Байкальская Рыбалка-2016

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение stanis » 30 мар 2016, 13:53

Сергей, мои поздравления! :hi: Рад, что у соседей со спортивной рыбалкой всё в порядке!
Изображение

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение баргут » 30 мар 2016, 13:58

Алексей и Стас большое спасибо за поздравления!
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение Димон » 30 мар 2016, 14:26

Всем привет!
Вчера состоялась встреча всех(ну почти всех))) активных участников форума Фишинг-03, посвященная БР-2016, в которой наши друзья заняли первое место.

На данном фото не все, нас было ГОРАЗДО больше! Ни разу не собиралась такая обширная и приятная для меня компания, за исключением соревнований, конечно, где остается, к сожалению, очень мало времени для дружеского общения.
Хочу в этой ветке продублировать тост, который произносил за столом.
Для себя считаю, что успех в подобном роде мероприятиях держится на трех китах: МАСтЕРСТВО, ТРУДОЛЮБИЕ и РЫБАЦКИЙ ФАРТ, удача, если хотите! Ведь даже если профессионального лыжника определить бежать по асфальту, то особого успеха это не возымеет! Я уверен что первые два аспекта присущи всем нашим спортсменам, а вот госпожа удача в этот раз оказалась именно там, где её больше всего ждали и больше всего заслуживали! Пусть рыбацкий фарт и удача впредь всегда идут в ногу с нашими спортсменами и участниками всех разнообразных мероприятий, которые будут проводится в миллионе разных мест.
ЗА УДАЧУ!

И я тоже посидел за рулем отличного автомобиля, который выиграли мои ДРУЗЬЯ!

Аватара пользователя
баргут
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:38
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 24

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение баргут » 30 мар 2016, 15:48

Еле разогнали болельщиков, :) Димон, спасибо за обзор вчерашнего :) . Всё было весело и круто!
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).


Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Аватара пользователя
MikSan
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 280

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение MikSan » 30 мар 2016, 16:04

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.
Джозефин Тей.


Соревнования "Байкальская рыбалка – 2016"


Изображение

Переписка в Viber. 04.03.2016

Я:- …… Парни, может, все вместе поедем?

Слава: - Миша, буду сегодня вечером решать, дела срочные были….

Макс: - Да, Михаил, я хочу на Провал как минимум! Ну, если получится на «соревы» попасть, будет вообще круто.

Слава: - УРАААА…. У меня получается. Ищем 4-го члена команды…..

С этого момента началась судорожная переписка по планированию нашей командировки в залив Провал и участие в «Байкальской рыбалке». Четвертым членом нашей команды стал Алексей, по совместительству мой друг и брат.

Настрой был серьезный, не смотря на то, что у нас с братом опыта в зимней рыбалке, практически нет, а это два выезда в Мухор у каждого. До соревнования необходимо было еще где-то потренироваться. Слава и Макс предложили сделать тренировку на восьмом километре Александровского тракта. Так и поступили, мы с Алексеем бурили лунки и вязали мормышки, отрабатывали каждое движения кивком, осуществляя медленные проводки вверх. Вячеслав и Макс чертили предполагаемые зоны на снегу, проговаривали при этом нашу тактику и стратегию.

Старт был запланирован на 25.03. в 06.00 утра. За день до отъезда необходимо было приобрести мотыля граммов 150-200. Это было парадоксально, но мотыль в этот день в городе Иркутске полностью отсутствовал. Его ровным счетом не было негде!!!! Пахло диверсией!!! Благо у Славы знакомые есть в Усолье-Сибирском, которые направлялись в сторону Иркутска и захватили нам "красного червячка".

Изображение

Шесть часов дороги пронеслись не заметно в отличной компании, при ярком обсуждении различных рыболовных тем, поездок и серьезных экспедиций. На место прибыли к началу регистрации. Ознакомившись с программой мероприятия, зарегистрировались. Получили пакет от организаторов с сухим пайком, пошли знакомиться с местностью и наслаждаться прекрасным концертом, устроенным в честь праздника и ждали начало жеребьевки.

Изображение

Погода была прекрасная, температура воздуха составляла +14 градусов, зимней рыбалкой и не пахло. Не смотря на вездесущие лужи и грязь, настроение было боевое и позитивное. По итогам жеребьевки нам досталась 26 зона.

Остановились мы в деревни Инкино, на базе "Лобаниха". Вечером мы ужинали супом Харчо, приготовленным на костре, и парились в бане.


26.03. - день соревнований.

Изображение

Общее построение команд назначено было в 7.30 у линии старта. На эти соревнования была зарегистрирована 201 команда, в команде по 4 человека, а это 804 человека. Более массового мероприятия не только в рыбной ловли, а вообще мне не приходилось видеть. Это был какой-то рыболовный бум! Все шли с флагами, в разных красочных костюмах, выкрикивая приветствия другим командам. Чувство радости переполняло нас, мы были счастливы, что нам удалось поучаствовать в самой массовой подледной рыбалки в России.

Изображение

Объявили старт. Стратегия была такова, мы со Славой выдвинулись в конец зоны. Зона представляла собой три метра в ширину и двести метров в длину. Алексей с Максом остались в начале. Начали бурить лунки в шахматном порядке, мы с конца, парни с начала и, двигаясь на встречу друг другу пробуя каждую лунку на поклёвку, часто меняя удочки с разными мормышками для подбора наилучшей.

Изображение

На каждой зоне присутствовал свой судья, который должен был следить за соблюдением регламента и фиксировать каждую пойманную рыбку. Время соревнований пять часов. Этот день по погоде кардинально отличался от вчерашнего, температура воздуха +1 и сильный ветер с Байкала. Минут через 15 от старта, Алексей выловил два окуня, у Макса тоже пошел клёв.

Изображение

У нас со Славой была абсолютная тишина. Слышали, как переговариваются между собой судьи, говоря, что несколько команд уже дисквалифицировали за нарушение регламента. Битва продолжалась...

В небе увидели финишную ракету красного цвета. Пять часов пролетели не заметно. Жутко замерзли и устали. Соревнования ярко отличались по темпу от обычной, неспешной рыбалки с перерывом на перекус и горячительные напитки. Подошел судья, вместе с ним еще раз пересчитали наш улов, который составил 21 окушок, сложили вместе в специальный пакет, он положил туда номер нашей зоны и крепко завязал.

Изображение

В процессе соревнований наблюдали за соседними зонами и пришли к выводу, что 21 рыбка, это очень хороший результат! Уставшие, но довольные быстро пошли на обед.
Отобедав и придя в себя от холода, за кружечкой горячего кофе, ожидали оглашения результатов соревнований. Вячеслав как капитан нашей команды, ушел на контрольное взвешивание. Спустя минут сорок, мы узнали свой результат, он составил 864 грамма.
Началось награждение победителей, 10 призовых мест. На награждение присутствовало все руководство Бурятии во главе с Президентом Республики Бурятия и Федерация рыболовного спорта Бурятии. Организаторы долго тянули интригу кто же они, эти счастливчики занявшие первых, три призовых места. И вот к 16.00 добрались и до них.
Третье место у компании «Ангара» из Ангарска с результатом 3700 гр.
Второе место у компании «Теплоэнергосбыт» из Читы с результатом 5258гр.

Изображение

И наконец, первое место заняла команда компании «Метрополь» из Улан-Удэ с результатом 5342гр. и получила главный приз соревнований УАЗ-патриот. Как выяснилось позже, наша команда заняла 24 место. Для нас это была уже победа. Если учесть то, что участвуем в подобных соревнования первый раз, а на зимней рыбалке мы с Алексеем вообще в третий раз.

Изображение

В заключении можно сказать, отдохнули мы очень здорово, получили массу положительных эмоций и ярких воспоминаний. Сейчас рыбалка в целом это не промысел, где главное количество пойманной рыбы, а прежде всего это получение удовольствия от факта поимки рыбы, активный отдых с друзьями или семьей и замечательное времяпрепровождение в нашей суетной бытности.

Автор текста: Петров М.

Фото:
1. baikal-media.ru
2. Петров М.
3. Дигас М.
«Бог не засчитывает в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Изображение

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение Maximum » 31 мар 2016, 15:10

Поздравляю Alekseigrig и Баргут с волевой победой! У вас есть чему поучиться! И учиться надо!

Михаил (MikSan) спасибо за очередной очерк о мероприятии! Было действительно круто! )))

Спасибо всей нашей команде: Михаилу (MikSan), его брату Алексею, и Славе (sllash)! Мы настоящая банда! :D :drinks:
Новички, но добрались до 24-го места среди двухсот команд!

Слава как-то еще подсчитал, что мы среди иркутских команд, а их было на соревнованиях 19, заняли 4-ое место! 8-)

Это круто! Здорово! И очень приятно!

Представляю, если мы будем тренироваться еще больше! А если еще и уроки возьмем у мастеров этого дела, у регулярных победителей :hahaha: ;) :hi:

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение САНЧО » 31 мар 2016, 16:29

MikSan писал(а):Соревнования "Байкальская рыбалка – 2016"

Победителей с победой!!! Михаил :+ за отчет-репортаж ;)

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение alekseigrig » 01 апр 2016, 09:12

Спасибо за поздравления! !!
Очень приятно было встретить наших Иркутских и Шелеховских друзей , хорошо когда между соседями такие дружеские отношения :)
Отчет очень понравился! Слава, рад был тебя увидеть и пообщаться. Как всегда огромный привет соседям, Иркутянам, Алексей Максимович звонил и поздравил :) :)

Аватара пользователя
Антибиотик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: Байкальская Рыбалка-2016

Сообщение Антибиотик » 03 апр 2016, 00:43

Метрополь поздравил по телефону, находясь в Москве. ))) На сцене мы, почему-то, не узнали друг друга, видимо волнение сказалось! Поздравляю наших соседей из Улан-Удэ ещё раз!!!
Мы тоже принимаем поздравления за 3 место! )))
Добрыня
Механик
Антибиотик
Nikola
а вместе - Ангара!
Было круто, мотор обмыли! )))

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5