Красноярское водохранилище

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Атос
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 01:23
Откуда: Красноярск
Репутация: 13

Красноярское водохранилище

Сообщение Атос » 29 май 2013, 01:02

По приезду с крайней рыбалки домой я обнаружил, что оставил в домике, где мы ночевали, свой старенький фотик. И хотя экран на нем уже не показывал, я иногда делал им снимки подводного мира, т.к. фотоаппарат был водозащищенный. Вспомнил, что я засунул его за кровать, куда полезет не каждый любопытный и поэтому велика вероятность, что его не заметят другие посетители избы. А чтобы увеличить шансы его возврата хозяину, я и Сергей (Omis) отправились на Красноярское море до наступивших выходных. На этот раз все вещи в лодке закрепляли усиленно, т.к. дул сильный ветер, и море изрядно штормило.

Изображение

Но западный ветер говорил о том, что, выйдя за ближайший мыс, от ветра должны защищать высокие берега. Так и оказалось. Поэтому, немного попрыгав по волнам, на среднем газу, минут через 15 мы уже шли на глиссе и полным ходом. А к тому времени, когда прошли «ворота», за которыми водохранилище разливается в несколько раз, ветер уже стих и все путешествие получилось комфортным. Прибыв на место в 19 вечера, забросили вещи в избу, где я и нашел свой фотик там, где оставил, несмотря на видимые посещения этого места после нас. А мы решили еще маленько порыбачить, быстро собрав по одной снасти. И сделали это не зря. За час рыбалки, успели поймать пять щук, весом о двух до пяти кило, которые были отпущены в родную стихию, и одну полтарашку, которую оставили на жареху.

Изображение

Так что, помимо взятых с собой вкусностей, вскоре на сковороде была приготовлена замечательная щучка, украсившая наш и без того богатый яствами стол.

Изображение

Утром позавтракали остатками щуки, выпили кофеек и мы снова на воде.
Клев был просто отличный.

Изображение

На силикон регулярно садились приличные экземпляры, приносящие море адреналина и удовольствия при вываживании.

Изображение

Вот , кстати, подводный кадр щуки, со спасенного фотика.

Изображение

Попадались щуки до шести килограмм, красавцы окуни, весом больше килограмма.

Изображение

Изображение

Изображение

Так-как щука еще почему-то не отнерестилась, было принято решение взять себе только пяток самых вкусных, весом 2-3 кило, а остальных мы с удовольствием отпускали, снимая весь процесс на видео.

Изображение

Оказалось, что сам процесс отпускания, даже трофейных рыб, несет не меньше удовольствия, чем сама их добыча.

Изображение

После обеда, как и обещали, прибыли в наш лагерь Дима (DZ), Володя (Николаич) и Сергей (Angarec02).

Изображение

Не откладывая приезд в долгий ящик, всех обеспечили работой, для приготовления ухи.

Изображение

Изображение

Внутренности рыб выбрасывались в воду, где их подбирали чайки и копчики.

Изображение

Оставлять их возле избы чревато тем, что на запах придет хозяин тайги - косолапый. А они в этих местах не редкость, о чем лишний раз свидетельствует огромный капкан возле дома.

Изображение

Из икряной щуки сделали оладушки, смешав икру с яйцами, специями и мукой и обжарив все на подсолнечном масле.

Изображение

Изображение

Вообще, четверг, как говорится, был у нас рыбным днем, не только по количеству пойманной рыбы, но и по гастрономическим показателям. Большое количество пойманной рыбы разбавляли шпроты.

Изображение

Уха получилась - высший класс.

Изображение

Изображение

Что интересно, сидя на кровати, за обеденным столом, я почувствовал, как она пару раз качнулась.
- Землетрясение, что - ли? - спросил я?
Надо мной посмеялись, т.к. никто ничего не почувствовал.
Но, дополнившую нашу команду, Гера (Герыч), с Сергеем (Стамбул), сказали, что в Красноярске зафиксированы подземные толчки. Оказывается, что их можно было почувствовать фактически на земле.

Изображение

Вечерняя рыбалка принесла еще несколько неплохих экземпляров.

Изображение

Изображение

Изображение

А на ужин была филейка из щуки, приготовленная Герычем.

Изображение

Изображение

Просто пальчики оближешь!

Изображение

Чудесная кампания друзей, что еще надо для приятного времяпровождения? Уже практически ночью, далекие крики на просторах водохранилища, известили нас о том, что прибыла еще бригада наших камрадов, на лодке Павла (Пахентий), умудрившийся доставить до нашего очага еще и Рому (Ромаша), Дениса (kopil_student) и Леху (енисей1974). Застолье затягивалось, вечер становился все интереснее. Плавными усилиями он перешел в своеобразный, художественно-поэтический капустник. Желающих выступить было достаточно, пришлось брать на себя роль конферансье и устанавливать очередность.

Изображение

Выступающие читали стихи, демонстрировали художественные произведения, пели песни, выступали с миниатюрами.

Изображение

Изображение

Паша выдал всем по книге, устроив избу-читальню.

Изображение

Рыбак нынче пошел культурный - куда деваться!

Изображение

Изображение

Изображение

Хитом выступлений был сеанс гипноза клеща, устроенного Ромашей. С его лысины постоянно сваливались эти неприятные животные.

Изображение

Так, под афоризмы Ницше, Аристотеля и Лао-Цзы я погрузился в сон. Так - как кроватей было только четыре, все вновь прибывшие гости занялись половой жизнью -расположились спать на полу. Утром, позавтракав, мы снова были на воде. В этот день резко похолодало. Первая - же поклевка щуки обернулась сходом - плохая примета. И хотя вскоре я вытащил трофейную щуку, на 6.5 килограмм, больше рыбы поймано не было, только несколько вялых поклевок - потяжек. Может изменение погоды, сыграло свою роль, а может недавнее землетрясение? Так - как мы планировали в обед выдвигаться назад, то решили больше сегодня не рыбачить, а заняться сборами. А тут подъехали еще наши товарищи - Саня (ZED) и Миша (Колмогор). Саня обкатывал новую лодку с мотором - красавица!

Изображение

Как – бы нам не хотелось уезжать из такой кампании, но были неотложные дела в городе. Доставая кукан, обнаружили, что две щуки сломали вертлюжки и спаслись. Так - что, думаю, что плавать им придется теперь с железными побрякушками в пасти. Кто их поймает, верните законным владельцам. Вот за нашей спиной и «ворота», закрывающие еще одну страничку моей рыбалки.

Изображение

Буду снова с нетерпением ждать возможности их открыть, как и перевернуть новую страничку своих встреч с природой и людьми.Ниже видео с "Поэтического вечера"
http://youtu.be/Z4pele-sFe0
Всем удачи! Встретимся на рыбалке!

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Andrei » 29 май 2013, 05:17

С восторгом перечитал дважды !!!
Изумительный отчёт!!!
Отличные фотографии!!!
Классная рыбалка!!!
Здорово !!!
МОЛОДЦЫ !!!

"+"

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Мастер » 29 май 2013, 07:26

Просто мегаотчет! Братьям - Тугунам - респект и Маяковский привет! Автору +1 в репутацию однозначно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение bvp_sport » 29 май 2013, 08:24

Супермегарыбалка и отдых!
Опять же уровень интеллекта повысили. Вон лица все какие одухотворенные :D
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Майер » 29 май 2013, 08:41

Есть ещё рыба и рыбаки на Красноярском море.( По поводу видового и количественного состава рыбы на Ирк.вдхр.).

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение akulov » 29 май 2013, 09:19

Молодцы однозначно!!! С клещами поосторожней, этим гадам говорят достаточно просто проползти по телу человека что бы заразить...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
garri
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение garri » 29 май 2013, 09:54

А что, на Красноярском водохранилище запрета на вылов щуки нет?

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Виктор » 29 май 2013, 13:51

Отличная рыбалка! Отличный отчет! +
Как-то надо выбрать время и туда съедить!

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение Ан.444 » 29 май 2013, 17:50

Вот это класс!+ Пора к дядьке в Красноярск. Вообще,все просто шикарно!

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Красноярское водохранилище

Сообщение гаврош » 29 май 2013, 19:59

Красноярцы!
В восторге от Вашего отчета, особенно меня поразили ОКУШКИ - мне таких еще не приходилось вылавливать. ЩУКи то же хороши, но .... ОКУШКИ это что-то!!!! Завидую Вам "белой" завистью, однозначно +. Надеюсь и в дальнейшем мы сможем ознакомиться с Вашими прогулками по Ангаре.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2