озеро Берчикуль

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

озеро Берчикуль

Сообщение akulov » 22 июн 2013, 11:27

20 июня сего года был на озере том.
немного из википедии:
Самое большое озеро Кузбасса Берчикуль расположено в Тисульском районе Кемеровской области. Местные народы испокон века звали его Берчикуль или Волчье озеро.
Длина его 8 и ширина до 4 км.
Своеобразие озера заключается и в водном режиме. Оно почти не имеет стока. Из него вытекает лишь маленькая речушка.
На этой фотки справа указатель до Иркутска тысяча четыресто с чем то км...а до озера ещё где то 110 км...
Изображение
чайки заняли плавающие острова, которых там много и под ними живут мега караси и до безобразия огромные щуки :)
Изображение
ну как и всегда реальность возвращает в русло реальных размеров окунь грамм 800 щуки: кило и два...пойманы за день тремя взрослыми мужиками, мой только окунь...
Изображение
а был я в славном городе Мариинске в гостях...
Изображение
а славен он тем что там в 1942 году рекорд по выкапанной картошки поставили и памятник деренянный в связи с чем и установили... Изображение
ну ещё может что там мой дядька живет, кстати без ноги, почки, кишка в бок выведена, но охотится и рыбачит прям из машины...река Кия...я там леща грамм на 500 поймал, а он пока я на Берчикуль ездил на килушки леща выхватил - один из машины!
Изображение
и еще, ну это уже может личное, прочитал в местной газете - купцы там были еврейские Юдалевичи, сосланы в Иркутскую губернию за то что, что то с золотом при продаже ни так сделали ;)

Р.С.
У нас лучше!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: озеро Берчикуль

Сообщение akulov » 22 июн 2013, 11:44

И ещё что хотел бы дополнить...как то меня не поняли, когда я при отъезде с берега мусор свои и чужой подсобрал - обозвали гринписовцем...нет на них Мастера с клубом единомышленников!... а по берегу рек чисто, но так понимаю что только по весне когда вода большая спадает...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: озеро Берчикуль

Сообщение Ан.444 » 22 июн 2013, 11:47

Сосланные купцы Юдалевичи на территории Иркутской губернии стали милицейскими Юдалевичами. :D :D :D


Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7