Волга город Волжский

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Se}{ton
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 86

Волга город Волжский

Сообщение Se}{ton » 07 июн 2013, 16:11

С мая месяца и по июнь находясь по служебным делам в Саратовской и Волгоградской губерниях, по выходным а так же в вечернее время старались посещать местные рыболовные угодия, так сказать вели разведку боем. Побывали на местных «личных» водоёмах, но улов трофеями и клёвом, удовлетворения нашим «озабоченным рыбацким» натурам не приносил, хозяева предварительно старались запастись выловленной рыбой, для ухи и жарёхи, не надеясь на наше мастрерство. Разводят они как карася так и карпов в т.ч и зеркального. Уже опечалились, что так и не дождёмся хорошего клёва, пока не поехали в воскресенье на Волгу-матушку, что в городе герое Волгоград - левый берег Волжский, куда как раз мы и выбрались в выходной. Весь процесс «протекал» ниже ГЭС что расположили прямо в стольном городе(правый берег Волгоград, левый - Волжский), что-то вроде нашей-родной, но гораздо крупнее, хотя перепад поменьше будет. По прибытию на место лова у меня глаза полезли на лоб :shock: – картина маслом – набережная, установлена табличка «ловля рыбы запрещена», и вдоль берега сколь хватает глазу - плечём к плечу стоят охотчие до рыбки - от мало до велика – женщины, дети и т.д. и т.п., встать рядом шансов никаких… :? Эт хорошо нас пригласил местный дачник-затейник, который знает «мало посещаемые» угожие места, но и там нас ожидала серьёзная конкуренция. Примостившись в первом удобном месте, испробовали новую для нас чудо-снасть – «фидер» - кормушка, два крючка. По началу результат был малоприятный - потеряно несколько настороев в результате зацепа, т.к. силушки богатырской не меряно а донышко нами пока не изведано. ;)

В очередной зацеп выяснилось, что от водных процедур не отвертеться, пришлось выполнить «заплыв», и выручить застрявший настрой, ибо он оставался последним. Слегка приноровившись к местным условиям, пошёл результат – местный гибридный карась – то ли «буфало», то ли «душман», на которого «ЩАЗ СЕЗОН» и который своим «видом» заполонил всё вокруг, стал набрасываться на наших червячков.

Было много поклёвок и конечно же меньше сходов, потому как МОГЁМ!

Погода менялась, но не клёв.

Не посрамили Иркутскую землю-матушку – отловились получше бывалых. Результат на фотокарточку запечалеть позабыли, так как отдых заканчивали с дурной-веселящей 40-гадусной вкусняшкой. Уловом забили половину морозильника. :)
Была ещё одна слегка результативная рыбалка по заводям знаменитой реки ДОН.
Виды и атмосфера радовала,

что в итоге и сказалось на итогах улова.
Изображение Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее. :P   Wiber. WhatsApp - 891400два1466. Skype - ponomarallex.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron