Ангарская резина- 2

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Ангарская резина- 2

Сообщение Condor » 20 фев 2016, 22:48

Изображение

Изготовление "Ангарской резины"
1. Пример №1
2. Пример №2
3. Пример №3
4. Пример №4
5. Вариант резины с сегментацией
6. Резина с внутреннем подкрашиванием капилляра
7. Резина -"багульник"
8. Резина -"попугайчик"
9. Резина - "жемчуг" и "кирпич"
10. Резина печеная
11. Изготавливаем резину при помощи иглы
12. Резина из гирлянды
13. Резина с плавным переходом цвета



Крючки
1. Корейские крючки
2. Изготовление мормышек



Основа (подложка, подмот...)
1. Фум
2. Работа с фумом
3. Желтый фум
4. Применение лака
5. Как можно добиться разных оттенков
6. Этикетки от бутылок
7. Пакет из под молока
8. Круглый жгутик из фума
9. Добавление блесток



Капилляр
1. Как тянуть капилляр
2. Как выбрать капилляр
3. Совет при покраске капилляра


Красители
1. Краситель "Багульник" получают:
Вариант №1
Вариант №2

2. Из чего можно получить краситель
3. Краситель - "кроваво-красный"
4. Краситель -"кровь"
5. Краситель - "кирпич"



Другое
1. Работа с готовой резиной
2. Советы при изготовлении резины
3. Сегментация и переход цвета
4. Бисер на поводок
5. Нужен ли хвостик у ангарской резины


Видео
1. Изготовление ангарской резины с обсуждением многих нюансов
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Ангарская резина- 2

Сообщение hopgoblin38 » 21 мар 2016, 23:18

Знакомый парниша попросил. Вот соорудил
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 21 мар 2016, 23:38

Тоже попросили пришлось сделать
Изображение
и вот образцы как наглядное пособие отвечу на все вопросы только задавайте на форуме, а не в личку. Для всех польза кого интересует и есть желание, для этого мы здесь и общаемся, нужно делиться своим опытом, а не плести тайны. :hi:
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 22 мар 2016, 10:01

Александр Вы не перестаёте удивлять :shock: , :+ Однозначно .Я Ваши работы берегу до сих пор и ещё не на одну не привязал поводок, т.к. держу их для образцов, а так же вдруг кто поинтересуется (рекламные образцы) ;) . Александр , вопрос такого характера - Вы лак с блёстками ацетоном не разбавляете? Для быстрого так скажем высыхания , а так же сколько примерно по времени сушите .Просто я пробовал , у меня может из пяти одна только получилась , а так лак сползает при одевании капилляра :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
REZUS249
 
Сообщения: 15
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:13
Откуда: АНГАРСК
Репутация: 0

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение REZUS249 » 22 мар 2016, 11:07

КОТЯРА, объясни пожалуйста как сделать цвет бледный (трупик)? и как делать под лаком?

КОТЯРА писал(а):Из прошлого "Попугайчики"
Изображение

что за подмот под капиляром

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Ramzes III » 22 мар 2016, 13:13

REZUS249 писал(а):что за подмот под капилляром

Могу предположить - это такой люрекс , и походу я такой видел фирмы UNI :hi: А может мне такой люрекс приснился :jokingly: :hahaha:

hopgoblin38 писал(а):знакомый парниша попросил

Димыч резинки :good: :+ Однозначно лови. Меня как бы не просят делать , просто если разговор к этому идёт , то я всегда говорю так - Бери крючки , а остальное я сам возьму (капилляр и т.д.), но дело прошлым так всё на уровне разговора и заканчивается , потому что я на момент рыбалки даю им свои резинки и парни забывают о чём и просили, а особенно когда хорошо на них берёт в тот день :D Также Дима заметь небольшую, но думаю значимую разницу относительно резинок Александра ,т.е. капилляр думаю должен заканчиваться на прямом участке крючка ближе к жалу (сразу за или на изгибе ) хотя такой вариант как у тебя хорошо подойдет с насадкой поролончика (как его обозвал Дмитрий Condor - от Зиловской сидушки) . А так ваще Зашибательские резинки :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 22 мар 2016, 23:29

Ramzes III Роман, я раньше на первых порах тоже также мучился, одна из пяти получалась (на лаке). А потом, когда стал делать большие партии по заказу, то стал делать сначала заготовки, а потом надеваю капилляры. Взял простой резиновый манжет для пластиковой канализации, втыкаю по кругу в него 20шт. заготовок (крючки с намотанным фумом) и мажу кисточкой из лака тот самый лак, который мне понравился (конечно, только после рыбы), и ставлю сохнуть до следующего дня (Одни сутки), а после как высохнут, надеваю на заготовки крашеный и не крашеный капилляр в зависимости, какой лак и что я хочу увидеть. Поясню, почему в резиновый манжет: просто крепко сидит, не вихляет и не вываливается, и срок службы - года, а дефицитный (плотный) пенопласт (пользовался по началу) очень быстро приходит в негодность, и есть материал, который мы используем на изготовление наплывов. Лак я ни в коем разе не развожу ацетоном - это ухудшает его свойства, и тем боле для ускорения процесса сушки, а лак я развожу только теми косметическими жидкостями специально для разжижения лака и то в целях его разжижения для ровности нанесенной поверхности. :hi:
Рома, привяжи поводки и рыбачь, нечего там держать образцы, будет нужно - сделаем.
REZUS249, как под лаком - описал выше. Попугаи - это такой люрекс намотан на бобины цвет называется радуга, только на английском языке. Трупик я уже описывал, читай в ветке, бледный трупик - это цвет старого фума через не крашенный капилляр с подкрашенным кончиком после того, как оденешь капилляр размоченный в чистом ацетоне. Фото старого фума:
Изображение
пример
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 23 мар 2016, 00:01, всего редактировалось 4 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 23 мар 2016, 22:45

Еще раз хочу выделить разнообразие оттенков и цвета на моих приманках, чем больше ассортимент вы изготовляете, тем больше у вас возможности подобраться к рыбе ! Все вопросы на страничку.
Изображение
Изображение
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Аватара пользователя
Женя_Ангарск
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:11
Репутация: 0

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение Женя_Ангарск » 26 мар 2016, 23:46

Вечер добрый!!! Почитав данный форум, могу сказать одно: Котяра, внешний вид вашей резины просто "Бомба", хотелось бы знать, будет ли она работать на Ангарской акватории???(может были клиенты).

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Ангарская резина- 2

Сообщение КОТЯРА » 27 мар 2016, 00:24

Женя_Ангарск И вам приятного время суток!!!
Женя_Ангарск писал(а):будет ли она работать на Ангарской акватории???

Только мне ваш вопрос не понятен, если вы читали данный форум, а про мою резину более обширно вам расскажет Павел хозяин и продавец рыб. маг."ФИШКА" в г. Ангарск судя по вашему нику вы из г. Ангарск. Вы бы хоть одну страницу назад прочли :hi:
Последний раз редактировалось КОТЯРА 27 мар 2016, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron