Тиски муховяза

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
КОТЯРА
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:14
Откуда: г.ИРКУТСК
Репутация: 109

Re: Тиски муховяза

Сообщение КОТЯРА » 11 дек 2016, 16:36

Вот настал тот час, когда я решил пополнить свой парк тисков. Купить новые индийские тески и не приступая на них работать, решил сразу их переделать.
1. Изготовить постамент ( 2,200 кг.) в замен струбцине.
2. Изготовил аналог губок, только с качественной углеродистой стали, а новые оставит в запас.
3. Изогнул ручку разжимание губок по аналогу американских тисков REGAL™ (USA)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рекомендую такую переделку которая не только увеличит срок службы на значительное время, и неоспоримо в разы увеличит удобства для работы, которое стимулирует для нашего творчества.
Ps. На постаменте втулка для штатива служит для регулировки высоты тисков как телескопический механизм. Скопировал с STONFO Тиски на постаменте MORSETTO KAIMAN
Изображение
Последний раз редактировалось КОТЯРА 09 апр 2017, 00:39, всего редактировалось 6 раз(а).
"Ангарская резина" от Котяры сот. 89642123812

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Вопрос по тискам муховяза

Сообщение Aliixei » 05 мар 2017, 11:49

Здравствуйте уважаемые форумчане подскажите где у нас можно в приделах Иркутска,Ангарска,Усолья купить бюджетные тиски в пределах 500 рублей или может кто продаёт так как купил лучше, в интернете есть, цены от 325 р до 450 р на вот такие тиски "фото ниже", но с доставкой выходят дороже смысла не вижу, предвижу критику со стороны опытных муховязов что за тиски за 300 р, в принципе не рассматриваю тиски дороже так как вязать буду не в промышленных масштабах, мне и такие пойдут, заранее благодарен :hi:
400р
aavisechrome651.jpg
aavisechrome651.jpg (11.66 Кб) Просмотров: 4341

325р

400р

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Вопрос по тискам муховяза

Сообщение hopgoblin38 » 05 мар 2017, 12:07

Aliixei писал(а):где у нас можно в приделах Иркутска,Ангарска,Усолья купить бюджетные тиски


магазин клевый в ангарске. у меня 1 вариант. брал за 400.
Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Вопрос по тискам муховяза

Сообщение Данилыч » 05 мар 2017, 22:23

Aliixei писал(а):предвижу критику со стороны опытных муховязов что за тиски за 300

Что Вы! Никто не будет говорить что это плохо, или не удобно. Повяжете год, другой, сами всё для себя решите. :hi:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
ANIX
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 18:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 69

Re: Тиски муховяза

Сообщение ANIX » 15 фев 2019, 13:26


Вот такой девайс получился. Это тиски, реплика Nor vise. Я далеко не токарь, поэтому качество обработки немного хромает, но свою функцию они выполняют вполне достойно. Делал сам, товарищ немного помогал при работе с токарным станком.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Тиски муховяза

Сообщение Мастер » 16 фев 2019, 00:18

Сколько народу перевязало на Норвайзах - пости все их забросили, включая меня... Это очень специфический станок... тем более что для раскрытия всех его возможностей к нему требуется еще масса дополнительных девайсов, что в итоге приводит к очень габаритным размерам рабочей площадки. Сам Норвайз - станок максимально упрощающий некоторые флайтаерские операции (типа даббинговых петель и проч.), но вот лично для меня он как коробка автомат у автомобиля - ездить легко, но при этом реальных навыков вождения в итоге - минимум. По этому с большим интересом услышал бы Ваши отзывы о практике его применения да и вообще мнение. И есть конечно вопрос - какие мухи вы на нем вяжете?

В любом случае - за изготовленный станок, да и еще и своими руками - бесспорный ПЛЮС и мой личный респект!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Тиски муховяза

Сообщение Ramzes III » 16 фев 2019, 22:47

В принципе пользуюсь индийским станком , на котором можно проворачивать обманку не разжимая её, для удобства подстрижки - не бегая вокруг станка как парикмахер ( но иногда приходится проверяя разное освещение инстиктивно )...Для Первого Начала Подойдёт и после - Если всё встало хорошо - мушки хорошие , и вы начали думать - станок надо получше - Я честно для себя решил - как умрёт индиец , возьму такой же только губки по твёрдости до ума доведу ..... :hi:Ниже к примеру актуальные по прошедшим сезонам , сделаны мною не совсем аккуратно :oops: , на индийском станке...
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Тиски муховяза

Сообщение Мастер » 16 фев 2019, 22:57

Ramzes III писал(а):пользуюсь индийским станком , на котором можно проворачивать обманку не разжимая её

Эта функция называется "ротари".
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Тиски муховяза

Сообщение Ramzes III » 16 фев 2019, 23:15

Мастер писал(а):
Ramzes III писал(а):пользуюсь индийским станком , на котором можно проворачивать обманку не разжимая её

Эта функция называется "ротари".

Понимаю Игорь , От Англиского Повернуть Вращать :hi: , Для дешёвого станка , это удобно :hi:
терпеть ненавижу англизацию ,англосанксонизацицию русского языка ., при этом пытаясь морские голландсие термины привить , которые в детстве упустил , а обязан был знать .... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тиски муховяза

Сообщение Данилыч » 17 фев 2019, 02:43

Ramzes III писал(а):терпеть ненавижу англизацию ,англосанксонизацицию русского языка

Друг мой, дык станки не в России стали выпускать. Не у нас названия приняты. Перенимаем опыт, вот и названия оттуда. А то бы так и вязали по старинке на руках из шерсти.
Не вижу ничего плохого в иностранных названиях.
Парашют, Ксерокс, Телефон, и т.д. Русские названия? Прижились же. И ротари как отче наш будешь знать. :D ;)
Изображение
8 лет Ром. ВОСЕМЬ! Ничего ему. Мух связано.... Капец посто. Один раз потратил немного больше и горя не знаю. И не 20 тыс. а 100$.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7