Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Обработка,улучшение фотографий

Сообщение Майер » 13 фев 2010, 16:33

Мне она непривычна.Не нашёл "автоэкспозиции". А так вроде есть необходимые инструменты. Впервой строке - кнопка "рисунок",щёлкни по ней, там есть "яркость и контрастность" ,"цвет" - улучшение, "обрезать" - что бы мушку компактней выделить. "Изменить размер", всё что надо (ты же выбираешь видимо стандартный - 640 на 480 точек). Можешь во второй строке нажать "изменить рисунки" - получишь тот же самый набор действий.
Последний раз редактировалось Майер 13 фев 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Фотографирование.Обмен опытом.

Сообщение Майер » 13 фев 2010, 16:59

У меня "мыльница" Pentax Optio E60 ,для этой камеры в комп встроилась программа ACD See Pentax 3.0 ,привыкаю к ней, а так подготавливал снимки Irfan View, пока не заметил в компе вьювер Xn View - им показалось проще орудовать. Кстати во многих компах тоже стоят похожие просмотровщики. Но я,как чайник в компах, делаю всё методом тыка.

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение yaGGna » 13 фев 2010, 17:02

Да ден заметил верно исо высокое дыра как у слона ! мастер я могу диск дать курс молодого фото бойца ! там можно много что подчеркнуть для себя нового ! именно в режиме р, и лучше мухи фотать на подоконнике при естественном освещений не применяя вспышки она часто меняет цвета!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение Мастер » 13 фев 2010, 17:52

yaGGna писал(а): мастер я могу диск дать курс молодого фото бойца ! там можно много что подчеркнуть для себя нового ! именно в режиме р, и лучше мухи фотать на подоконнике при естественном освещений не применяя вспышки она часто меняет цвета!


Какой диск? И еще - на подоконнике фотать муху особенно в процессе изготовления поэтапного ее вязания - просто не возможно и нецелесообразно. Просто нужно добиваться правильного освещения с помощью ламп, фильтров и проч...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение stas393 » 13 фев 2010, 18:00

yaGGna писал(а): мастер я могу диск дать курс молодого фото бойца
Очень интересно я бы тоже посмотрел. :)
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение yaGGna » 13 фев 2010, 18:07

Общем на следующую встречу я принесу диск фото бойца а там далее Каму надо копий размножит. тама всё же есть много то что можно для себя подчеркнуть даже если ты не любитель а уже продвинутый фотограф!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение Мастер » 13 фев 2010, 18:10

я то как раз в фотографии совсем не искушен, но посмотрю с удовольствием. моя главная цель - минимально короткий процесс с максимальным качеством фоток.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение yaGGna » 13 фев 2010, 18:10

а чтоб добиться правильного освещения, надо и правильный свет. а это стоит не мало ! глупо тратить на это деньги по тому я и объясняю чтоб фотать на подоконнике при естественном солнечном свете !

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение stas393 » 13 фев 2010, 18:20

yaGGna писал(а): глупо тратить на это деньги по тому я и объясняю чтоб фотать на подоконнике при естественном солнечном свете !
Можно готовую муху принести на подоконник и сфотать. А Игорь делает пошаговку тащить весь инструмент со станком гемор.
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
yaGGna
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: Фотографирование мушек, возможности техники и приемы.

Сообщение yaGGna » 13 фев 2010, 18:28

как я уже посчитала надо три диска, мальчики не наседайте я без работная а потому каждая копейка на счёте, но я приму предложения если кто хорошие болванки привезёт, напою чаем и сразу нарежу на всех для связи 8 950 094 49 42

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3