Воспоминания в межсезонье.

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Воспоминания в межсезонье.

Сообщение Stranger » 04 май 2012, 14:04

Сергеич писал(а):
stranger писал(а):Судя по фильму и репликам в нем - почти всех тайменей съели


Нет, ни один таймень в этом походе не был взят на еду. Из, кажется 30 тайменей все отпущены. Уже давно считаю, что ленок гораздо вкуснее. А самая вкусная часть тайменя - это его имя. И тем более, не понимаю тех, кто "тащится" от его щек. Отпускать тайменя приучен уже давно. На еду берется та рыба, которая заглатывает мелкую приманку слишком глубоко. Как правило, в этом случае повреждаются жабры. А реплики девочки... Ей было в удивление, когда мы их отпускали. На третий день привыкла и больше не зарилась.

Ну дай то бог, а то поизвели у нас уже эту замечательную рыбу
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:14
Откуда: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...
Репутация: 134

Re: Воспоминания в межсезонье.

Сообщение Сергеич » 04 май 2012, 14:20

На мне много грехов. Но последний раз осознанно губил тайменей в 96 году на Эгийнголе. С тех пор взгляды переменились. И единомышленников нашел. Да и действительно, ленок нежнее и сочнее, что в ухе, что в жарехе. Уж не говорю о сигах, хотя в той Реке их не поймали ни одного.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Воспоминания в межсезонье.

Сообщение Stranger » 04 май 2012, 14:30

Лучше поздно осознать, чем никогда... редкую и крупную рыбу нужно отпускать, так как она приносит потомства гораздо больше, чем мелочь. Да и удовольствия при этом испытываешь намного больше, чем убивая рыбу. :)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1