Красноярское водохранилище

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Пепел » 05 июн 2013, 17:57

garri писал(а):А что, на Красноярском водохранилище запрета на вылов щуки нет?

[quote="Атос"]Из икряной щуки сделали оладушки, конечно же + и автору,и маяковским

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение sllash » 05 июн 2013, 19:13

garri писал(а):А что, на Красноярском водохранилище запрета на вылов щуки нет?

Есть
Красноярский край
с 25 июля до ледостава - в Леонтьевской протоке реки Енисей (от устья реки Лапхая до устья реки Пастуховская);
от распаления льда по 31 октября - в реке Енисей от устья реки Сым до устья реки Лебедевка;
с 1 мая по 30 июня - во всех озерах бассейнов рек Ангара и Подкаменная Тунгуска;
с 20 апреля по 20 июня - в реках Енисей, Ангара и озерах их бассейнов южнее устья реки Ангара;
Источник www.rubnadzor.com

То же покоробило, но отчет хороший. Но + из за икряной щуки поставить не могу, рука все в - тянется. :(
Хотя по части борьбы с браками они по продвинутее нас Манский Патруль 2013

И еще: у Тугунов на сайте я этот отчет не нашел.
Что все таки показательно, видимо очень хочется похвастаться, а у себя в форуме - нельзя.

Мужики не обижайтесь, но в нерест все таки можно и потерпеть, что бы после нереста спокойно ловить щук не только на 6 кг но и больше.

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение sllash » 05 июн 2013, 21:18

Вынес ссылку на отчет на ТУГУН.
Посмотрим как они отреагируют.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Мастер » 05 июн 2013, 21:43

Ну вот блин, как получилось... а я восторгался.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение sllash » 05 июн 2013, 22:52

В результате разборок на ТУГУНЕ. Выяснилось, что
в соответствии с
ПРИКАЗ
от 13 ноября 2008 г. N 319

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

(в ред. Приказов Росрыболовства от 04.02.2009 N 80,
от 21.03.2012 N 235)

47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
47.1. абзац исключен. - Приказ Росрыболовства от 21.03.2012 N 235:
а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 45 Правил рыболовства, за исключением п. 45.1.7;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)
45.3.3. в Красноярском водохранилище:
а) с 1 мая по 30 июня - во всех заливах водохранилища на расстоянии менее 70% длины залива от его верховья по средней линии;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 21.03.2012 N 235)


Данная рыбалка проходила в разрешенной зоне лова и не является браконьерством. Приношу свои извинения людям которых безосновательно обвинил в браконьерстве.

А товарищам злорадно пишушим мне в личку
Вечер добрый! Прям не поверил в прочитанное , ребята из рыболовного клуба сознательно!!! ловят кучу крупной щуки в запрет и оладушки из икры ... а вы не "обижайтесь и можно потерпеть", ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ
...............
Либо где то надо подправить высказывания ... или закон не для всех? Отчёт с фото в ветку браконьерство? А весь форум им + наставил?
Кстати, про то что я писал на форуме, там протокола легко могло и не быть, если вы это поняли ... Россия.

Просьба сначала читать правила рыболовства региона в котором проходила рыбалка. К себе в дальнейшем буду то-же применять такое правило.

Пишу в целях информирования читателей форума, ЧТО ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА в разных регионах имеют иногда очень сильные различия. И что запрещено у нас может быть разрешено у них и наоборот.
Последний раз редактировалось sllash 05 июн 2013, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Вождь » 06 июн 2013, 03:22

sllash писал(а):Просьба сначала читать правила

Это точно! И законы тоже. А то у многих глаза заведущие.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Мастер » 06 июн 2013, 09:04

sllash писал(а):А товарищам злорадно пишушим мне в личку
Вечер добрый! Прям не поверил в прочитанное , ребята из рыболовного клуба сознательно!!! ловят кучу крупной щуки в запрет и оладушки из икры ... а вы не "обижайтесь и можно потерпеть", ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ
...............
Либо где то надо подправить высказывания ... или закон не для всех? Отчёт с фото в ветку браконьерство? А весь форум им + наставил?
Кстати, про то что я писал на форуме, там протокола легко могло и не быть, если вы это поняли ... Россия.


Зато как "доброжелатели" то активизировались сразу! Прямо с нескрываемым удовольствием, со смаком... Их бы энергию да в общественно-полезное русло....
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Майер » 06 июн 2013, 13:33

Атос - уважаемый, авторитетный человек на красноярских рыболовных сайтах. Никогда бы не выставил браконьерского отчёта.
Последний раз редактировалось Майер 06 июн 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение WELLES » 06 июн 2013, 13:57

Майер писал(а):Атос - уважаемый, авторитетный человек на красноярских рыболовных сайтах. Никогда бы не выставил браконьерского отчёта.


ОТЧЁТ о прошлогодней рыбалке на Ангаре в нерест.

Обсуждение отчёта:

Атос писал(а):Боря, да все понятно. Я уже не раз признавал, что нарушая Правила рыболовства я являюсь браконьером. Оправданием, что эти Правила написаны глупыми людьми, прикрываться негоже. Как сам борюсь с этим? Стараюсь реже выезжать на рыбалки в запрет, выпускаю почти всю рыбу, но прекрасно осознаю, что все равно неправ. Воспитание Советской системой и реальной действительностью, дает о себе знать. Надеюсь, что все таки стану на путь истинный Просто когда видишь, как сотрудники рыбоохраны и их приближенные перегораживают сетями нерестилища, выгребая флягами икряную рыбу...


Подобных отчётов и ответов куча. Просто о них обычно умалчивают.
Делай добро и бросай его в воду.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение vovanbizon » 06 июн 2013, 15:36

Дело совести каждого.Если крупная щука с икрой,какая хрен разница какие сроки.Ну если токмо она не отметала по весне. :?

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3