Материалы из швейного магазина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Мастер » 24 дек 2009, 23:36

baykboat писал(а):А сегодня ходил в ёлочноигрушечный магазин.. там продаются всякие изделья, головные уборы, веера, накидки и еще много всякой всячины ИЗ ПЕРЬЕВ, .. перья разные на вид.. есть пушистые есть как маховые короче всякие а уж о цветах я вообще молчу расцветок тьма.. а цены.. 50 рублей, 70 рублей, 65 рублей.. за изделие в котором перьев этих не меньше 10-15 штук...


Андрей! ты забыл главное - координаты магазина, жипиэсные точки давать не обязательно, но хоть адрес скажи :D
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение baykboat » 25 дек 2009, 00:19

Мастер писал(а):Андрей! ты забыл главное - координаты магазина, жипиэсные точки давать не обязательно, но хоть адрес скажи :D


А, да это посудоцентр "гермес" напротив южной проходной радиозавода за первомайским (в строну синюхи) с левой стороны... да мне кажется сейчас такая лабуда должна по всему городу продаватся где новогоднюю мишуру торгуют.. тока я не понимаю подойдут эти перья для чегонить или нет...

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение WELLES » 25 дек 2009, 01:38

baykboat писал(а):А сегодня ходил в ёлочноигрушечный магазин.. там продаются всякие изделья, головные уборы, веера, накидки и еще много всякой всячины ИЗ ПЕРЬЕВ, .. перья разные на вид.. есть пушистые есть как маховые короче всякие а уж о цветах я вообще молчу расцветок тьма.. .
Я в прошлом году перед Новым Годом купил вот такую маску:

Изображение

Перья вполне рабочие. Даже из маховых биоты сгодились, не говоря уже о павлине.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение WELLES » 29 дек 2009, 01:29

Майер писал(а): Купил такую же маску, только перья не зелёные,крашенные, а натуральные - пёстрые и чёрные.
Может такие перья для нашей рыбы привычнее :) У нас с материалами в рыболовных магазинах не очень, поэтому частенько заглядывал галантерейные, канцелярные, детские...
Изображение
Три шнурка сразу за мулине кроме цветных искусственных ниток содержат вплетёные нити голографического люрекса. Резинки для волос из ниток всевозможных цветов отличного качества. Нитки AKBEL(полиэстер) распускаю на ровницу для тела мух.
Изображение
Эти резинки идут на тело, ножки или воротники мух.
Изображение
Материал этих резинок для волос кроме всего прочего имеет положительную плавучесть.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Майер » 29 дек 2009, 10:40

Сейчас пытаюсь найти не в традиционных магазинах материал для тела бормашовых мух, чешских нимф (типа Боди стреча).В принципе надо подобрать материал определённой толщины,пластичности,цвета. Что-то вроде пластика,силикона. Сейчас испытываю некоторые образцы.

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение igorz » 18 мар 2010, 15:48

Пряжа неизвестного производителя:
http://s40.radikal.ru/i088/1003/c8/6dd3daa90436.jpg
Всех благ :)

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Lamer » 23 мар 2010, 17:30

Поскольку етого добра мне хватит жизней на дцать... могу поделиться, совсем не дорого ;)








Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение AKalder » 23 мар 2010, 18:35

На мушках писали что семеновская пряжа, та что акрил - один в один все равно что суперфайн. Паша, есть возможность сравнить ? Где такое добро покупал ?
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Lamer
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 18

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Lamer » 24 мар 2010, 14:14

Саш, на "вкус и цвет" как говориться :) абсолютно суперфайн!!!
Ну а с точки зрения рыбалки, проверим летом :)
На автовокзале есть "Все для шитья", там и брал. Единственный минус магазина, там нужно разово закупиться на 3000 руб. Тут просто на один заказ брали там материал. У нас получилось без 200 рублей 3000... И на мое счастье (первоначально не я брал там материал), взяли не тот цвет материала. И я поехал поменять на другой цвет. Ну и пришлось пораспрашивать продавцов, чего у них есть :) На вопрос: для чего вам пряжа, я ответил что к шитью и вязанию это отношение не имеет. На что получил ответ: а, это наверно для рыбалки?!! :) И тут же был подведен к нужному стелажу!!! :lol:
Размер одного пакетика: в длину около 35 см., в диаметре около 10 см. Вот и представьте, сколько мух из этого добра можно связать!!! 8-) А стоимость... не поверите, 35 рублей!!!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Мастер » 24 мар 2010, 16:12

интересно а есть где в продаже еще такое? в общем надо пробить этот магазин и просто скинуться толпой и купить там все что нужно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4