"Введение в рыбалку"

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
SaNata-DIM
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 06:27
Репутация: 2

"Введение в рыбалку"

Сообщение SaNata-DIM » 30 ноя 2010, 05:20

Вот и самое начало совместной рыбалки с моей дочуркой.
Так сказать:
«Введение в рыбалку»

1 июня, день защиты детей.
Решили ребёнку показать что такое пикник. Выбрали берег реки Войжановка, недалеко от города. Добраться можно на автобусе 134.
Высадились, прошли метров 200 по дороге, перспективное место(в плане рыбалки, а как же пикник без неё) занято местными. Свернули направо и прошли по берегу метров 50. Подходящая полянка.
Всё готово к пикнику.
А вот папа(Я) готовится к самому главному:

Изображение


Ну чего так долго?

Изображение



Блин разучился привязывать крючки. Решил половить на поплавок.
Снасть закинута, ждёмс

Изображение

Чистой рыбалки получилось минут 30. Но за это время успел поймать 5 сорожек см по 15, несколько уклеек, и 3 подъязка. Один порадовал своим весом на 150 гр примерно.
Вот так. Я думаю что если остаться на подольше и прикормить местечко, то рыбалка должна получиться.

Подкрепились:

Изображение



Теперь можно и домой ехать поспать.

Изображение




И сразу же, про первую, настоящую, зимнюю рыбалку!

Первая рыбалка на Озере!

Вот ей сейчас 3,5 года,всё спрашивает а что это у тебя такие за палочки. Я ей объяснял что это удочки для рыбалки.
Объяснял, объяснял. Дай думаю покажу вживую.
Долго собирались. То погода, то болезнь, то некогда. Но вот всё удачно повернулось и мы едем.
Предварительно дома объяснил как ловить, вместе половили в банке, и вот суббота. Выбрано озеро малое Павково.
Вперёд:

Изображение

Приехали на место, загрузились и в путь:

Изображение

Ушли к берегу, на котором стоит каменный дом. Начали ловить метрах в 25 от берега, глубина примерно метра 4. Тишина.
Я сместился к берегу. Глубина примерно метр. Сразу поймал двух матросиков. Думаю ну всё, щаз пойдёт. А оказалось не пошло.
Так с двумя окуньками Тая и играла:

Изображение

Мой папа ловил, и поймал только одного матросика:

Изображение

Друг, Алексей к сожалению ни кого не зацепил:

Изображение

Таисия держалась стойко. То с дедушкой пикник устроит:

Изображение

То в домике посидит:

Изображение

То с рыбками поваляется.
Так время и пролетело.
На обратном пути заскочили на Заостровку, там я поймал двух ершей. И сделал так, что дочка как-будто сама подцепила его и вытащила. Радости было-о-о-о......
Вообщем ей очень понравилось.
Проситься ещё. Так что папа без рыбалки не останется.
В машине вырубилась, только двери захлопнулись. Хотела на "гаишников" посмотреть, я пообещал что разбужу, когда будем проезжать. Но ни один не попался.
Дома сварили маленькую ушку. Сначала говорила что небудет. Попробовав первую ложку, от других не отказалась.
Вот и усё.


Вот такой домино, кто-то отгрохал себе, на берегу Заостровки:

Изображение

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2