Материалы из швейного магазина

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Степанычь » 01 июл 2015, 22:47

Северный писал(а):Увидел следующее видео: www.videomoviles.com/0Ye_-U7vXsg/2/. Получилось следующее:
2015701201021.jpg
Цена вопроса - стянуть у жены немного пряжи + эксплуатация кошачьей пуходерки. Остался вопрос к гуру муховязального искусства - как сильно влияет на работу мух использование самопального даббинга?


Есть даббинги для сухих мушек, это в основном синтетика с добавлением водоотталкивающих составов, такой с обычной пряжи не вычешешь. Для мокрых мушек, нимф (неважно, ангаские это мушки, красноярские, нахлыстовые или др.) используют наиразличнейшие шерсти, чаще натуральные (не искусственные). Используя при этом различное смешивание одного цвета с другим, добавление разноструктурных даббингов в один, добавление блесток и пр. материалов. Даббинг у тебя получился, но на мой вкус цветов подходящих минимум.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Мастер » 01 июл 2015, 23:09

Северный писал(а):как сильно влияет на работу мух использование самопального даббинга?

Степанычь ответил на все 100%. Подтверждаю - никак. НО - только если речь не идет о сухих мушках и суспендерах (эмерджерах). Сам я лично имею огромную коллекцию рабочих цветов, добытых именно таким способом. Вообще - "хенд-мейд даббинг" - это отдельная и очень интересная страница во флайтаинге, покрытая массой секретов и тайн. Многое можно сделать своими руками и от того процесс становится еще более привлекательным и даже волнующим, особенно во время испытаний. И уж конечно непередаваемое ощущение триумфа, если вы "попали в цвет" и точно помните формулу. Не бойтесь мешать все что угодно со всем чем угодно и эксперементировать, поверьте, в этом есть смыл. Было время, когда "моя болезнь" была в разгаре, я под микроскопом считал соотношение волокон разных цветов в пучке и потом смешивал по этим пропорциям. И результаты были!!!Конечно даббинги с трабекулярной структурой волокон не повторить, но поле для экпериметнов для нимф - ОГРОМНОЕ! НЕ останавливайтесь :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Мастер » 01 июл 2015, 23:15

ev-genie писал(а):Я сегодня своих нем. овчарок 2-их и среднеазиата обчесал

думаю, что вас ждет разочарование :) но вы имеете право получить этот опыт самостоятельно. Вообще собачья шерсть во флайтаинге успешно применялась только в одном единственном случае - в стримере (не мгу вспомнить название, коллеги помогут, очень популярная приамнка). Но с некоторых пор, по соображениям "гуманности" в этом стримере материал из собаки заменен. Кажется это был чуть ли не интрудер. Хотя считаю это глупостью, т.к. убивать собаку рали пучка шерсти никто и не собирался, это результат псевдодемократии Запада, но это совсем другая история. ПО части дог-даббинга - ну не ест его рыба и все тут. (ИМХО.) Советую Вам его очень "жестко" простирать (обезжирить), если не откажетесь от своих намерений.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Данилыч » 01 июл 2015, 23:27

Мушка называется Temple Dog. Лососевая мушка. Вот один из вариантов.
Изображение
Последний раз редактировалось Данилыч 01 июл 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение AKalder » 01 июл 2015, 23:37

Северный писал(а):Увидел следующее видео: www.videomoviles.com/0Ye_-U7vXsg/2/. Получилось следующее:
2015701201021.jpg
Цена вопроса - стянуть у жены немного пряжи + эксплуатация кошачьей пуходерки. Остался вопрос к гуру муховязального искусства - как сильно влияет на работу мух использование самопального даббинга?

Не нужно смотреть на все как на истину. Делайте историю своими руками.
Практически всему можно найти альтернативу или заменитель, просто пробуйте и экспериментируйте.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Мастер » 01 июл 2015, 23:48

Мастер писал(а):Вообще собачья шерсть во флайтаинге успешно применялась только в одном единственном случае - в стримере (не мгу вспомнить название, коллеги помогут, очень популярная приамнка).

Данилыч писал(а):Мушка называется Temple Dog.

ТОЧНО!!! Приятно иметь дело с профессионалами!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Байкало-Ангарские мухи

Сообщение Sandro » 15 окт 2015, 17:43

КОТЯРА писал(а):4.перо петушиное (зелёное, оранжевое) купил в маг всё для шитья 15-20 см. длинна

Интересно! Что за магазин? Стоимость пера? Можно фото пера отдельно?
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Байкало-Ангарские мухи

Сообщение КОТЯРА » 18 окт 2015, 21:04

Sandro Саша это не большой отдел всё для шитья рядом с моим домам Иркутск-2 ост. переезд магазин ,,клён,, подошёл к продавцу и попросил если есть на базе, что бы взяла перьев цвет я ей озвучил и она взяла и позвонила мне, да одни перья марабу, другие петух или курица там нет надписи а цена за пакет 120р. главное рыбка кушает с аппетитом :)
Изображение
Изображение
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Condor » 19 янв 2016, 22:08

Недавно увидел очень интересную вещь - пушистая проволока(синель) :) ! Считаю, отлично подойдет для стримеров(Wooly Bugger и т.п).
Изображение
Изображение
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Материалы из швейного магазина

Сообщение Мастер » 19 янв 2016, 22:24

Как показала практика эта "мануфактурная синель" (как я ее называю :D ) не очень хороша. В итоге - не прижилась... ИМХО
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37