мормышки, без пера и на мелких крючках. Просто и эффективно.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6