Рыбалка и отдых в Сочи

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
MikSan
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 280

Re: Рыбалка и отдых в Сочи

Сообщение MikSan » 20 июн 2016, 01:53

Рыбалка в окрестностях Сочи.

Изображение

Когда мне было года три, а моему брату 8 лет, мы жили в Краснодаре. Отец наш очень увлекался рыбалкой, а на юге нашей необъятной страны было очень много мест, где можно было вдоволь насладиться этим прекрасным занятием! Река Кубань - одна из главных хранилищ множества разновидностей рыб. Тут Вам и сомы огромные и судак, и лещ, и сазан, и карп и многие другие. Помимо реки Кубань, было много водоемов, как рыбохранилища. Туда-то отец и ходил с братом рыбачить. В то время понятие как "Коммерческий водоем" отсутствовало, просто каким-то образом договаривались с охраной и отводили душу по трофейным сазанам или карпам! Я про эту рыбалку только наслышан, ибо на тот момент был еще слишком мал.

Изображение

Нынче был в отпуске в Сочи. На сегодняшний день платная рыбалка очень распространена в этом регионе России и имеется очень много "Коммерческих водоемов" с гарантированным уловом, как они себя позиционируют на рекламках и в интернете.
Думаю нужно обязательно съездить, как говориться лучше один раз увидеть....

Изображение

Набираю в интернете - "Рыбалка в Сочи" тут же вылезло множество предложений. Звоню по одному из первых.
- Добрый день! К Вам на рыбалку завтра можно приехать?
Хриплый, далеко неинтеллигентный мужской голос отвечает:
- Приезжайте!
- Что-то с собой нужно брать?
- Возьми банку кукурузы консервированной марки "Бондюэль".
- И все?
- Все, остальное тут дадим.
- Скажите адрес куда ехать?
- Вызовешь такси, скажи на рыбалку к Михалычу, они знают.
И положил трубку.

Изображение

Думаю, странный тип, ну да ладно, не стал больше ничего искать, завтра посмотрю.
На следующий день к 10 часам утра с сыном Николаем выдвинулись на водоем, по пути заскочив в магазин за кукурузой!
Ехать пришлось недолго, минут двадцать! На улице жара, градусов 25. Выйдя с такси нас встретил тот самый неинтеллигентный, хриплый мужской голос:
- Доброе утро! Ты вчера звонил сынок?
Я утвердительно кивнул.
- Вон берите удочки и вперед!
Перед нами был длинный деревянный стол, на котором лежало множество разных удочек! Беру себе длинную, сыну маленькую! Спрашиваю;
- Расскажите, что да как?
- Ты вообще рыбак?
- Да, отвечаю!
- Ну значит разберешься! Глубину выставляй метра полтора-два. На кручок цепляй по три зерна кукурузы. Часто не перезакидывай, карп этого не любит.
Пошли к озеру. Перед нами предстал водоем метров двести в длину и метров пятьдесят - семьдесят в ширину. С одной его стороны было все заросшее кустарниками, с другой, стояли большие беседки, рядом с ними стояли мангалы и столики, скорей всего для разделывание рыбы. На берегу прям возле воды располагались скамейки. Также имелись специальные сетки для рыбы! В принципе, на этом пруду, было все для нормального отдыха. Настроил удочки, закинули, ждем! Прожорливость рыбы не заставила долго ждать. Поклёвка была классической для семейства карповых. Сначала поплавок мгновенно лег на воду, потом резко и в сторону ушел под воду! Тащу, тяжело! Ощутил приятный прилив адреналина! На берег вытащил карпа весом на глаз граммов 600-700.

Изображение

Потом еще одного и еще, все примерно одинокого размера! У Коляна тоже были поклёвки но вытащить не удалось! Отпускать рыбу на таких водоёмах запрещено, штраф 200 рублей! Так что пришлось изначально брать всех! У меня было тоже несколько хороших сходов, удочка крючком, а потом леска со свистом из воды вылетает и все. На рыбалке мы пробыли два часа. Жаркое южное солнце заставило уехать раньше чем хотелось. За это время я поймал 4 карпа и одного головля. И еще удалось хорошенько обгореть.

Изображение

Если подытожить нашу вылазку на рыбалку на платный водоем можно сказать следующее:
1. Сервис общения с клиентом страдает.
2. Удовольствие от рыбалки я получил.
3. Жалко что нельзя отпускать рыбу! (Так как я приезжий, она мне вообще была не нужна).
4. И самый большой минус это конечно же цены всего этого удовольствия. Теперь по порядку:
1. Вход на водоем 100 р/чел.
2. Аренда удочки 200 р/шт.
3. Банка кукурузы 100 р.
4. За каждый выловленный кг рыбы 280 р. (Поймали мы два кг рыбы)
Ну и еще за такси туда обратно обошлось в 700 р.
Итого за два часа рыбалки у нас с сыном ушло
1960 т.р.
Так что, господа рыболовы - отдыхающие теперь у Вас будет примерное понимание что да как и что по чем!)))
«Бог не засчитывает в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Рыбалка и отдых в Сочи

Сообщение САНЧО » 20 июн 2016, 08:10

MikSan писал(а):Рыбалка в окрестностях Сочи.

Миша, :good: информативно и познавательно!!! :+
P.s. Удивило то, что нельзя отпускать рыбу, да еще и штраф.
Последний раз редактировалось САНЧО 02 сен 2016, 08:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4