Готовые элементы мушки - обсуждение, изготовление

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

OldFisher
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:16
Репутация: 5

Готовые элементы мушки - обсуждение, изготовление

Сообщение OldFisher » 30 ноя 2012, 13:18

Есть дешевле заготовки для веснянок 6шт. 180 руб .Одни из самых дорогих у J:son Готовая мушка может стоить до 180 руб.
Вложения
Мастер учит ученика только тем приемам ,которые может отразить сам

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нимфы

Сообщение Мастер » 30 ноя 2012, 13:50

OldFisher писал(а):Есть дешевле заготовки для веснянок

Это уже на для муховязов, а для рыбаков. В чем смысл вязания если ты покупаешь всю заготовку и просто клеишь ее на крючок? Да это конечно выглядит красиво и может быть (хотя и не факт) что это уловисто, но это уже процесс - в котором нет ни творчества, ни искусства...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

OldFisher
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:16
Репутация: 5

Re: Нимфы

Сообщение OldFisher » 30 ноя 2012, 14:08

К счастью у нас разные понятия о творчестве и искустве. Веснянка сборная ,процесс творческий.Есть только заготовка торакса которую можно и привязать, а можно и приклеить .Если вы подумали что ВСЯ мушка клеится на крючок "..... В чем смысл вязания если ты покупаешь всю заготовку и просто клеишь ее на крючок?...." ,то Вы опять ошиблись . У вязальшика всегда должен быть выбор .Чем этот плох ?По поводу уловистости -есть золотые слова ,что Ловит рыбак ,а как он применит приманку ,где и когда ...? Вот от чего зависит уловистось приманки .
Мастер учит ученика только тем приемам ,которые может отразить сам

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нимфы

Сообщение Мастер » 30 ноя 2012, 15:13

OldFisher писал(а):К счастью у нас разные понятия

Я конечно не очень осведомлен о том, в чем заключается Ваше счастье. Может оно в том чтобы от имени одного лица открыто всех послать и хлопнуть дверью и тут же вернуться под видом другого и как ни в чем не бывало общаться. А если оно в том, чтобы у нас оно было разным - то я вас поздравляю. Но все же скажу - мое счастье - в общении на этом форуме. Так что у вас появился шанс сделать меня частично несчастным.
По части остального - не надо цепляться за слова, я прекрасно видел, что этот элемент - не вся мушка. Более чем скромная практика все же позволяет это заметить. Но - эти элементы - главные в мушке; и составляют основную трудность в ее вязании. Собственно и в ее пропорциях и силуэте они также играют не последнюю роль. Рассуждения по поводу того, что быстрее позволит поймать рыбу - умение ловить или умение вязать мух - считаю вообще не совсем сообразными со здравым рассудком. Если вопрос состоит в том чем этот метод плох и применять его или нет, то тут дело каждого решать самому, я лишь высказал свое мнение.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Нимфы

Сообщение Речной » 30 ноя 2012, 19:14

Игорь,почему Но ?
Чем конический силиконовый элемент отличается от биота ? Только тем,что один натуральный,а второй нет.

Я бы Вас может понял,если готовую веснянку силиконовую,как червя одевали на мушку,тут да.
А то что один элемент более реалистичный по всем характеристикам применили,ничего страшного.

Из всего понравились только хвостики.Все остальное буду вязать как раньше,или что-то иное придумаю.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нимфы

Сообщение Мастер » 30 ноя 2012, 23:57

Иван, мы выросли друг у друга на глазах, и сколько бы не собачились как в старые добрые времена... НО! :D я тебе скажу одну вещь. Во первых, я как поклонник твоего таланта (я говорю это с гордостью), тебе скажу сразу - ты на свой счет принял то, что тебя не касалось. Наверное не надо тебе объяснять ведь, что хвостики (церки из силикона) то вполне приемлемо, так. же как и хвостики из синтетических материалов типа спентов и сухарей. Но когда начинают делать заготовки практически в агрегатном состоянии - т.е. - торакс, ножки и голова -это что такое? Где тут муховязание? Так что в твой огород не было камней. Кстати - поздравляю тебя хоть и большим с опозданием - с днем свадьбы! Видел ваши свадебные фото... не могу подобрать слов, красиво и романтично!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

ГолосЗаКадром
 
Сообщения: 203
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:27
Репутация: 70

Re: Нимфы

Сообщение ГолосЗаКадром » 02 дек 2012, 21:25

Данилыч писал(а):Может кто помнит в Советские времена пластиковых мух, стрекоз, кузнечиков.

На прошлой неделе выбросил таких.
А вот буржуи, похоже, что-то подобное возрождают. :)
ты-дынц

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Нимфы

Сообщение Данилыч » 03 дек 2012, 02:04

Есть у меня такие Кутеры. Брал для формирования крылышек ручейников и подёнок.
А кузики славные... Непотопляемые.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Нимфы

Сообщение Речной » 03 дек 2012, 02:20

На самом деле это рабочий кузнец.И жуков лучше максимально реалистично вязать.

От Урала и на запад,такие штуки работают по жереху и голавлю.
Так всаживает, что крупных жуков на 4 номере подбрасывает в воздух на 3-5см.
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

OldFisher
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:16
Репутация: 5

Re: Нимфы

Сообщение OldFisher » 03 дек 2012, 14:52

Идея !Придется писать статью "О пользе реалистичных заготовок в мухостроении "
Мастер учит ученика только тем приемам ,которые может отразить сам

След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34