Рыбалка за пределами России

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
serj
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:24
Репутация: 97

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение serj » 31 окт 2013, 20:00

vshirin писал(а):дёшево.

В смысле?
Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлюсь!

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение mr ego » 13 дек 2013, 21:27

http://travel.drom.ru/26156/
Интересный отчет на дроме. Тоже так хочу.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
просто Иваныч
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:16
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 5

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение просто Иваныч » 14 дек 2013, 00:40

Впечатлило !!!!!!!!!

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение mr ego » 24 дек 2013, 21:21

Пока народ в Провале рыбу ловил, мне пришлось одному за всех в Тае отдуваться. :)


Снасти очень грубые на улов можно особо не рассчитывать)

На кальмара рыбалка повеселей была. Рыбачат ночью на фару, приманка типа блесны.
Я же вместо кальмара,поймал первым номером каракатицу,итог-вся футболка в чернилах.




Сомики порадовали, от десятки и в гору, выкачиваешь такого минут десять.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение гаврош » 25 дек 2013, 11:01

mr ego писал(а):Пока народ в Провале рыбу ловил, мне пришлось одному за всех в Тае отдуваться

Маяковец - в любой точке земного шарика остается приверженцем любительской рыбалки и при этом постарается не остаться в стороне от клубных новостей ;)
Пойду открою ответный огонь из плюсомета по mr ego :+ :D
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Мастер » 26 дек 2013, 00:26

гаврош писал(а):открою ответный огонь из плюсомета по mr ego

Встаю в расстрельную шеренгу... заряжааааююю.... БАХ! Готов.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение Виктор » 26 дек 2013, 00:28

Знакомые места, знакомые сомики...Завидую!! А морская рыба видимо рыба шар

Это пруд насколько я помню прямо в центре Патайи. Самый большой у меня 16 кг вытянул.
:+ :+
Последний раз редактировалось Виктор 26 дек 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение SuperCharger » 27 окт 2014, 17:57

Вот уже как неделя с моего возврата из солнечного Тайланда.
Появились свободные полчаса чтобы написать отчет о морской троллинговой рыбалке, на которую я очень долгое время стремился попасть.
В день прилета сразу пошли по городу на разведку в т.ч по турам… Проанализировав цены получается стоимость однодневного тура для рыбака в среднем 1500 бат ( курс рубля на тот момент примерно 0.7) и 1200 не рыбака , т.е моей половинки ) Речь могла идти только о морской рыбалке , т.к в платниках рыбачить все равно что в аквариуме, считаю – не наше…
После встречи с отельным гидом, который уверил нас что купив тур на улице можно попасть на мошенников и без русского сопровождающего и бла бла бла, решили всетаки взять путевку у Анекс тура. Цена 2500 с рыбака, 1300 с нерыбака.
Бессонная ночь в преддверии пресловутой морской рыбалки ( все время мелькали в голове фотографии и видео из интернета о поимке гигантский марлинов, парусников, тунцов и сто килограммовых групперов) Наконец подъем в 6-30 , в 7-30 за нами в отель приезжает микроавтобус. Едем в офис ,по пути собираем остальных рыбаков, по приезду встречаемся со вторым автобусом, народ выходит с открытыми бутылками пивасика и жадно опустошает их… В офисе проходим регистрацию, кому надо тарятся таблетками от морской болезни.

Народ из второго автобуса перед выездом бежит в местный миниркет Family Mart , парень спрашивает у своей девушки: « Тебе 3 бутылки брать или 5?» - «Да че тремя пачкаться давай 5…» по факту тащат с собой две упаковки местного пива ) Настроение портится, понимаю что с такими ребятами нормально не отдохнешь…

Приезжаем в порт, красотища! Куча шикарных яхт, катеров, кругом чистота и гармония.

На корабль по длиннющему пирсу нас отвозит специальная машина.

На месте нас разбивают на две команды и о чудо, все пьющие идут на другой корабль (может заслуга тайского гида? ) У нас же подбирается хорошая компания, все русские, без спиртного ( на втором корабле половина иностранцев). Как только загружаемся, понимаю что приставленный к нам русский гид знает английский хуже меня, ничего не понимает в рыбалке и на данной экскурсии он как и мы - впервые (теперь точно знаю что тур можно было брать на улице, разницы никакой) Таец проводит инструктаж. Заранее морально готовит к тому что мы можем ничего не поймать, что он не видит что происходит под водой в море и все зависит лишь от удачи… К слову вчера он поймал 20 неплохих тунцов.

Пока корабль выходит из гавани он показывает нам разные фокусы, всячески веселит на грубом, но понятном английском.


Потом спрашивает сколько человек будет рыбачить, - нас пятеро. Пишет на пяти листочках номера, опускает кружку и предлагает тянуть жребий… Мне достается четвертый номер… Идея следующая – как только садится рыба, первому номеру передается спиннинг, и так далее (чтобы никому не было обидно, все решает жребий) Далее таец всем по очереди жмет руку и желает на сегодня удачи…

По пути встречаем забавные лодки. ПЛМ состоит из обычного автомобильного мотора с длиннющей ногой, валит кстати эта нелепая конструкция неподетски, дымят правда как паровозы, столбы дыма с самолета даже видно , - думал горят лодки.


На эхолоте 7 метров под килем, курс в открытое море!


Выхожу на палубу, наблюдаю за юнгой, тот готовит снасти к троллингу, расставляет спиннинги по местам.


На часах 9 утра, эхолот показывает уже 20м, за спиннингами волочатся кораблики, а позади них по 4 резиновых кальмарчика. Леска пятого спиннинга перекинута через лапу сбоку коробля (не знаю как она называется) дальше вместо кораблика идет груз грамм на 40 и один крупный пластиковый кальмар на огромном крюке, как я понял на более крупную рыбу и идет не по самой поверхности, а примерно на 30 см подводой, как объяснил мне таец.

Последний раз редактировалось SuperCharger 29 окт 2014, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение SuperCharger » 27 окт 2014, 18:26

Через 5 минут троллинга юнга руками подматывает леску к кораблю, на одном из крючков болтается тунечик грамм на 200, снимает, кидает его в ящик со льдом, возвращает снасть в воду и возвращается на место – наблюдать за приманками,


потом резко срывается и бежит на «нос» иду за нам, по левому борту вылетает из воды парусник, потом еще и еще, по хвостам вижу что их там гуляет трое… Издали размер определить сложно но на вскидку килограмм 15 в каждом… Капитан видимо тоже заметил их , замедлил ход и принял немного в лево, тщетно, наши кораблики с пластиком их не соблазнили, идем дальше… Впереди вижу плавающий понтон с красным флажком, спрашиваю у тайского гида – что это? Он говорит что не знает, видимо оторвало откуда-то штормом и вынесло в море. Как только ровняемся с этим понтонном приманками, раздается визг фрикциона! Я насмотревшись передач по каналу DISCOVERY начинаю орать ФИШ ОН! ФИШ ОН! ) Гид хватает спиннинг, 3 раза резко засекает рыбу и передает счастливчику с номером 1! Тот садится в кресло, гид жестами показывает ему – сначала вытягиваешь удилищем, потом подматываешь катушку. Рыба оказывается небольшой, и через минуту она уже в лодке, - зеленая Дорадина…



Видимо вокруг этого искусственного островка крутится рыба, капитан принимает решение покрутиться и нам вокруг него…Через несколько минут снова фрикцион, на этот раз просто безжалостный рев. Гид хватает спиннинг, делает подсечку, пытается затянуть катушку, но фрикцион не перестает визжать, все думают что это гигантский КРОК ) По факту таец быстро понимает что зацепили понтон этот злополучный понтон, машет капитану, даем задний… Грузовая снасть без кораблика зацепилась за край , юнга лезет отцеплять.



Идем дальше, между тем эхолот говорит о том что под нами уже семидесяти метровая глубина, периодически на экране появляются скопления пузырьков, спрашиваю у капитана, тыча пальцем – зэ фиш? Он кивает – мэй би…


Проходит еще около 30 минут безрезультатного троллинга, замечаю двух низколетящих птичек улетающих от корабля, потом птички ныряют в воду и больше не выныривают, понимаю что это летучие рыбы)
В 10-30 АМ Обстановку на корабле снова меняет визг фрикциона, подсечка, несколько оборотов катушкой – сход, подтягиваем снасть – за одним из крючков волочится пластиковый пакет, возможно он и был поклевкой, а может просто совпадение. Через некоторое время вытаскиваем еще одного малыша на 200 грамм, от таких - поклевок не слышно, они просто влачатся за корабликом, периодически выпрыгивая из воды )


В передачах я видел, как их используют для наживки, но мы почему-то кидаем в ящик со льдом… (
Последний раз редактировалось SuperCharger 29 окт 2014, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: Рыбалка за пределами России

Сообщение SuperCharger » 27 окт 2014, 18:33

Наконец в районе 11 часов снова сладкий визг фрикциона, гид как обычно хватает спин, подсечка, вторая, третья, спиннинг (к слову который весит около 3х кг) в дугу… Может снова зацеп?


Но тут таец передает удилище номеру «ДВА» , и бежит сматывать трлящие спиннинги,значит - все-таки рыба… «Рыбак» начинает медленно крутить катушку… Создается впечатление очень крупной рыбы... Парень говорит, что на том конце ударов нет, просто тяжело крутить, я всвою очередь бегу за багром и передаю юнге... Через несколько минут вблизи кормы видно как блестит тело тунца, гид помогает втащить его на палубу.


Тунец переливается всеми цветами, на вид около 3-4 кг. Тело почти из одних мышц, трепыхания похожи на судороги, очень сильная , красивая рыба… Небольшая фотосессия и улов отправляется в ящик…



Дальше как обрубило, бороздили Андаманское море еще часа полтора, тишина… Мне на руку садится местный мотылек, от нечего делать решил его сфотографировать.



Юнга начинает чистить улов, удивляюсь как мало внутренностей у тунца, всего лишь процентов 5 тела составляют кишки, остальное мышцы, красивое темно-красное, можно сказать - бордовое мясо. Изнутри рыбины выпадает еще один крохотный тунец.



Думал будут делать суши, но рыбу пересыпали кляром и пожарили на сковородке.

Последний раз редактировалось SuperCharger 27 окт 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron