На реке своего детства

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

На реке своего детства

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 12:31

Наверное у каждого рыболова есть своя река,на которой он провел своё детство.Для меня это речка Медведица.Обычная не большая река ,протекающая по Саратовской и Волгоградской областям,впадающей в Дон .Сколько времени провёл на этой реке одному Богу известно.Ночевки с отцом и его друзьями.Ранние утренние вылазки с пацанами.Разные рыбалки,и удочки,и закидушки,и конечно же любимый спиннинг.Большую часть своей жизни я прожил в Сибири.Реки тут быстрые,чистые,холодные,а главное красивые.Но та речка из детства манит,зовёт,не отпускает.Так получилось,в летних отпусках я бывал очень редко.Можно на пальцах сосчитать. А рыбалок и того меньше.Этим летом я наконец то собрался в отпуск на машине всем семейством.Ну и как же тут без рыбалки.Рыбацкого барахла было накидано больше ,чем всех остальных шмоток.Лето,жара,зачем там вообще какие то шмотки.Тубус со спиннингами всю дорогу мешал жене в машине,и она терпеливо перекладывала его с одного места на другое,грозясь и вовсе выкинуть его по дороге.Много времени прошло,заросли берега.Как будто совсем никто не бывает на реке.Тропинки топтать не кому.
Там где мы купались пацанами,оказались такие дебри,не хуже чем на Амазонке.К воде просто не подойти.
А покидать спиннинг совсем проблема.Ну да ладно,экскурсия для сына по местам рыболовных сражений.
Главное встретились,посмотреть,подышать.Вода теплая претёплая.Видно сильная жара рыбу при томила малость,поэтому она не торопилась кидаться на спиннинг.А места то вроде бы щучьи.
В воде обилие зарослей.Кувшинки-кубышки,чакан,рогоз,камыш.Где же рыба? Или я разучился ловить,или река не хотела раскрывать свои секреты блудному сыну.
Батя на маленькой чапалке.Воблеры не признает,не идет у него на них рыбалка.Старое проверенное железо и силикон.Родственник Серега,заядлый спиннингист.
Кидал почему то на середину,и самое странное ,именно там ловил щучек.Для меня это был парадокс.А как же под кувшинками,вдоль травы? :?
Очень много охотников за лягушками,ужей.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: На реке своего детства.

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 12:36

То и дело в камышах раздаётся печальный крик пойманной квакушки. Очень много ракушек,о которые очень легко порезать ноги.
Вода в реке мутноватая,не то что в сибирских реках.
Но зато здесь есть великое множество песчаных пляжей,с белым чистым песком.На котором можно погреть усталые косточки.
Ну и наконец то поймать хотя бы такого щупачка,в перерывах между купанием.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: На реке своего детства.

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 12:44

Прудов там тоже великое множество.К великой радости их не бросают.Берут в аренду,разводят рыбу.Есть платные(очень скромно).А есть и обычные,и там куча всякой рыбы.Включая щуку с окунем.
Максим на шлепалке.
Ну наконец то есть чему порадоваться.
На карлссона позарилась одна не плохая.А вот в пруду вода просто кристально чистая.И видеть кучу щуки,которая при этом не берет зараза,как то не гуманно.
На пруды часто залетают вот такие гости.Красавцы да и только.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: На реке своего детства.

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 12:50

А в озёрах водятся вот такие мерзопакостные создания.Вот это экземпляр впился мне в ногу. :o В отсутствии лодки передвигаться между островами можно и в плавь.
Рыба в речке есть,не смотря на жалобы мужиков.Ну и пусть у нас не получилось поймать,но зато эмоций от встречи с рекой море.До следующей встречи надеюсь хватит. :D

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: На реке своего детства.

Сообщение Cтасо Саныч » 13 окт 2014, 12:53

Приятно читать! :+
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: На реке своего детства.

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 12:57

Ну так,для разнообразию пейзажу. :oops:

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: На реке своего детства.

Сообщение Hirurg » 13 окт 2014, 13:23

:+ Классно

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: На реке своего детства

Сообщение Майер » 13 окт 2014, 21:07

phpBB [video]

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: На реке своего детства

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2014, 21:31

:cry: Блин Майер,спасибо!!! Да именно про неё родимую.А я чума совсем и забыл ,это не далеко собственно от моего села.Еще одна Медведица есть в Тверской обл.Про неё в рыболовных журналах писали.

Аватара пользователя
горец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 02:06
Откуда: cyberspace
Репутация: 20

Re: На реке своего детства

Сообщение горец » 14 окт 2014, 14:05

Спасибо, брат.
У каждого есть такая речка.
Она в памяти и если попытаться о ней рассказать, то просто не хватит слов...
Это как первый прыжок с парашюта, или реанимация...
Понять невозможно... и описать нет, не получится...
Можно только снова пережить, а что, у меня не получится...
Не в этой жизни...
Ars est celare artem

След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5