Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение mara » 30 ноя 2022, 21:21

Добрый вечер форумчанам!
Решил недавно показать детям старинный отчёт с рыбалки. Столкнулся с тем, что записи на форуме сильно "выцвели" (пропали все краски). А некоторые посты так и вовсе совсем пропали, целиком (к счастью не на Маяке).
Так появилась идея собрать свои интересные отчёты и отряхнуть немного от пыли. То, что получается (больше всего похоже на фотоальбом с краткими и не очень комментариями, окончательный формат которого пока не определён, осваиваю платформу) , можно посмотреть по ссылке (пока только начал, но там все объясняется). Вопросы можно задавать там и здесь в принципе тоже. Учитывая, что водоёмов там будет много и разных, думаю это подходящая ветка. Перекладывать старые и выкладывать новые статьи сюда, пока не планировал (там удобнее, да и времени на это нет. Но если найдутся желающие это сделать, не буду возражать против публикации в этой теме "обновлённых" местных отчётов).
Последний раз редактировалось mara 20 дек 2022, 12:11, всего редактировалось 3 раз(а).

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение mara » 02 дек 2022, 10:39

Доброго всем!
Упаковал для удобства первый отчет. Если кто знает, как перенести из телеграф сюда (целиком, программно, а не руками)), пишите, сам пока не разобрался, да и если честно далек от этого.

Малое Море апрель 2012

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение dogor » 02 дек 2022, 14:27

Хороший отчёт,замечательные фото. Только поместить материал,пусть и с прежним названием(для прикола) следовало бы в Байкальский раздел.

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение mara » 02 дек 2022, 16:28

dogor Доброго дня, Юрий Николаевич! Этот отчёт есть в ветке зима 2011-2012. В этот год будет не совсем верно. Да и мы с администрацией договорились, что "спамить" я пока буду в одной теме)
И да, спасибо за обратную связь, очень приятно.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение Вождь » 03 дек 2022, 04:45

Спасибо! Сладкий мёд воспоминаний :so_happy:
Когда то был очень увлечён омулевой рыбалкой, облазил многие места.
Зимой жил по 7-14 дней кряду на льду в палатке, в том числе и на Баракчёне.
С большим удовольствием почитал и смотрел фотографии :hi:
Доброе утро начинается в обед

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение mara » 05 дек 2022, 13:05

Сергей, спасибо!
Как увлеченный в прошлом обитатель, а потом больше читатель разных по локациям рыболовных форумов не могу не отметить, то что маяк выделяется некоторой художественной душевностью. А положительные рецензии на отчёты форумчан, сильно добавляют мотивации авторам. Уверен, в этом немалая заслуга администрации. Правильным путем идёте товарищи! сс

А я тем временем причесал пару отчетов, и наловил немного зубастых и клыкастых за выходные. Первое выкладываю здесь.

Белая река лето 2012

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение Сергей Юд. » 05 дек 2022, 19:17

Марат!!! Какие люди!!! Рад приветствовать! :hi: Спасибо за отчеты, приятно вспомнить и почитать!

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение mara » 06 дек 2022, 00:55

Сергей Юд. привет, привет! Взаимно! Всегда пожалуйста! :hi:
(пол часа искал нужный смайлик на телефоне, не нашёл)))
:lol: :lol:

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение dogor » 06 дек 2022, 09:39

Марат,я с удовольствием и до конца прочитал твой отчёт "Белая река лето 2012". Хорошо изложено,просто и душевно.Фотографии добавляют эффекта присутствия. Так держать! Молодца!
Последний раз редактировалось dogor 06 дек 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Рыбалка в Дальнем Подмосковье

Сообщение mara » 11 дек 2022, 18:11

Юрий Николаевич, спасибо!
Товарищи форумчане, хочу добавить к отчёту немного контекста для "неместных". Навспоминал немного о Камчатке (омулевой). Если администрация не возражает, привлёк бы Вас к его окончательному оформлению)
Суть вопросов:
1. все ли верно запомнил из рассказов бывалых?
2. Кто знает - помнит когда появилось это явление (не смог найти в сети)?
3. Может у кого-то есть архивные фото старинных и не очень камчаток и вы готовы ими поделиться за пределами форума?
4. Может ещё какие интересности добавите?

След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron