Стримеры

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Стримеры

Сообщение lexir38 » 23 янв 2015, 11:41

Учусь потихоньку вязать стримера, вот сделал на зубастую. Цветовая палитра реализована от когда то используемого воблера ZipBaits Rigge #826, ну очень уловистый был воблерок, был утерян на Братском.
Отгрузка - Гантелька с местом подклейки под голографические глазки. Синтетика H2O и т.д. Глазки светящиеся 7 мм. По тесту в ванной получился суспендером. Планирую использовать в совокупе с полилидерами Vision Salmon & Seatrout разной скорости заглубления.

Последний раз редактировалось lexir38 23 янв 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fly-master
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:37
Откуда: Ангарск
Репутация: 42

Re: Стримеры

Сообщение Fly-master » 15 апр 2015, 10:32

Вот связал на днях стримера Dolly Llama. Очень красиво играет под водой.

Изображение
Стример Dolly-llama

Легенда:
Крючок 1: Gamakatsu F314 № 4;
Монтажная нить: UNI Cord 12/0 Olive;
Обмотка цевья: Нить Extreme Pearl braid SM №2;
Хвост: Полоски кролика Zonker Strips окраски Black Barred Grizzly;
Подвижное соединение: Микрозастёжка и плетёнка 0,16;
Крючок 2: для стримера с длинным цевьём № 4;
Утяжеление: Вольфрамовая головка конус + свинцовая проволока;
Тело: Поперечные полоски меха кролика Furry Band чёрного цвета и полоска кролика Zonker Strips белой окраски;
Блеск: 2-3 полоски Flashabou с каждой стороны;
Воротник: Даббинг Ice Dub Chocolate Brown в даббинговой петле;

Подводное видео:

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Re: Стримеры

Сообщение urry » 03 май 2015, 21:46

Мои первые...На окуня,я так думаю :)
Крючки №8 и 10.
Вложения
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Стримеры

Сообщение Данилыч » 03 июл 2015, 03:25

Frog Popper
Давно эксперементирую, ищу соотношение лёгкости для удобства заброса и хорошего обьёма, для видимого силуэта. Кроме того, такие приманки хлюпают дай боже привлекая (или пугая) всё вокруг! :D
Вот такой Лягуш получился.
Изображение
Лягуш 2.jpg
Изображение
Лягуш 1.jpg
Изображение
Лягуш 3.jpg
Крючок - стриммерный с длинным цевьём.
Монтажная нить - мононить "гамма" чёрного цвета
Хвост - красный марабу, два пера по бокам желтого цвета, Sili Legs Gold для придания большей подвижности, перламутровый кручёный люрекс для привлечения внимания, Flashabou Red для привлечение внимания (скручивается в даббинговой петле).
Тело - кактус синель Шартрез и Коричневая, Пенка 2-3 мм. жёлтого цвета, Sili Legs Red. Самоклеющиеся глазки (до первой рыбы, потом отпадут).
В завершение, красим нашего земноводного перманентным маркером. Лакируем финишный узел и идём купать в ближайшем водоёме, где есть Щука или Окунь! ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: Стримеры

Сообщение muhovjaz » 03 июл 2015, 21:51

Рапуха прикольная. Надо себе своять такую.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Стримеры

Сообщение Данилыч » 03 июл 2015, 23:34

muhovjaz Скажу по секрету... Если варьировать размер и цветовую гамму, то неплохие обманки для лососевых в тёмное время суток получаются. Проводка 2-3 шепка, усы. Снова 2-3 шлепка, усы. Пятнистым нравится такой "мышезаменитель".
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Мухофлуд

Сообщение Данилыч » 15 дек 2015, 01:39

Не так давно, обсуждая с Лёшей (AlexF1 -Ang) поверхностные приманки и красивые атаки многих хищников наших вод на них, коснулись приманок под названием Цикады. Только не те, что из металла, а изготовленные по типу вокеров. (Walker - гуляка).
Кто не понял про что речь, вот примерное фото.
Изображение
Этих приманок достаточно много и все они примерно похожи, назначение одно - хлюпать и шевелиться из стороны в торону при проводке. Думаю, пока длинная зима, есть время на эксперименты. В ход пошла пенка, длинные крючки с цевьем 4Х. Уши изготовленны из пэт бутылки.
Walker Fly
Изображение
Изображение
И кидаю видео о работе приманки в ходе которого выяснилось, что требуется доработка в плане ЦТ (центра тяжести) чтоб приманка падала на брюшко.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Стримеры

Сообщение ZХ38 » 23 фев 2016, 15:53

В мечтах о кроках, гнутыш-зонкер
Изображение
Крючок: стримерный кореец изогнут как "гнутыш" Сергея Кромаренко,что обеспечивает улучшенную "проходимость" сквозь заросли;
Монтажная нить: Danville`s 6/0;
Хвост-тело: два пера гризли, пара резинок, пара крученых флешей, пучки красной синтетики polar fibers, пучок белой синтетики Н2О, Полоска кролика прорезана для свободного прохождения жала крючка;
Голова: перо марабу +пара глазок 6 мм

Аватара пользователя
muhovjaz
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:13
Откуда: Бийск
Репутация: 23

Re: Стримеры

Сообщение muhovjaz » 23 фев 2016, 22:51

Данилыч писал(а):muhovjaz Скажу по секрету... Если варьировать размер и цветовую гамму, то неплохие обманки для лососевых в тёмное время суток получаются. Проводка 2-3 шепка, усы. Снова 2-3 шлепка, усы. Пятнистым нравится такой "мышезаменитель".

Да в курсе я. Самое главное в этом деле - подобрать цвет, а то у меня было дело - два-три шлёпа и выход, не получилось, опять заброс, два-три шлёпа, опять выход, сцуко, цвет ей не понравился. Зато адреналину хапнул - мама не горюй. Больше она не выходила, наверно обиделась.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Стримеры

Сообщение Данилыч » 24 фев 2016, 00:11

muhovjaz писал(а):наверно обиделась

Ну хоть адреналинчику получил! Уже хорошо. Я думаю в этом сезоне больше повезёт!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7