Водоемы Башкирии

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Река Белая Башкирия

Сообщение Виктор » 06 фев 2013, 15:23

Закинула меня судьба на работу в Башкирию и Москву, т.к. к сожалению, в Усолье уже практически невозможно найти нормальную работу. Делать нечего, надо осваиваться на новых местах. Первый выходной в Уфе 2 февраля. Перехватил у знакомых рыболовный ящик, бур, купил в магазине удочки-мормышки-лески-наживки, оснастился на два варианта – течение и залив. Течение леска 0.15 мм с двумя тяжелыми мормышками как на леща, и залив - леска 0,12 мм с небольшими мормышками. Место выбрал сам, т.к. когда ехал из аэропорта, видел пару десятков «пингвинов» в центре Уфы у моста. Главное, что название речки Белая, как в родном Усолье.
На перекладных доехал до моста.
Машина зверь, в следующий раз можно заехать куда-нибудь дальше, чем центр Уфы.
Температура воздуха мину 3 градуса. Пока шел до места, познакомился с местным аборигеном, он предложил начать ловлю с середины речки на течении. Толщина льда см 80, глубина 4 метра, мормышки общим весом граммов 10 сносит.
Час ожидания, разнообразной игры, но мотыль и опарыш остаются не тронутыми. Решил опросить соседних рыбаков. На вопрос что ловят – ответ голавля и леща. На вопрос что поймали, у всех ответ – ничего. Не смотря на это, что удивительно, каждый знает что ловит!!! Один ловит леща, другой - голавля). Решение очевидно, менять место ловли. Ближе к мосту сидит у берега несколько рыбаков, значит мне к ним.
На льду около одного несколько лежит рыбок подозрительно похожих на ельчиков в районе Бадая. Но рыбак говорит, что это головлята.
Часовое сидение не принесло ни одной поклевки ни у кого из соседних рыбаков. В тоже время под самым мостом одинокий рыбачек подозрительно часто машет руками, значит мне к нему.
Спрашивать его что он ловит я не стал, возле лунки кучка шевелящихся ершей. Ерш дело привычное, тем более время уже послеобеденное, а я не видел ни одной поклевки!
Итог за 2,5 часа 119 ершей, в том числе 5 дуплетов. Больше меня в округе никто не поймал! Сделав этот своеобразный рекорд, (столько ершей в одном месте я никогда в жизни не ловил), я с чистой совестью закончил рыбалку. Начало положено! По пути к берегу обошел рыбаков, и действительно нашел двух рыбаков с уловом. У одного один голавль,
у другого 2 подлещика.
Дома всех ершей промыл, и в кастрюлю. Луковичку, приправу и отменная уха готова! В следующий раз, конечно, буду искать «бывалых» рыбаков и поеду в другие места.

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Irkutsk2 » 06 фев 2013, 16:17

Тут все выловил и теперь и за Башкирию принялся -((

+1 ))

Аватара пользователя
просто Иваныч
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 10:16
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 5

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение просто Иваныч » 06 фев 2013, 16:23

Молодец ! Виктор ! Интересно , а ещё какая рыба там водится ? За отчёт + .

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Andrei » 06 фев 2013, 16:49

Саныч, ну ты красавчик :) :) :) В любой луже, что-нибудь поймает :D :D :D КЛАССС!!! :lol: :lol: :lol: +1

Аватара пользователя
Сергей Т.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 21:32
Откуда: г. Усолье-Сибирское
Репутация: 8

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Сергей Т. » 06 фев 2013, 19:17

Виктор писал(а):На вопрос что поймали, у всех ответ – ничего. Не смотря на это, что удивительно, каждый знает что ловит!!!

И это факт!!! :D
За отчет +
В следующий раз про голавля поподробнее, пожалуйста. Где, как, на что, как с гастрономической точки зрения.
Последний раз редактировалось Сергей Т. 06 фев 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Ефимыч » 06 фев 2013, 19:35

Ну вот. Теперь у Маяка Уфимский филиал. Будем осваивать Башкирскую рыбалку.+.
Да, а по одежде-то видно -3.

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Ан.444 » 06 фев 2013, 20:19

Башкирский ерш - хищная,стайная рыба. :D

Александр любитель
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:10
Репутация: 98

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Александр любитель » 06 фев 2013, 20:40

Терпению Виктора остаётся только позавидовать !!!

119 ершей с одной лунки :pardon:

Видимо, действовал по принципу. Сперва выловить всю колючую братию из водоёма, а уж потом приняться за лов нормальной :)
да и другие рыболовы должны за это спасибо сказать :good:

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение Ан.444 » 06 фев 2013, 20:42

Чистильщик - :)
Выловить то ладно.Надо ведь еще отцепить этих 119 сопливо-колючих рыб.Вот где оно,настоящее терпение.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Река Белая Башкирия

Сообщение vovanbizon » 06 фев 2013, 23:29

Сергей Т. писал(а):как с гастрономической точки зрения.

Костлявый он дюже.Хищник.В ухе нормальный.

След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2