Река Онон

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

делика байкал
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:20
Репутация: 2

Re: Река Онон

Сообщение делика байкал » 19 янв 2012, 20:09

SET писал(а):жил давно в Балее на р.Унда впадает в Онон.Друг детства и сейчас живет в Балее и постоянно ездин на Онон

Хех.... Тоже все детство там провел. С дедом в устье Унды гоняли, преимущественно переметы ставили. Ловился сом, таймень, рыба-конь еще много чего... Точна ностальгия.

Аватара пользователя
AHTOHuO
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Река Онон

Сообщение AHTOHuO » 20 янв 2012, 10:47

А что такое рыба-конь?

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Река Онон

Сообщение Put-nik » 20 янв 2012, 11:05

AHTOHuO писал(а):А что такое рыба-конь?


Прозвали ее так, потому что рот у нее похож на конский. На пескаря похожа, только пропорции тела другие - короче и толще и чешуя крупнее. Да и размеры у него далеко не пескарьские
Изображение

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Река Онон

Сообщение Фес » 20 янв 2012, 11:38

AHTOHuO писал(а):А что такое рыба-конь?

Меня тоже всегда интересовало. :? Родился в тех краях ст. Дарасун, частенько бывал там. Сам конечно не ловил и не видел ентого коня :D , но по рассказам родителей слышал. И про то, сколько много раков было в Ингоде и то, как их ведрами варили, как на покосах тайменей с ружей стреляли. :cry:

Аватара пользователя
RUSSPOP
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:44
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 16

Re: Река Онон

Сообщение RUSSPOP » 20 янв 2012, 17:58

Классный отчёт! Приятно видеть земляков! Я вырос в Первомайске, Шилкинский район. Вся родова с забайкалья! Прадед - есаулом у атамана Семёнова.Мама в Галкино родилась. Я рыбачить начал на Ингоде и на Ононе. Рыбы конечно тогда было побольше. Дядька как то на подлёдку поймал тайменя который не влазил в ванну. Я приехал в гости, а он достаёт из холодильника срез тайменя, который на сковородку только один и входит!!! Спасибо за интересный рассказ!

делика байкал
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:20
Репутация: 2

Re: Река Онон

Сообщение делика байкал » 20 янв 2012, 22:35

Товарищи ностальгирующие, мож рванем как-нить в те края?

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Река Онон

Сообщение SET » 22 янв 2012, 00:48

Будем рады встрече :) Только вот с рыбкой плоховато... Если у Вас на Ангаре в черте города можно поймать хариуса, у нас уже ничего стоящего не поймать... Нужно ехать подальше, где колея поглубже. Сегодня ездили на Ингоду в самые морозы налима постучать попробовать реакции никакой...Такое впечатление, что налима нет...
RUSSPOP писал(а):Классный отчёт! Приятно видеть земляков! Спасибо за интересный рассказ!

Какой именно понравился отчет, расказ, он там не один :D
Фес писал(а):сколько много раков было в Ингоде и то, как их ведрами варили :cry:

Кстати эти товарищи начали появляться, по крайней мере в читинке стал наблюдать периодиечки.
AHTOHuO писал(а):А что такое рыба-конь?
Как правильно объяснили - большой пескарь, отец рассказывал, как однажды поймал на 3 кг на перемет :shock:
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
RUSSPOP
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:44
Откуда: Иркутск, Хомутово
Репутация: 16

Re: Река Онон

Сообщение RUSSPOP » 22 янв 2012, 11:27

Все отчёты классные! Я тогда только один успел прочитать. Сегодня всё дочитал. А конь это не пескарь точно! Губы просто похожи. Я в основном как то ловил коня губаря видимо, потому что помню, что на блёсны ловили его и на закидушки. И он достаточно здоровый попадался!
По поводу рвануть в Забайкалье, поддержу. Можно собраться и съездить!

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron