Рыбалка за пределами России

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение SuperCharger » 27 окт 2014, 18:44

Причаливаем к коралловому острову понырять с масками, так называемый «снорклинг». Не красное море конечно, но тоже красиво… Вокруг снуют полосатые матросики, стайки черных рыб, и еще много всего цветного и неизвестного)


Пока купались в течении 20 минут уже был накрыт стол.


Могу с уверенностью заявить что это был самый вкусный обед за все пребывание в Тае. Ни один ресторан из всех что я посетил, включая пятизвездочные отели, в подметки не годится этим ребятам! Курица в кляре, овощной салат в кисло-сладком соусе, суп ТОМ ЯМ (национальный тайский суп из морепродуктов. Его якобы адаптирован под нас, без специи и Чили, но! ЯЗЫК ГОРЕЛ ОГНЕМ!) Говорю гиду – вэри хот! ЧИЛИ! СПАЙСИ! - он смеется – РИЛИ?? Ю А КИДИН МИ )) не могу представить каков же он в чистом виде. Ну и наконец король стола – свежайший тунец! В сравнение с тем что продают в Иркутске, конечно - небо и земля, тает во рту ,рыбу есть не люблю, редко, в охотку, но я съел четыре куска, очень понравился!
Дальше по программе – донная рыбалка, едем на место лова в течении получаса. Нам вручают пластмассовые круги с намотанной толстенной леской, на конце кусок арматуры и два крупных крючка на поводках потоньше. В качестве наживки свеженарезанный кальмар. Эхолот показывает 50м, ну чтож, порыбачим…

Ловить такой снастью на такой огромной глубине очень непросто, поклевку почувствовать когда на конце болтается такая болдень в 200 грамм практически нереально, разве что как только касаешься дня под самой лодкой. Но через очень короткое время подводным течением груз сносит в сторону, остается лишь периодически подсекать в надежде что на другом конце что-то затрепыхается. Минут 30 я тщетно подстраивался под новую для меня снасть. Приходилось постоянно перебрасывать. Рядом со мной двое ребят выловили несколько морских окуней, один раз даже был дуплет. С их солов - поклевок не было, просто утяжеляется снасть. Наконец, у меня уверенная поклевка, подсечка, вроде потяжелело – долгое доставание вымотанных 50 метров и да, вместо кальмарового ошметка на крючке болтается что-то коричневое, кричу БИИГ ФИИИШ!!



В руках у меня пятнистая большеротая рыбка, - группер, отцепляю – кидаю вводу, но она не торопиться нырять, гид показывает пальцем по горлу ( я его убил, странно, снимал очень аккуратно)



К слову тайцы очень ответственно подходят к этому вопросу, рыбу снимают аккуратно держа только за плоть рыбы внизу головы под жабрами, думаю это говорит о культурном подходе к рыбалке у этих ребят. Донная рыбалка продлилась около часа, гид объявляет, что мы собираемся домой. Спрашивает нас – хотите ли вы назад? – Отвечаю, нет! Задаю вопрос - будем ли мы троллить на обратном пути? – он отвечает, если хотите – конечно. На обратном пути вытащили еще крохотного тунца, потом подошел мой четвертый черед, но фрикцион так больше и не завизжал был еще один маленький тунчик, и тот – сошел пока я подматывал леску.





Расстроился ли я? – Да, конечно, очень хотелось побороться с настоящим морским трофеем, но – не в этот раз. Но время было проведено незабываемое, концу дня ни капли усталости, и я поменял бы все остальные экскурсии хотябы еще на одну рыбалку. Буду с нетерпение ждать отпуска и сразу же помчусь за туром на рыбацкий корабль! Впечатления - не передать, и это без трофеев, а какой будет восторг если попаду на клев! ))
На причале встретились с ребятами со второй лодки, они заявили что поймали очень много тунцов и даже соревновались у кого больше – но я бы не хотел находится на ловящей лодке с ящиками употребляющими пиво товарищами, такая рыбалка – не для меня. )

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Streluk
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 39

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Streluk » 08 апр 2015, 12:52

Рыбалка в Индонезии, Папуа, архипелаг Раджа-Ампат. Ноябрь 2014.
Вложения

Аватара пользователя
Streluk
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 39

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Streluk » 08 апр 2015, 12:54

Еще немного :)
Вложения

Аватара пользователя
Streluk
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 14:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 39

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Streluk » 08 апр 2015, 12:56

Рыбы много. И не рыбы тоже.
Вложения

Аватара пользователя
baikalrafting
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:39
Откуда: ангарск
Репутация: 12

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение baikalrafting » 01 май 2016, 16:44

Немного рыбок с притоков реки Брахмапутра. Восточные Гималаи. Водим народ туда. Реки Субансири, Каменг, Брахмапутра и другие. Сочетание порогов, омутов, трофеев, джунгли и солнце - все в зимний период когда у нас заметено снегом! Просто чудно! Приезжаем загорелыеее!!! В реках разные виды усачей, сомы меконгские, угорь. Знаменитый Голд Тор достигает до 60 кг трофей..таких я не смог вытащить(..Ну ничего еще не вечер!
Вложения
Последний раз редактировалось baikalrafting 01 май 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7