Как сделать Step-by-step

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Как сделать Step-by-step

Сообщение Мастер » 24 июн 2010, 07:10

Изображение
1. Для создания пошаговой инструкции требуется всего два условия: желание и терпение. Рабочее место «степера» (назовем нас так) не предполагает ничего лишнего на столе. Из материалов и инструментов – только все необходимое для вязания ИМЕННО ЭТОЙ мухи и ничего более. Для фона фотографии я использую обычную папку-скоросшиватель от ErichKrause. Скажу сразу у меня их несколько – разных цветов, но любимая – серого цвета. Иногда конечно приходится использовать красную и синюю, это зависит от цвета материалов. Папка довольно устойчива на торце и не дает бликов благодаря своей не глянцевой поверхности.

Изображение
2. Делаем первую манипуляцию. Благо – все под рукой: пододвигаем папку-фон, и придвигаем фотоаппарат на штативе.

Изображение
3. Ловим фокус-резкость, смотрим чтобы не было засветки материалов – это достигается путем регулировки света от настольной лампы. К сожалению – лампа у меня в кадр не попала – на второй фотографии видна только ее ножка. Вообще ламп у меня две. Использую по необходимости. Но чаще хватает и одной.

Изображение
4. Сделав снимок, отодвигаем папку и фотоаппарат и делаем следующую манипуляцию – «шаг».

Изображение
5. И дальше все – по накатанной… придвигаем фон и фотик.

Изображение
6. Делаем снимок. И так - всю жизнь. :D

Изображение
7. Далее получаем, например, такую муху. Вообще надо было сразу сказать – что желательно, чтобы фотографии имели размер 640Х480 пикселей. Это стандарт нашего сайта. Если по каким то причинам вы не можете настроить свой фотоаппарат на эти параметры и снимки получаются в форматах – 7697079087Х793487987 Пикс – не отчаивайтесь. Приведу самый простой способ как это исправить.

Изображение
8. Откройте фотографию (а лучше – сразу все) Вашего шедевра в программе Microsoft Office Picture Manager и тыкните на опцию «Изменить рисунки».

Изображение
9. В открывшемся меню справа выберите «Изменение размера».

Изображение
10. В открывшемся окне меню вручную введите размеры 640 и 480 и нажмите внизу кнопку «ОК». В таком виде сохраните файл. Все.

Пошаговую инструкцию желательно писать по такому шаблону:

Легенда (ее обязательность даже не обсуждается )

Шаг 1.

Шаг 2.

И т.д.

В заключение скажу вот что. Все что здесь описано – не является догмой и препятствием для размещения ваших степов если они не попадают в данный «формат». Я в любом случае приведу Ваши степы с большой радостью в соответствие нашим стандартам и буду бесконечно благодарен за Ваш труд. Данная инструкция носит исключительно рекомендательный характер для некоторых «степеров» которые решили не останавливаться в этом нелегком, но благородном пути. Ибо, как гласит восточная мудрость от Конфуция: «Делись своими знаниями – это путь к бессмертию…».
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron