Водоемы Башкирии

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Andrei » 17 сен 2014, 20:14

Виктор писал(а):Андрей!
Помнишь мой моторчик, что нас при сплаве Иркута выручал? Так он еще пыхтит помаленьку. :D

"Джонсона"?
Как же, помню конечно :D
Такое не забывается :D

Аватара пользователя
Сергей Т.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 21:32
Откуда: г. Усолье-Сибирское
Репутация: 8

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Сергей Т. » 18 сен 2014, 09:06

О, Виктор Саныч на главной! Давненько на форуме видно не было.
Радует, что Фрегат и Джонсон в работе, значит переезд перенесли нормально.
За отчет плюсанул.

Аватара пользователя
просто Иваныч
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:16
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 5

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение просто Иваныч » 20 сен 2014, 16:56

Ждём рассказ о Башкирских судаках ! :+

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Виктор » 10 авг 2015, 12:33

просто Иваныч писал(а):Ждём рассказ о Башкирских судаках ! :+


Давненько не был на форуме, а всё она треклятая - РАБОТА. Для иллюстрации миниотчётик.

Сгонял в субботу всего на полдня в Кушнаренковский район, потому что приходится пока работать без выходных.

Поэтому рыбалка получилась на бегу. Приехал, накачал лодку, поставил моторчик, отъехал от берега, заякорился. Первый заброс воблером ZIPBAITS Orbit 80 SP-DR, сидит окунёк. Второй заброс – уже судак. Кому-то может быть покажется мелким, но для меня судак и 890 г – рекордный.
Через несколько забросов небольшая щука и тишина! Поставил отводной поводок с виброхвостом Тиога, и надёргал ещё с десяток окуней.
Потом обратная процедура доехал, снял моторчик, сдул и уложил лодку. Кукан в ведро, и в 14 часов уже в Зубово, а в 15 на работе. (А куда деваться, если работа такая) Не рыбалка и отдых, а одна суета!!!
Но спиннинговый сезон открыл, а это большое дело!
В следующий раз поеду уже «по взрослому», размеренно, с ночёвкой. Если конечно получится...

Аватара пользователя
просто Иваныч
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:16
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 5

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение просто Иваныч » 10 авг 2015, 13:47

Да ! Саныч ! Год ждал отчёт , а тут на тебе отчётик . :+

Аватара пользователя
Сергей Т.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 21:32
Откуда: г. Усолье-Сибирское
Репутация: 8

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Сергей Т. » 10 авг 2015, 14:12

Сбояню, если работа мешает рыбалке, ну ее на фиг, такую работу.
Поддержу Иваныча, Виктор Саныч ну как так? За год и всего 3 фото и пара строк.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Andrei » 10 авг 2015, 15:29

Виктор писал(а):Давненько не был на форуме

Так бывай Саныч почаще.
Всегда тебе рады. :)
Заслуженный :+ за микро отчёт :)

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение гаврош » 10 авг 2015, 19:55

Молодчага, Виктор :+
И обещанного судачка поймал и фотоаппарат не забыл взять с собой на рыбалку :)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Виктор » 17 авг 2015, 20:10

Удалось мне всё-таки первый раз в этом году вырваться на рыбалку с ночёвкой. А раз так - надо испытать все способы лова. Вопрос решился в конце дня в пятницу, так что напарников мне найти, к сожалению, не удалось. Поэтому с утра в субботу выехал на Белую один, в то место, где недавно поймал судака и щуку. Приехал вроде бы рано, в 6-30 утра, а на реке уже аншлаг.
Тут тебе и «фидерасты», и «прикольщики» и спиннингсты.
Чтобы застолбить место закинул фидер и пока накачивал лодку и собирал спиннинги в садке появилась первая густёрка. Поставил на лодку своего «ветерана» Джонсон 3,3 л.с. прошлого века издания, и к зарослям травы за щукой. Что-то не задалось, на блёсны, воблеры и твистеры клевали только окуньки недомерки. Я противник принципа поймал-отпусти, но сажать на «серьезный» кукан «несерьёзных» окуней рука не поднималась. В итоге посадил на кукан только двух окуней, поднял якорь и стал сплавляться к месту стоянки авто, по пути бросая свою любимую вертушку Мепс №4, и тут грянула поклёвка. Несколько раз подводил щуку к лодке. Но каждый раз она уходила под лодку и потом легко «тралила» мою небольшую лодочку. Когда мне удалось подвести её к подсаку, оказалось, что в мой круглый «поплавочный» подсак входит только её морда. Попытавшись завести туда её морду я зацепил тройниками блесны подсак и в процессе подъёма щука, обиженная моей неподготовленности к процессу, оставила блесну в подсаке и гордо уплыла. Ну что тут скажешь. Борьба с достойным противником тоже дело хорошее. И немного глотнув с горя виски, перешёл на другой вид ловли – фидер. Стал ловить двумя фидерами, меняя насадки, длину поводков и т.д. И тут меня ждало несколько приятных бонусов.
На перловку клюнул самый пока крупный в моей жизни голавль 1,09 кг весом и на опарыша попалась стерлядка.
Я так и не понял из дискуссий на форуме можно её ловить или нет, поэтому взял на дегустацию. Кроме этого днём клевала в основном сопа, некрупная густера. К полудню клёв прекратился совсем, и я перешёл на следующий вид ловли – поплавочку. Одев костюм и максимально зайдя в воду я понял, что трофеев мне поймать не получится, так как глубина в пределах досягаемости моей 7-и метровкой Салмо, не больше 1,2 м, а свою 9-и метровку Волжанка спорт я с собой, на этот раз, не взял. Прикормил и стал ловить, надеясь на поимку хотя бы своей любимой чехони. Но не тут то было, поймав двадцатую баклю. Которая клевала на всё. Что я насаживал, я понял, что чехони сегодня не будет. Что удивительно, кроме бакли попадались только неплохие окуньки (по сравнению со спиннинговыми). Видимо они там этой баклёй питались, но когда я переходил с перловки-кукурузы на червя и опарыша, они с удовольствием его хватали. Так незаметно подкрался вечер и помятуя о слухах о «бешенной» ночной ловле я стал готовиться к ночи. Клёв начался в сумерках и продолжался до 2-х ночи. Ловить двумя фидерами не получалось из-за частых поклёвок и перешёл на ловлю одним фидером. Что удивительно, как только стемнело, мелочи до трёхсот грамм не стало совсем. Клевали подлещики и лещи до килограмма (были и более весомые, если судить по нескольким оборванным поводкам), голавли 500-800 г и язь. По предпочтениям – голавль, язь перловка, кукуруза; подлещик – опарыш, лещ – пучок червей. В два часа кто-то клёв выключил и я лёг немного дремануть. Встал в 6-30, успел поймать подлещика и потом пошла сопа-густера сомнительного размера. В 10 утра ловлю закончил, в общей сложности наловив около 15 кг приличной рыбы.
Надо же и заняться переработкой рыбы. Жена не против моих рыбалок при одном условии – рыбой я занимаюсь сам. Хотя в этот раз она изменила своему принципу и килограммовых леща и голавля почистила и вкусно приготовила сама.
Рыбалкой безмерно доволен, тем более познакомился с ребятами, которые по моей машине 4RUNNER с регионом 38, «форумной» кепке и фейсу определили что я – Саныч, и мы с ними приятно провели вечернюю подготовку к ловле, вкушая вкусные напитки и еду. Ребята в основном «читатели», а не «писатели».
Вложения

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Водоемы Башкирии

Сообщение Andrei » 17 авг 2015, 20:57

Виктор Саныч!!!
Восторг и восхищение!!!
Вот это по настоящему творческий и научный подход к рыбалке!!!
Здорово!!!
И на Башкирской реке Белая есть НАШИ люди!!!

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron