Рыбалка за пределами России

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Вождь » 17 авг 2013, 00:53

Пусть уж тогда рыбалку разрешат! :D
Доброе утро начинается в обед

Kwox
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:52
Репутация: 3

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Kwox » 17 авг 2013, 10:12

Вождь писал(а):Пусть уж тогда рыбалку разрешат! :D


Но только Россиянам :D

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение serj » 31 окт 2013, 12:36

Попалось интересное повествование, все расписано ... небольшой отрывок:
"С чего началась эта поездка. Посмотрев по Дискавери очередную передачу "Речные монстры" с Джерими Уэйдом о ловле рыбы-аллигатора я загорелся желанием поймать этого монстра. Автор рыбачил в Техасе на реке Тринити. Там же я и решил побывать. Начали с поиска гида, который рыбачил в месте Джереми. Его звали БАБА и он практически не шел на контакт. Я нашел через интернет нового гида по имени Крис Муди. Его фамилия слегка напрягала, но забегая вперед скажу, что он оказался отличным гидом. Купили билеты Аэрофлота: Москва-Нью-Йорк-Хьюстон, кстати билет туда и обратно обошелся в 31 тысячу рублей."

Изображение

"Прочитав отчет в одном рыболовном журнале появилось желание туда поехать. С начала июля ловится сталеголовый лосось(по нашему чавыча), конец июля-август: серебряный лосось(кижуч). Самый большой лосось выловленный сетью на Аляске весил 56 кг. На спиннинг средний размер 15-20 кг. Решено было ехать на сталеголового лосося в начале июля. В Анкоридже ночевка и дальше до поселка Диллингем на Аляске."

Изображение

Рыболовный магазин ...

Изображение
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
robin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение robin » 31 окт 2013, 14:50

Сергей-либо продолжение, либо первоисточник . ;)
Лучше быть - чем казаться.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение serj » 31 окт 2013, 15:41

robin писал(а):Сергей-либо продолжение, либо первоисточник . ;)

В личку кину.
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение RomanS » 31 окт 2013, 15:54

serj писал(а):В личку кину.


СекретНО
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение serj » 31 окт 2013, 16:03

RomanS писал(а):
serj писал(а):В личку кину.


СекретНО

Почему секретно ... для начала наверное нужно узнать согласие автора ... а он пока не ответил :?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение RomanS » 31 окт 2013, 16:15

serj писал(а):Почему секретно ... для начала наверное нужно узнать согласие автора ... а он пока не ответил :?


Так инфа открытая... Индексируется всеми поисковиками.... Авторские права не нарушаем, давая прямую ссылку...
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение serj » 31 окт 2013, 16:56

RomanS писал(а):
serj писал(а):Почему секретно ... для начала наверное нужно узнать согласие автора ... а он пока не ответил :?


Так инфа открытая... Индексируется всеми поисковиками.... Авторские права не нарушаем, давая прямую ссылку...

Если берём фото и обсуждаем ... то лучше " Без проблем. Только потом в личку киньте ссылочку.С удовольствием почитаю." - получить ответ.

Что понравилось, к русским везде было хорошее отношение ...

"Было очень приятно, когда хозяин базы Скотт, зная, что приедут рыболовы из России перед нашим приездом рядом с Американским флагом повесил флаг России и не снимал его в течении всего нашего пребывания на базе."

Изображение

Ну и с выводами соглашусь.

"В заключение хотел сказать, что очень обидно что нет такой рыбалки в России. Места у нас не хуже, рыба не хуже, а даже лучше, но сервис вообще на нуле. Разговаривал с хозяином базы на Аляске Скоттом. Один год у них шли затяжные дожди и вода в низовьях реки стала мутной. Рыба перестала клевать. База за свой счет нанимала самолет и каждый день рыболовы летали в верховья реки на рыбалку и обратно, до тех пор пока не спала вода. Я спросил ведь с самолетом нет прибыли. Он говорит в том месяц я ушел в глубокий минус, но по другому нельзя, если люди заплатили деньги и приехали ловить рыбу-они должны ее поймать, а то ко мне больше ни кто не приедет. И вспоминаются базы в низовьях Волги и сказки егерей почему сегодня не клюет. А наш Север.Все полеты на вертолетах. Цена заоблачная(три года назад платили 100 тыр. за час полета) и заказ за полгода с предоплатой и не факт, что вылетишь в нужный день(ждали по 3-4 дня). На Аляске заказ самолета Сесна-вечером звонишь на утро нужен самолет.Пожалуйста 400$ в час.Но я надеюсь, что все изменится и мы будем ловить рыбу в Сибири с Аляскинским комфортом и вменяемой ценой."
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение vshirin » 31 окт 2013, 19:52

дёшево.

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7