Первый лёд Архангельска

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 03 дек 2009, 04:32

...
........................Корюшка. Север. Дельта Северной Двины
....................................Протока Ягорка. Под Северодвинском
.......................................................29 ноября 2009 года

29 декабря своей веселой компанией ездили на речку Ягорку, что проложила свою протоку возле Северодвинска. С утра посидели в машинке. Поговорить и поднять стакан чаю в классной компании друзей всегда в радость. В следствии чего, на речку пришли с рассветом. Немного постремались вдоль размытого русла, потом заберегом вышли туда, где лед по толще. В конце концов дошли до основных сил рыбаков. Ненавязчиво влились меж двух больших колонн машущих руками. Не успели отпустить блёсенки, враз заклевало. Я, уже третий раз без наживки, попросил у рыбака-соседа корюшка. Вынул горлышко и пошло-поехало. Часа полтора до дна так и не смог отпустить. Глубина примерно метра три-четыре. Блесенку медленно, планируя, отпускаешь ниже, ниже. Вдруг кивок чуть двинется. Тут, главнее подождать, дергать сразу не надо. Корюшок заглатывает. Незачем ему мешать. Лучше про себя произнести: «Приятного аппетита». От. Теперь, пора тащить. И здесь скорость лишняя. Достаточно неторопливо без рывков и остановок тянуть корюшка кверху. Бывает, он за разлохмаченное горлышко лишь зубами вцепится. Вынул на свежий воздух и сразу в сторону от лунки. Корь рот откроет зубастый свой и, отцепившись, благополучно шмякнется на лёд. Нехай, можа за следующим мормыху кидать. Так и ловишь. Главное, не застывать. Опустил от самого верху донизу медленно и плавно. И опять сверху начинай. Если внимательно приглядеться, то рыбка только в определенных слоях воды стоит. Видать, там толи температура подходячая, толь естественный корм там обитает. Приметишь слой. Рыбалка еще лучше пойдет. Не всегда корь у дна стоит. Эт, правда! Клюет в темный пасмурный день лучше на серебристые блесны. Да и размер блесёнки самый малый лучше взять. Единственное условие, глянуть в воде, чтобы она со своим хвостом-наживкой красиво планировала, будто малек бегала.
Денёк задался снежным. Клёв к 11 , вообще, затих. Немного подремал на берегу, около двух собрались и пошли к машине. Обратно воды с моря прибыло, пришлось немного попрыгать по льдинкам на выходе. Неудачливые каракатчики завалились у берега. Потом все равно всех повытаскивали и уже по хорошо намятой тропке-дороге пошли-поехали к стоянке машин на пятак. Вот и всё. Поймал 50 корюхманчиков. Ровно килограмм получился. Доволен, как слон, отдохнул, с ребятами пообщался и рыбы наловил.
Всем пока и до встречи!

................ Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:04

...
..................................Поездка на Ижмозеро. Лов на безмотылку
.....................................................................4 декабря 2009 года

Ориентиры по походу:
Место старта - http://wikimapia.org/#lat=64.7254301&lo ... 13&l=1&m=b
База отдыха СМП (деревенька) - http://wikimapia.org/#lat=64.7828117&lo ... 13&l=1&m=b
Место лова (в заливе) - http://wikimapia.org/#lat=64.8022315&lo ... 16&l=1&m=b

На неделе собирались долго и много, как всегда в последний день у кого появились другие планы, девушки все заболели, и остались мы вдвоём со Славой. Два сапога пару и эт уже компания.
С вечера в УАЗку загрузили бобика, закинули санки и в пятницу в шесть утра тронулись из города. Дорога известная, аж до последнего бугорка, стрелой идёт она почти на север от Архангельска.
Еду улыбаюсь, приколы начались ещё дома, вначале в психологическом тесте полночи высматривал в кругу номер пять цифру. Потом выйдя из дома. вспомнил, что оставил всю наживку в холодильнике, канистру же с бензином в гараже.
Что ж решили справляться подручными средствами, бензин заправили в пятилитровую бутыль из-под воды, от наживки же, вообще, отказались:) Конечно, сделали попытку купить опарыша или хоть чего-нить на переправе через реку Лодьма, да там в магазинчике есть всё для рыбалки, кроме наживки.
Ладно.

Приехали, разгружаться.

Изображение

Поставил ручку на собаку, завел, прогрел. Давай трогаться. Собака же не заводится, и не заводится. Я и так, и эдак. Да ж весь вспотел.

Изображение

Потом пригляделся. Блин, да у меня же краник с бензобака перекрыт. Вот топливо и не поступает. Собака прогрелась на том, что был в кар-ррррбе и спит себе спокойно.
Всё поехали.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:04

На этом хохмы не кончились. Еду не могу понять, чёт у меня газ не выжимается, жму, есть, что силы. Уже и палец на правой руке затек, левой помогаю. Собака еле ползёт. Так бы и свистнул-гикнул для скорости:) Обленилась совсем, поди, без походов! Не выдержал, остановились. Дай, думаю, ей объясню, как ехать надо. Поглядел внимательно, да у меня ограничитель газа не затянут. Блин, он, видать, в прошлый раз вкрутился:))) Пять секунд. Собачка зарычала и аж прыгнула из-под меня. Чуть из санок не вылетел. Девятисилка вариаторная довольно резвая, оказалась. Смело брала любые горки имея приличный запас газа. На прямых и в полгаза было достаточно. Да и на меньшем тянула, уверенно урча. Коли приходилось бревна и коренья, кочки переваливать, сама перепрыгнет, как бы не хотя, потом меня с волокушей перетащит. Славик последний. Ему всех больше доставалось подлетать. Мы то уже разгоняться начинали, он только с кочки съезжает.

Ручьи еще не встали, везде сочится вода, местами открытыми лягами разлилась болотная топь. Стараюсь объезжать по краю. Где по следу, в одном месте пришлось прямо сигать. Ничего проскочили, даже не замокли. Всего то с полметра и было. Собака даже не заметила. Пожалуй, я больше испугался.

В лесу обалденная красота, еще только расцветает, в самом начале, когда от машины тронулись. Луна полная светила. Было так светло, хоть книгу читай.

Фото. То не лампочка светит, то луна в небе Изображение

Первый километр проскакали по старой гати. Брёвна друг от друга в метре лежат. Прям, как зайцы скокали. Тут только рули успевай. Гать кончилась, как только миновали заброшенный дачный кооператив, фу, выдохнул. Начался ровный старый зимник. Деревья обступили плотной стеной, нависают, лапищи елей снегом покрыты, березы, где в густом лесу от ветра укрылись все в кружеве инея. Сказка.

Так незаметно небо синеть начинает. Уж с полмесяца солнца не видали, тут звезды и небесная синь, луна сквозь деревья справа болота подсвечивает.

Изображение

Их, и хорошо в лесу. Так бы остановился да посидел, полюбовался. Да, дорога не ближняя, километров 10-12 получится. Хочется к зорьке успеть, рыбку половить.

Болота все снегом покрыты. Пока одеяло не плотное, бугорками и складками. Иногда и кочка с карликовой березкой вылезет померзнуть на утренний мороз. Уж несколько лет здесь бываю, в том году не раз на лыжах с Наташенькой на озеро бегали да с ребятами. Все повороты помнятся, ручейки, болотинки. Вот зимник лесорубов отвернул направо, пять километров осталось, вот еще одни ус, ушел. Помню, лет десять назад отсюда сына забирал. Тогда зимник до сюда бит был. И потом направо в тайгу уходил. Встретил их с товарищем. Трое суток на базе провели. Мелочёвки налови. База – одно название, обычные домики-избушки с дымными печками , да и частой компанией соседей рыбаков-выпивох. В машину влезают, все чумазые, в саже, уставшие. Лишь глаза светятся. Мол, понравилось.

Миновал и эту отворотку. Дальше три километра древнего зимника, по нему еще пращуры первых поморов от деревни Ижма к озеру пустыне (пустынке) шли. Так раньше Ижмозеро называлось. Вода в нем чистая – пречистая, будто слеза, расположено само на возвышенности. Ручьев почти не впадает, вытекает заросшая и заваленная речка. Получается, что питается озеро исключительно ключами, которых здесь в изобилии. Рыбы раньше в нем невероятное количество было, до постройки аэродрома Талаги. Военные лётчики сами рассказывали, что при посадке они лишнюю горючку скидывали, именно над районом этого озера. Вот и рыбы в нём, похоже, с тогда поубавилось. В перестройку и аэродром постепенно зачах. Вояк куда-то перевели. Озеро очистилось, полностью же восстановиться ещё не успело. Да и постоянный лов сетями не способствует этому.
Почему же, именно, сюда меня тянет каждый год, пусть не за трофейной рыбой. Зато за стопроцентой ухой, прозрачной водой, нетронутой природой. Может слово «пустынь» магическое, может еще чего…

Ого, вон Ворожное озерко миновали, окунёк там чёрный ловится. Ещё чуток, бугорок, болотце, последний лесок, памятные кресты о смерти и гибели на озере, прямая, вылетаем на берег.
Чуть правее спящая база. По лугу спускаюсь к берегу, слева видать ручеек или родник под самым склоном промыл лёд. Беру чуть правее и на лед. Остановились.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:04

Стрёмно как-то.
Лёд чистый. Только местами видны пятнышки снега. Знать, вчера только воду, выжатаю оттепелью на молодой ледок, прихватило. Стоим, осматриваемся. Озерина, ёлы-палы, впечатляет. Через середку страшновато. Правда, в ту сторону два следа от караката замороженных уходят. Интересно доехали они до того берега или провалились и вернулись.
Лёд садится, ухает. Под нами, как жахнет. Мы даж присели с непривычки. Как бы всю рыбу своим усердием не перепужал. Нам то ещё ловить.

Пока отдыхали, с базы, глядь, смотритель шагает к нам. Поздоровались.

- Ребята, будьте внимательны, перед оттепелью в 20-ти градусный мороз под берегом собака с санками провалилась. Ещё вытаскивать будут. Каракаты, тоже где-то в майну влетели.
- Этот след до того берега?- показываю на две полосы от колес пневмохода.
- Да, вроде доехали, только чуть левее мыса взяли.
- Понятно, мы правее хотели.

Поговорили еще немного и всё ж ершили пробовать по следу. Завелись, вперед. Чёт еду, сам пужаюсь немного. Газу поддал, собачка явно больше двадцати разогналась. Еле на следу удерживаюсь. До берег метров триста осталось. Колея пошла резко налево.
Оглянулся на Славу, давай к берегу попробуем!

Помчались. Выбираю места с однородным льдом, все шероховатости, выпуклости, вогнутости объезжаю, скорость поболе. Урра! Вот жерличный кол торчит, левее треста пошла. В заливе весь лед под снегом. Должен быть толстым. Влетаем на снежок и по заливу под самый берег. Нарезаю пару кружков,

Изображение

Останавливаюсь лицом к дому.

Изображение

Всё приехали.
Сегодня ветер с северо-запада. Тут берег нас полностью будет закрывать.

Изображение

Солнце всё еще не встало. Небо переливается от голубого до розового.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:05

По лунке и чайку.
Лёд, ой! Совсем тонкий. Вначале два сантиметра, потом вода, снова четыре сантиметра, может шесть, и вах!

Да. Уж. Страшновато сегодня. Иду пешком дальше от берега, лунки метров через пять-десять бурю. Удивляюсь. Как могло так получится, что лёд на озере до сих пор нормальный не встал.

Отошел метров сто, до кромки белого снега. Хватит. Чёт, думаю, хорошо, что мы здесь встали. В следующий залив не поехали, проверять. Желание ехать и проверять другие места у меня на раз улетучилось.

Лучше к собачке. Чайку попить.

Так пред рассветом здорово горячий чаек с бутером и еще с печенюшкой. У Славы тоже термос. Вначале мой, побитый в походах, его стеклянный решили оставить на потом. Стекло, как не говори. Хоть и хрупкое, все равно рулит:)

Минут за десять перекусили. Опускаю мормышку у самой собачки. Совсем мелко. Сантиметров восемьдесят. Ни поклёвки. Может ещё рано? Может мелко?

Отхожу на следующую лунку. Удобно, когда уже ряд лунок от берега заготовлен. Теперь только перемещайся да, ищи, на какой глубине рыба стоит.

Блин, и чего наживку то не взял в холодильнике. Вот голова два уха! Мысленно, уже на себя ворчу. Ведь можно прикормить печениной. Сорожка то половится…

Мормышка достигла дна. Здесь на полметра глубже. Медленно начинаю подъем с мелкой тряской. Ух! Вродь, кто-то задел. Ну, уж очень нежно.

Поднимаю выше, опять задев, не, эт уже наглость. Подсекаю.

Ничего не могу понять, толь мормышка тяжёлая, толь есть кто на крючке.

Уооооа! Первая! Не... Первый! Ершище. Да к-какой крупнящий, и чернящий. Прям будто весь в саже извалялся. Пожарник;)

Изображение

Первая рыба всегда радует, независимо от размера. Тем более на голую мормышку раньше никогда не приходилось ерша ловить.

Изображение

Снова запускаю, опять кто-то чуть выше от дна задел. Кивок будто чуток наткнулся на невидимое препятствие. Подсечка. Опять черный уголёк. На уху пойдут!

Половил минут пять, больше не клюёт. Солнце, правда, не встало. Может другая рыбка спит. Морозюка. Однако!

Изображение

Слава пробует на балансир. Говорит, что есть поклёвка. Потом резко дергает. Первый окуш на балансир в этом сезоне!

Изображение

Молодец!
На эту Рапалу ему Серега Семенов посоветовал ловить.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:05

Обхожу его и перемещаюсь дальше от берега, здесь глубина уже больше двух метров. Начинаю проводку от самого дна, успеваю поднять на четверть, кивок прекращает играть и начинает загибаться, точнее я поднимаю удочку выше, кивок же на месте стоит. Первая мысль, что за травинку зацепило, тяну. Ого! Есть первый окушара! Так один за другим пошло поехало. Десяток. Клёв затихает. Делаю затяжную проводку, поднимая мормыху, как можно выше. Всё тихо. Опять опускаю к дну. Начинаю подъем. Тычок. Видать рыба со стороны видит мормышку и подходит для атаки. Ещё окушок. Пробую у дна. Нет. Больше не клюет. Понятно. Место пообловил, подманивать матросов со стороны не буду, лучше сам на следующую лунку перемещусь.

Изображение

Иду поглубже. Окунь стоит по всему спуску на глубину. Почти сразу поклёвка на подъеме. Вытаскиваю. Потом некоторое время не клюет, поднимаю выше, поклёвка, и видать, со стороны подтягивается курсирующая этот участок стайка. Несколько штучек подряд. Затихает. Еле. Заметные шевеления кивка, опять ершики бродяги-балуются.

Изображение

Слава заканчивает ловить на балансир. Несколько поклёвок и пару окуньков. Переключается на мормышку. Наживка у него сегодня экзотическая - солёное сало. Окуню, видать, оно очень по вкусу. Слышу, что потаскивает окушков.

Изображение

Перемещаюсь еще глубже. Лунки набурены примерно на одинаковом расстоянии в линию от берега. Если вначале перепад был примерно в районе восьмидесяти сантиметров, то сейчас 30-40, что свидетельствует о том, что дно становится положе. Окунь клюёт тем же порядком.

Ненароком поднимаю глаза.
Солнце!
Немножко, одним крайчиком поднимается из-за дальнего леса!

Изображение

Выше!
Чудное состояние на душе, покой, очарование, радость, свет. Кажется, что солнце просыпается сразу там, у горизонта, и в душе. Ни ветринки.

Изображение

Где-то на дальнем краю небосвода видны стрелы утренних облаков. Высь больше розовая, чем голубая.

Изображение

Остров посередь озера, как корабль, плывет по своим делам.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:05

На дальнем берегу деревня, чуть подернута дымками топящихся печек. Опускаю удочку. Любуюсь. Давно, давно мой учитель говаривал, оставь все дела, посмотри, как встаёт светило. Распрямляю спину. Смотрю. Странно, глаза совсем не режет. Неужели солнце может на жечь глаза? Бывает же так. Какие то мгновения, и столько великого и вечного случается рядом. Счастье. Оно рядом и не надо протягивать руку. Оно вокруг:)

Изображение

Теперь уже солнышко светит со всех сторон. Все покрыто радостной позолотой!

Пора к рыбалке:) Очарованный опускаю приманку в лунку. Глубина теперь больше трёх метров. Вытаскивать с такой расстояния окушка надоедает. Да и он, здесь меньше активничает. Зато ершей гораздо больше. Примерно в метре от дна окунёвая поклёвка. Подсекаю и веду в лунку. Почти поднял, успеваю заметить серебристое тельце и черную спинку! Сошла, неужели сорога на голую мормышку, может ельчик? Не успел рассмотреть глаза:)

Теперь стараюсь ловить выше над дном. Очень хочется выловить ту серебристую рыбку.
Задев. Сердце замирает. Неужели? Нет…Матросик!

Пробую у дна. Ёршик. Теперь выше, задев, веду. В лунке появляется серебристый отблеск и черная спинка. Вот она!

Изображение

Глаз - точно красный.
Знать сорожка.
Первый раз на безмотылку сорожку поймал. Раньше думал, она случайно только попадается.

Изображение

Прикармливаю лунку печенюшкой. Пусть сорожка порадуется.
Пора отдохнуть.
Уже и здесь кучка рыбок образовалась!

Изображение

Эх, и хорошо сегодня на озере. Пробегаюсь по лункам. Фотографирую улов. Слава, что-то колдует с удочкой.

Изображение

Что ж еще раз попробовать на глубине. Может там крупный окунь подойдет.
Удочка, как верная собака, сторожит у лунки.
Беру в руку.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:06

Первая проводка. Окунь атакует беспощадно, стали попадаться и сорожки. Солнышко окончательно разбудило рыбную братия.
Устал. Сдаюся.
В полдвенадцатого отступаю к берегу. Видно сегодня на глубине крупнячка не дождаться.

Изображение

Пьем чаек. Мечтаем об ухе. Она уже поймана. Осталось присмотреть место, костерок запалить, да воду поставить:)

Следующую серию лунок делаю вдоль берега, на глубине примерно метра два. Именно, здесь всех лучше показал окушок.
Странно. Первая лунка дала только трех, да ершишку. Высиживать и выманивать не стал. Перешел дальше.

Изображение

Тут понеслось. Пускаю, чуть поднимаю с трясочкой мелкой. Кивок останавливает, подсечка, тащу.

Изображение

Клев затихает. Перехожу дальше. И снова…

Изображение

Слышу. Слава, кричит, что хорошенького поймал, именно, в той лунке, где первого окушка на балансир.

Изображение

Стограммовик и уже горбатенький! Тоже хочу:)

Изображение

Возвращаюсь на лунку. У меня все матросы. Блин, может, подойдет, наконец, хорошенький;)

Изображение

Сосредоточеннее начинаю ловить. Дай ка, на спуске попробую. Делаю планирующую проводку вниз. Как бы даю мормышке сантиметров пять свободного падения, потом плавно притормаживаю кивком и опять. Поклёвка. Есть. И вот новый вид тряски на безмотылку освоил. Рыба не даёт отпустить до дна. Умахался весь. Даже, если мормыха пролетает до дна, только начинаю подъем, тут же поклёвка.

В час дня сдаюсь.

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:06

Так и не поймав ничего крупнее матросика, топаю к берегу. Пора ушку варить. Погода на изумление. Солнечно, тепло. Примерно с полчаса назад, рыба перестала замерзать, да и руки согрелись без рукавиц.

Забираюсь в лес. Солнышко низко над горизонтом, ветки деревьев совсем не задерживают его, светит оно прямо под ними.

Изображение

Дров навалом. Костёр быстро схватывается, даже не пытаясь дымить. Разгорается. Валю всё подряд, что под руку попадётся. Чувствую, что с виду сухие еловые сучки, похоже замерзли по осени пропитанные водой. Загорятся ли? Добавляю бересты с трухлявого березового пня. Её можно тут метрами заготовлять.

От котелка повалил пар. Вода весело забурлила, подняла пену и понесла её через край!

Изображение

Пора окушков загружать. Картошечка с солью уже там.

Изображение

Готовим стол на кузове.

Изображение

Пять минут, ушка готова. Аромат то какой.
Со Славой разливаем по тарелкам.
Так хорошо под мохнатыми лапами на бугорке посиживать.

Изображение

Любуешься по сторонам. Сам ложкой, знай, помахиваешь.

Изображение

Аж, за ушами треск стоит.

Изображение

Всё, хорошее, когда-то заканчивается. Кончилась и уха. Чайку, собираться. Паковаться. Солнышко уж склонилось к краю.
Седлай коней:)))

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 05:06
Откуда: Архангельск
Репутация: 71

Re: Первый лёд Архангельска

Сообщение Александр Северный » 08 дек 2009, 21:06

Есть небольшой стрём. Солнышко, хоть и мороз, пригрело шикарно. Лёд тонковат и многослоен, поэтому лечу без перекуров, толь успеваю подруливать, чтоб со старого следа не скинуло.
Ой! Где Слава! Метров в 300 от берега, последняя волокуша отцепилась. Ну, блин, хотел же замок протянуть плоскогубцами. Ограничились руками.
Возвращаюсь. Запорного болта найти не можем. Вокруг чистый лед и чуть снежка. И куда он улетел? Перерываем всё. Ладно, приматываем волокушу проволокой. Доезжаем до деревеньки. Иду к смотрителю. Хороший дед, выручает болтом.

Вот уж эту ржу с любовью вкручиваем. Да ещё останавливаемся по дороге, то и дело проверяем. Второй раз учёные:)

Изображение

Солнце садится за горизонт. Лес наполняется сине-розовыми красками.

Изображение

Встречающиеся ручьи промерзают на глазах. Туда ехали, еще тёкли, обратно ледком покрываются.

Изображение

Подозрительные места проскакиваю с ходу.

Изображение

В одном месте не удержался. Время такое, фара ещё не светит толком, и света небесного совсем в лесочке мало. Белый снег сливается в ровное покрывало. Штурманул ручеек, на противоположной стороне бугорок увидел. Да, поздно, уже на него сбоку наехал. Собачка на бочок нырк, я рядом брык. Заглохла. Поставили. Пробую завести. Молчит. Вот дела! Глянул уже на автомате на кнопку, что на руле, выключающую движок. Оказалось, при полете в сугроб, её умудрился выключить.

Гав мило заурчал. Поехали домой.

До сих, пор не пойму. Как там Славик в волокуше, ни разу никуда не выпал. Сказал, что ехалось, даже очень комфортно.

Изображение

Я ж к концу дороги почувствовал, что руки накачал, ноги, поясница, как у атлета стали, да и большим пальцем правой руки смогу через пару поездок, благодаря рычажку газа, подковы гнуть на раз:)))

Пожалуй, всё. Обратно быстро добрались. Погрузились и в город.
Вроде и половили мелочи. Вот сейчас сижу, рассказ пишу, и снова хочется на озеро с его розово-голубым рассветом, бескрайним простором, плывущим в неведомое островом и загадочной радостью на душе.

Всем до свидания и до встречи на просторах Севере и Интернета!

Изображение
Я лююболю тебя жизнь! http://vk.com/na_severe

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4