Готовимся к зимнему сезону! :)

Тут можно купить или продать все, что угодно
Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение moisha777 » 19 окт 2020, 13:47

Bazilio писал(а):Похоже на коврик из Эва ......


Ну, т.е. этиленвинилацетат видимо. А я,извиняюсь, с какой целью из него делают полы с его то теплопроводностью? Я может чёт не понимаю в зимней рыбалке, точнее я в ней ваще ничего не понимаю.....но про теплопроводность слышал... :lol: Просто хотел дно в палатку сделать на весну, когда земля холодная...оно как бы есть, из сэндвича(пластик-пенопласт-пластик) но не удобно в транспортировке, места много занимает, края острые, не согнёшь...ну в общем не идеал...но холод не пускает....чет я разошёлся не по теме :oops: пардон ;)

Аватара пользователя
Bazilio
 
Сообщения: 271
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:52
Откуда: Иркутск
Репутация: 236

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение Bazilio » 19 окт 2020, 17:13

Так из Эва и делают полы для зимних палаток....
В "Дикой Речке" есть для Снегиря....

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение moisha777 » 19 окт 2020, 21:01

Ээмммм, я, вроде, по русски написал...какой функционал у этого пола? Зто НЕ теплоизоляционный материал! У него очень высокая теплопроводность! :shock:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение stanis » 19 окт 2020, 23:44

moisha777 писал(а):Ээмммм, я, вроде, по русски написал...какой функционал у этого пола? Зто НЕ теплоизоляционный материал! У него очень высокая теплопроводность! :shock:

Что-то вы путаете, Михаил. Как вспененный материал может хорошо проводить тепло? Это противоречит законам физики.
Не зря же зимние рыбацкие сапоги из него делают.
Изображение

Михаил38ирк
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 11:25
Репутация: 0

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение Михаил38ирк » 20 окт 2020, 08:20

Здравствуйте, сколько стоит пол палатку 2.2*2.2

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение moisha777 » 20 окт 2020, 15:03

stanis писал(а):
moisha777 писал(а):Ээмммм, я, вроде, по русски написал...какой функционал у этого пола? Зто НЕ теплоизоляционный материал! У него очень высокая теплопроводность! :shock:

Что-то вы путаете, Михаил. Как вспененный материал может хорошо проводить тепло? Это противоречит законам физики.
Не зря же зимние рыбацкие сапоги из него делают.

Ну что тут можно путать, я просто читаю заявленные физические свойства материала и делаю не хитрые выводы. Теплопроводность того же изолона 0,03, у эва 0,31. Разница в 10 раз...всего :? Правда данные из вики, я ей не очень доверяю...но всё же... А сапоги да, делают, и подошвы для обуви делают, но теплопроводность тут не при чём, прочность и амортизирующие свойства в приоритете здесь. Ладно, я понял "политику партии" "если на небе зажигают звёзды, значит это кому то нужно". :cry:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение stanis » 20 окт 2020, 19:58

moisha777 писал(а):
stanis писал(а):
moisha777 писал(а):Ээмммм, я, вроде, по русски написал...какой функционал у этого пола? Зто НЕ теплоизоляционный материал! У него очень высокая теплопроводность! :shock:

Что-то вы путаете, Михаил. Как вспененный материал может хорошо проводить тепло? Это противоречит законам физики.
Не зря же зимние рыбацкие сапоги из него делают.

Ну что тут можно путать, я просто читаю заявленные физические свойства материала и делаю не хитрые выводы. Теплопроводность того же изолона 0,03, у эва 0,31. Разница в 10 раз...всего :? Правда данные из вики, я ей не очень доверяю...но всё же... А сапоги да, делают, и подошвы для обуви делают, но теплопроводность тут не при чём, прочность и амортизирующие свойства в приоритете здесь. Ладно, я понял "политику партии" "если на небе зажигают звёзды, значит это кому то нужно". :cry:

Видимо, википедики и правда ошибаются. Я в этой ветке не заинтересованное лицо, честное слово. Но точно могу сказать, что с таким полом большая пошехонка под палаткой Хигаши Пирамид с внутренним тентом даже снег не растопила. Был в гостях у Паши и Оксаны в палатке. А вот с ПВХ полами от известного бренда, в которых изолон как утеплитель, ситуация совсем другая.
Может, в Википедии речь не о вспененном этилвинилацетате?
Изображение

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение moisha777 » 20 окт 2020, 21:03

stanis писал(а):Может, в Википедии речь не о вспененном этилвинилацетате?

Может, но характеристик больше нигде не нашёл, и основные области применения не связаны с теплоизолирующими свойствами. Попробую еще чёнить поискать. 8-)

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение stanis » 23 окт 2020, 09:58

moisha777 писал(а):
stanis писал(а):Может, в Википедии речь не о вспененном этилвинилацетате?

Может, но характеристик больше нигде не нашёл, и основные области применения не связаны с теплоизолирующими свойствами. Попробую еще чёнить поискать. 8-)

А я нашёл. "Эва пористый зоомат" - 0,033.
ссылка
Изображение

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Готовимся к зимнему сезону! :)

Сообщение moisha777 » 23 окт 2020, 19:14

Хм, какая то хрень для коровников...думаю эту плиту в троем поднимать надо :hahaha: в той же таблице просто ЭВА 0,35. Почитал Комбриг на эту тему...ну да, делают туристические коврики из ЭВА...так себе материальчик, на положительные температуры :( В общем, я для себя ситуацию прояснил :geek:
Последний раз редактировалось moisha777 23 окт 2020, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12