...c Шубой по Сибири...

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
shuba66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:55
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14

Re: ...c Шубой по Сибири...

Сообщение shuba66 » 21 ноя 2017, 15:51

Здравствуйте, Санычь!
Спасибо за комментарий и теплые слова!
Еще на заре моего захода на Ваш портал,
с позволения администрации я создал тему " с Шубой по Сибири",
где планировал разместить цикл своих статей и личных наработок в различных способах ловли Хищника.
Что собственно и делаю, несколько готовых статей еще есть в запасе.
На этой неделе хотел сорваться в Тайгу и оторваться по жерлице со льда, но озера уже встали, а Чулым еще Нет,
но Он уже начал собирать свою ежегодную Кровавую дань...
Ждем холодов, потом рву в Тайгу и пишу отчет по зимней жерлице.
С Уважением. А.Ю.
...самец.., люблю жизнь и рыбалку...

Аватара пользователя
shuba66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:55
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14

Зимний таёжный рейд Терминатора.(отчет)

Сообщение shuba66 » 19 дек 2017, 11:11

Зимний таёжный рейд Терминатора.



Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -

Лишь собственной трусости надо бояться…

(Евгений Евтушенко)





Пролог.

…Ноябрь 2017 сперва обнадежил морозами, а затем подло отметился оттепелями..

Все рыбаки ждали Заветного Первого Льда.

Сказать, что мы ждали его более, чем кто-нибудь еще…, значило сказать Ересь, «достойную Костра инквизиции и оскорбить чувства Верующих».., в данном случае чувства многочисленной Рыбацкой Братии..

Но мы его ждали по Особенному…, мы решили рискнуть и попытаться войти в «Одну и туже Реку дважды»…, нас манил лед затерянного в тайге озера, которое нам повезло посетить осенью и удачно отловиться на жерлицы…

В первоначальном варианте, список потенциальных Экспедиционеров, едва уместился на листе формата А4!..

Однако, чем ближе становилась дата отъезда, тем меньше становилось в списке фамилий, потенциальных участников рейда:

-Одного, жестко «поставила на якорь» жена.

-Второй не смог по работе.

-Третий, будучи сугубо летним рыбаком, оробел перед сроками и расстояниями..

-Четвертый, наиболее активно рвущийся в этот Рейд, в самый последний момент, променял общество друзей, Рыбалку, шурпу с наливкой и новые Рыболовные Приключения, на концерт старого лысого, усатого еврея с гитарой…

- Итак далее, пока из Новосибирска, в списке не осталось всего две кандидатуры:

Собственно Ваш покорный слуга и мой старый друг Алексей, знакомый Вам по моим предыдущим отчетам.

Усыхая, список лишал нас не только людей, но и хорошего полно-приводного и снегоходного транспорта, владельцами которого были отсеявшиеся кандидаты.

Накануне даты, когда мы должны были железобетонно подтвердить хозяину базы наш заезд, Алексей и я «провели партсобрание».

На повестке дня стоял всего один вопрос: Едем или Не Едем??.

Сопоставив минусы и плюсы, увидели, что трудностей будет настолько много, что Рейд из получения Удовольствия может обернуться в квест «Преодоление», причем начнется он еще в Новосибирске, при выписке лицензий на эту самую поездку у наших жен..

Кроме того, вызывали серьезные опасения, многие другие вопросы: от подготовленности техники для маршброска по лесовозной дороге до состояния льда на Чулыме, который, по дороге на базу, предстояло форсировать дважды…

По повестке собрания, единогласно решили:

-С рейда не Сливаться! Хоть «на бровях», но до заветного озера – доползти..

..и мы поползли..

Тут же перезвонили хозяину базы Евгению и сообщили о сроках заезда и количестве, «оставшихся в живых» участников.

Наши жены, на удивление «бескровно», мужественно взвалив на свои плечи бремя быта, выписали нам лицензии на поездку.

…Путь в тысячу миль, начинается с первого шага, и мы его сделали…



Дорога в Тайгу.

Загрузив наше рыболовное снаряжение и вещи во чрево моего универсала, вечером 29 ноября, мы с Алексеем ждали хозяина базы Евгения на Криводановском кольце.

Приехал Евгений, плюхнулся на расчищенное, для него на заднем диване место и мы тронулись в дальний путь.

Первой промежуточной точкой нашего маршрута был Томск, там мы должны были встретиться с Александром «Щукарем», поменять мою машину на его Шевроле-Нива и выдвинуться в направлении Асино-Батурино-НовоКукуево.

И вроде бы все шло по плану…, Хонда белой иглой шла по ночной трассе, уверенно входя в повороты..

В магнитоле тренькали Скорпы, Клаус Майне с маниакальной настойчивостью гнусил свои суицидные Баллады..

Одновременно у нас с Алексеем появилось чувство тревоги. Стали вспоминать – не забыли ли мы чего-нибудь из экипировки? Покуда не прошли Колывань, еще есть шанс вернуться, если забыли, что, то реально Важное.

Остановились, в темноте выгрузили полмашины на обочину: одежда, ящик с мормышем, рыболовные ящики, санки, бур.., ну вроде все на месте..

Сели в машину, поехали…, чувство тревоги не уходило..

-Сапоги!! Сапоги!! Я забыл рыболовные Сапоги! Тапочки сланцы взял, а Сапоги забыл!! Как я Дурак, в сланцах то Зимой рыбачить буду?! – заорал я так, что Евгений на заднем диване, схватился за сердце.

Остановились, снова выгрузили на обочину полмашины. Сапоги нашлись в японском ящике-термосе.

Загрузились. Сели в машину, поехали. Майн выл волком и рвал душу на куски.

Вспомнилась моя бабушка Аграфена Павловна, Царствие ей Небесное.

И, в общем то, весьма толерантно, относясь к моему увлечению Хэви Металл Роком (на дворе был ностальгично-кучерявый 1983 год), Она слышала из моего магнитофона очень многих, но услышав однажды Скорпов, безапелляционно заявила:

-Внучек! Вот Энтих (у меня навсегда запало в память слово «энтих») слушай, если только тебя баба бросит!! (имелось ввиду – Девушка бросит).

Так вот в чем дело!..

Наступив на горло Майну и оборвав его суицидо-носный вопль на самой высокой ноте…, включаю флэшку с родным нашим Оззичкой!..



Не поверите, но сразу все стало на свои места!..как, «Бабка отшептала»!

Настроение, «пробкой шампанского» взлетело вверх и мы уже в совершенно другом психологическом статусе продолжили свой путь в столицу ТО.

До Томска, других приключений не было.

В Томске нашли Сашу «Щукаря», перегрузились, поменяли машину и взяли курс, по вышеуказанному маршруту.

За Батурино началась убогая дорога, которая убила у нас кучу времени – 75км мы ехали два часа и вывернула, особенно мне всю душу!.., что не смог Майн, доделала лесовозная дорога..

В 8часов утра, мы (с сине-зелеными от 12 часовой рулежки, мордами) наконец-то запарковались у дома Евгения в НовоКукуево.

Переоделись и Евгений за две ходки, на Буране, перебросил нас троих с нашим барахлом на базу.

От НовоКукуева до его базы всего 6км, но это была трясучка и муки, еще похлеще, чем от Батурино до НовоКукуева (та дорога мне идеальным Хай-Веем вспомнилась!)..

Чулым, только что встал. Торосы были – просто жуткие..

Изображение

Снег еще не успел их засыпать и приходилось по ходу движения, пешней срубать торосы и объезжать на расстоянии полыньи, а также массово ломать тальник и подкладывать ветки под снегоход, при переезде через многочисленные наледи..

Изображение

Форсировав Чулым, въехали в Тайгу.

Изображение

Нас встретила Зимняя Сказка.

Изображение

Изображение

Погода была просто замечательной: всего 5-7 градусов мороза и никакого ветра.

Красота! Для пеших и снегоходных прогулок, лучшего нельзя было и пожелать.

Но мы то приехали на Рыбалку…, более того – за Трофейным Хищником.

И как оказалось в дальнейшем, в который раз нашла подтверждение старая поговорка: чем Хуже погода для Людей, тем лучше она для Рыбы и наоборот.

На льду мы оказались поздно, примерно часа в три дня.

Изображение

На озере, вдоль берегов и местами по озеру, тоже была наледь.

Изображение

Забурились, прикормили.

И вот тут то нас ждал первый облом: Озерный Бог наложил мощнейшее эмбарго на поставки живца!

Живец не хотел ловиться ни на мормышку, ни на балансир.

До наступления сумерек, было поймано всего 5 живцов и уже почти в темноте мы выставили несколько Терминаторов.

Изображение

Несолоно хлебавши, мы вернулись на базу и занялись приготовлением ужина.

Хорошо помня, что на базе есть Домовой, моими первыми словами, как я только переступил порог, были:

-Хозяин Домовой, разреши нам остановиться у Тебя, пожить в этом добром Доме несколько дней и не кошмарь нас, пожалуйста... От нас же прими это скромное угощение.

Сразу же налили Домовому стопочку, а рядом положили печенюшку и конфетку.

И таких квестов, как в прошлый раз, у нас уже не было…

Решили, на ужин по кулинарии, особо не заморачиваться, а довольствоваться тем, что «Бог послал».

Изображение

В тот вечер, Бог послал нам: большую тарелку Томских пельменей, сервелат, ветчину, сыр, банку вкуснейшей маринованной в свекле, капусты от моей супруги и две бутылочки домашней наливки от моего Великого тестя.

Дорогие, Друзья!

В этом плане, у меня – очень хорошие новости!

Мой Великий тесть, перенимая передовой опыт моей мамаши, увлекся изготовлением домашних наливок. И, как чистопородный немец, он подходит к этому делу Очень тщательно!!..

Узнав, что я еду в тайгу, тесть сразу щедро отгрузил мне пару разных бутылок, со словами: «Зятек, это - Тебе на тест».

Тест по «Лимоновке на Меду» и по «Калиновке», пройден на Ура!

Дегустаторы аплодировали стоя (пока могли стоять)!.. Шутю, я Шутю!!..

Дорогой, Александр Яковлевич, Огромный Вам Респект и Спасибище от всей нашей компании!

Рыбалка. День первый.

В прошлый раз, озеро щедро потчевало нас разнокалиберным живцом.

В этот раз, дело обстояло, совершенно иначе.

Евгений, узнав, что на зимние удочки мы живца не поймали, посоветовал решить проблему по старинке:

-Не майтесь дурью, ставьте сетку частушку! Еще в Новосиб бочку живца на продажу увезете!

С этими словами он вечером выдал нам 20м сетку, для ловли живца.

С первыми лучами, я традиционно – на камбузе.

Ребята, всегда просят на завтрак приготовить лапшу с тушенкой.

Этот раз не был исключением.

Изображение

Многие спрашивают у меня, как я ее готовлю и в чем секрет?

Господа, мне просто смешно и неловко приводить здесь этот рецепт, но все же..

Ну какой же может быть секрет в приготовлении «быстрой лапши»?! – я думаю, что основной секрет, если он и есть, то это: использовать только лапшу и ни в коем случае – не специи, ее в пакете сопровождающие…

Итак:

1. Если Вы, как и я, уже вступили в стадию старческой бессонницы и маразма, то проснитесь раньше всех и поставьте сковородку на плиту, но лучше на печку. Налейте в сковороду две-три столовых ложки растительного масла или плюхните туда равноценное этому, количество масла сливочного.

2. Спассеруйте одну мелко-шинкованную луковицу.

3. Откройте одну или две банки тушенки (говяжьей, лосинной, медвежьей). Удалите жир, пока он холодный и твердый. Мелко порубите тушенку ножом, внутри банки.

4. Добавьте тушенку в сковороду и слегка обжарьте ее уже вместе с луком.

5. Разомните, не вскрывая пачку, лапшу типа «Биг Бон», из расчета 1 пачка на человека. Пакетики со специями, которые внутри пачки, сразу же выкиньте в печку, чтобы не отравлять живое в округе…

6. Добавьте лапшу в сковороду, посолите и поперчите по вкусу, подлейте немного воды и накройте крышкой. Воды не должно быть много. Лапша должна протомиться в мясном соусе, держать форму и не быть водянистой. Лучше всего это блюдо получается на печи, а не на плите.

Вот и все.

Приятного аппетита.

Чем мне нравится это блюдо, так это тем, что готовится оно очень быстро, а получается вкусно и сытно. До обеда, а бывает и до вечера (обычно при хорошем клеве) о еде никто и не вспоминает.





Позавтракав, мы берем сетку, все свое рыболовное снаряжение и выходим на озеро.

Погода прекрасная: временами идет мягкий снежок, 2-5 градусов ниже нуля, почти без ветра..

На поставленных с вечера жерлицах – ни одной сработки!..

Что ж, Это Вызов! И он принят!

Задача №1, добыть Живца! А там, дело пойдет!!..

Алексей садится на прикормленных с вечера лунках, ловить живца на удочки.

А мы с Щукарем, начинаем долбиться и сверлиться для установки сетки-частушки.

Кто делал это, тот знает: установка сетей под лед, с помощью шеста – удовольствие «ниже среднего», но если для общего дела, то – без разговоров.

Через час, сетка стоит в ожидании жертвенных рыбок.

У Алексея, за это время – ни одной поклевки на десятке лунок, по всей близлежащей акватории…

…сомнения и тревога.., без живцов – Щук не раздают…

Алексей продолжает ловлю на лунках, а мы с Сашей берем мотобур и идем вдоль берега, забуриваясь на тех места, где осенью было максимальное количество сработок на жерлицы.

Подготовив и очистив, примерно 30 лунок, мы вернулись к Алексею.

У него в зачете было всего 5 живцов.

Решив немного передохнуть, я тоже размотал балалайку.

За час поймал несколько чебаков, подлещика грамм на 100 и уже в лунке упустил хорошего окунька, по размерам, явно не вписывающегося в концепцию живца.

…а вокруг стояла Тишина и Красота..

Изображение

…Прекрасное Таёжное обрамление озера, замерло в пушистом инее..

…на небе расстелили пуховую перину..

Холодное Зимнее солнце, клонилось к закату.

Времени оставалось, только проверить сетку, снять прогнозируемую тонну живца и поставить Терминаторов на боевое дежурство.

Проверили сетку.

Тонна живца, бессовестно проплыла, как раз мимо нее!..

Во всей сетке было всего 7 чебачков, да пару ершей.

Бережно сложили всех живцов в канн и выставили Терминаторов, ровно по их количеству.

Поскольку жерлиц поставили, намного меньше, чем набурили под них лунок, то и времени на их установку затратили, соответственно меньше.

Собрались около Алексея, разговаривали, я закурил.., и тут боковым зрением, вижу сработку и скоростную размотку он-лайн, на ближайшем к нам Терминаторе!..

Изображение

Оглядываю акваторию и вижу, что жерлицы на моих глазах стреляют одна за другой!..

Изображение

(приглядитесь Внимательнее, на этом фото четыре, а не две жерлицы и три стрельнули у меня на глазах!!!!!!)

Уррра!!!! Вечерний Выход!!! Джек-Пот!!!

Нас всех подбрасывает, как на Электрическом стуле!

Со всей силы, затянув удила, с Огромным трудом сдерживаю Друзей от беготни к сработкам!

С неимоверными усилиями выждав минут 15-20, чтобы Щуканы «на верочку» заглотили свой последний ужин, берем багор, биту «Спи спокойно, Дорогая» и идем на проверку.

Мы воодушевлены! Усталости, как не бывало!..

Походка наша легка, в уме прикидываем – утащим ли всю рыбу за один раз!.. ;-)))

Подходим к первой жерлице.

Флажок стоит, размотка полная!

Начинаю выбирать лесу – натяжения нет.

Вместо Щукана достаю полуживого, растерзанного в хлам подлещика, да к тому же еще и с явными признаками сильнейшего психического расстройства..

На следующей сработке, эта картина повторяется.

Полная или почти полная размотка, растерзанный полудохлый живец или его отсутствие, а также собственно и отсутствие, того кто его растерзал..

И, как под копирку, все тоже самое на всех без исключения, сработавших жерлицах.

Поскольку живца на замену не было, покусанных и полуживых рыбешек, отряхнули и засунули по тем же лункам.

Мы с Александром, были близки к унынию.

Но только не Алексей.

Изображение

Алексей язычник и серьезно занимается духовными практиками.

Верить ли, каждому из Вас, мой дорогой Читатель, в то о чем пойдет речь дальше – дело сугубо Личное, в данном случае, я лишь констатирую, произошедшие фактически события.

Алексей попросил не беспокоить его и не приближаться к нему.

Он вышел на середину озера, где в течение 15 минут проводил, какой-то обряд.

Над озером появилась полоса тумана и скрыла Алексея.

Потом, в ответ, на наши тупые вопросы, он ответил, что разговаривал с Духом Озера.

Через полчаса, после совершения обряда на небосводе появилась стая Небесных Щук.

Изображение

Быстро темнело.

Мы все почувствовали Живую Энергетику, исходящую из озера.

Окружающее пространство стало густым, вязким и как будто наэлектризованным..

Мы с Щукарем, слегка струхнули..

Примерно через час все успокоилось, все это время мы находились на льду в ожидании поздне-вечерних сработок…, но так не дождались.

Алексей, единственный, из нас сохраняющий спокойствие, сказал коротко и емко:

-Нас услышали. Завтра будет рыбалка.

- Алексей, какая рыбалка?! Живца нет. На живого живца – ничего не поймали, а Ты считаешь – поймаем на дохлого?..

-Завтра Рыбалка Будет. Пойдемте избу топить.

Хотелось сказать: Мля! Вот так - все просто!.., но из уважения к Другу, дипломатично промолчал.

А теперь посмотрите, что я увидел на фотографиях в избе, а в городе уже и на мониторе компьютера.

Я фотографировал, во время проведения Алексеем обряда и в течение, примерно 40 минут, после него. На фотографиях, сделанных той же камерой, за сутки и за час до этого, ничего подобного не было.

На другой фотографии с Небесными Щуками видно светящееся копье и его след в небе.

Изображение

Вот еще фото нечто подобного

Изображение

А вот, как нам показалось в разгар «энергетической бури»

Изображение

И после того (той же камерой), как нам показалось, что все успокоилось.

Изображение

Под сильным впечатлением, от увиденного на озере, мы вернулись на базу.

Затопили печку, по избе пошло приятное живое тепло.

На ужин, ребята заказали псевдо-шурпу из пригнанного нами с Новосибирска цыпленка, что мы, коллективно, на скорую руку и реализовали.

Изображение

Пока готовилась шурпейка, я вышел из избы.

Была ночь, но стояла такая полная Луна, что было светло, как днем!

Изображение

Изображение

Такого, я доселе не видывал…

Поужинав, все почувствовали неимоверную усталость и упали «замертво» по койкам. Спали все, как младенцы и без сновидений.



Рыбалка. День второй.



Согласно, вчерашней просьбы коллектива, с утра я повторил «Лапшу с Тушенкой».

С рассветом мы на льду.

Алексей садится на заготовку живца на удочки, а мы проверяем сетку.

Результат оставляет желать лучшего, всего полтора десятка смертников.

Окинув же взглядом акваторию, нескрываемым удивлением, мы с Сашей, видим массу сработок, на Терминаторах, заряженных дохлыми и полудохлыми живцами.

Подходим к первой.

Полная размотка, леска внатяг, стойка ходит ходуном.

Мы переглянулись. Во взгляде Щукаря – веселые чертики!..

-Саша, готовь багор.

Я поднимаю жерлицу и начинаю вываживание.

Мой противник, судя по натяжению лесы, примерно в рамках 5-6кг.

На полпути к лунке, чувствую, что Щука уперлась в корягу.

Ох и не пожалел же я, Ребята, что специально для этого озера оснастил Терминаторов леской 0,74мм 40кг на разрыв.- Начинаю тащить «в нагляк»!

-Ан нет, Ребята, Это не Коряга! «Коряжка» пошла, но в два-три раза увеличилось натяжение, и амплитуда ударов – совсем другая, рывки более глухие и тяжелые!..

Тащу, втугую, но с Особой осторожностью…, хотя исход заранее предрешен и понятен!

-Что бы ни взяла Мамка в рот, перед лункой – обязательно выплюнет!

И этот случай не стал исключением.

Саша, подсобил багориком и вот пятерочка у него в руках.

Изображение

А вот и следы от укуса «Коряги»!!

Изображение

Изображение

Остальные, сработавшие Терминаторы, тоже порадовали нас Щуканами от 2 до 6кг.

Реализация составила примерно 70%!!.., и это учитывая, что на всех жерлицах в ночь, мы оставили мертвецов, а не живцов!..

Ну и как, после Этого, не поклониться в ножки язычникам?!

После утренней проверки жерлиц и перезарядки Терминаторов, снова вытащили сетку.

Проблема живца, по-прежнему, стояла весьма остро!

По данному вопросу «наехали» на Язычника, а в ответ получили качественный и быстрый отлуп:

-Я просил Щук, а не Чебаков! Второй раз «звонить» не буду. Идите лесом!

..ну лесом, так лесом!..

Мы знали, что примерно в километре от этого озера, есть еще одно.

По словам принимающей, стороны оно поменьше этого, щуки там мало, зато с Чебаком и Окунем – никогда проблем не было.

Решили совершить пеший марш бросок на это озерцо, с целью промышленной заготовки живца, а также поставить там с десяток Терминаторов на крупного Окуня.

Евгений сказал, что на этом озере ловили окуней до 3кг.

Уложив в двое саней рыболовное снаряжение, впряглись и пошли лесом.

Изображение

Через час нашли озеро.

Оно оказалось очень красивым, даже Зимой. Деревья стоят, вплотную к воде.

Изображение

Как же на нем замечательно летом или еще лучше осенью!

Забурились, прикормили и начали искать контакт с живцом.

Изображение

Как оказалось: Эмбарго в отношении поставок живца, никто снимать и не собирался. За два часа активнейшего мормышинга по всему озеру, было поймано всего 5 чебаков, причем всех поймал Алексей язычник, да Саша вымучил одного окунька на балансир..

Всего пять, зато каких!

Изображение

На фото чебак рядом со 150й лункой.

Поняв, что на этом озере, нам более ничего не светит, вернулись на прежний водоем.

Несколько жерлиц уже издалека, призывно махали нам флажками.

Мы с Александром, пошли снимать Щуканов, перезаряжая Терминаторов Мега-Чебаками.

Изображение

Забегая немного вперед, скажу что все, без исключения Мега-Чебаки принесли нам Щук 5-6кг.

В условиях сильнейшего дефицита с живцом, его замену производили, только в самом крайнем случае. Реанимацию изношенной наживки производили на грани массажа и искусственного дыхания…

Проверив самую дальнюю жерлицу, мы услышали крики Алексея и обернулись.

Наш Друг, что то, радостно крича, подбежал к нам с оранжевым канном в руках.

Алексей, с гордостью победителя битвы при Ватерлоо, открыл канн и мы обомлели…, дна не было видно, емкость кишела Веселым живцом!..

Как выяснилось, хитрый Язычник, перед нашим походом на малое озеро, бухнул по пол-литра живого мормыша, в каждую из своих лунок, на которых сидел уже три дня, как добросовестная наседка.

Собрал чебака со всего озера и косит его теперь, как «из пулемета».

Уррра! Эмбарго снято!!.

..и вот, что я Вам скажу, Господа:

ПОСЛЕ ЭТОГО У НАС, ТАК ПОПЕРЛО! ЧТО ПРОСТО «ДЕРЖИСЬ»!!..

Алексей, традиционно сел на заготовку боеприпасов.

Терминатор палил Главным Корабельным калибром!.. а мы с Щукарем, только успевали «подтаскивать ядра к пушкам»!!..

Уже по темноте, загрузили сани рыбой и потопали на базу.

Евгений, низкий Ему поклон, зверски протопил баню.

Как же я Вам скажу, Замечательно, после трудового дня на льду попариться, да с веничками в жаркой баньке!..

Правда, не обошлось без происшествий: Подлый Язычник, когда я вышел из парилки на улицу, окатил меня огромной лопатой снега…

Я орал, как Тигр, которому хвост (и все, что под хвостом, то же) в дверь зажали!.., а Язычник, предусмотрительно прятался, где то в кустах, в темноте…

Оказывается, их Племя с легкостью переносит и жару, и холод!..

Опосля баньки, поужинали остатками псевдо-шурпы, с Замечательным разносолами от супруги Щукаря.

Дорогая, Ирина Николаевна, огромное Вам спасибо!

Не забывайте и впредь, так же тщательно собирать Сашу на рыбалку.

Как говорится:

«Да не оскудеет рука Дающего и не дрогнет рука Берущего!» ;-)))



Дорога Домой.



В день отъезда, я не смог участвовать в ловле, поскольку слегка разбил левое колено об лед.

Алексей с Александром с утра уехали на Евгении, снимать жерлицы, а я начал дружить с тюбиком Вольтарена..

Через час приехал Евгений, сказал, что Рыба есть, но без Кобыл (Кобылами, он называет щук за десятку), а массово все тот же скромный середнячек 5-6кг.

Одну из проверок, он даже снял на телефон.



Я напоил Евгения горячим чаем, после чего он предложил:

-Юрич, по-моему, твои бойцы на озере в Щуках увязли и надолго…, все равно две ходки делать. Собирайся. Я тебя первого с Рыбой в деревню отвезу.

Подготовив к погрузке, весь наш рыболовный шмурдяк, я оделся, попрощался с Домовым и вышел на улицу.

Мы с Евгением очистили от снега и льда нарты. После чего я лег в них, а Евгений с бортов и немного сверху придавил меня мешками с Рыбой. Загрузка получилась очень плотненькой…., и мы тронулись в путь.

До НовоКукуева добрались без происшествий, не потеряв по пути ни Юрича, ни багаж..

Еще через два часа Евгений привез Ребят, с остатками багажа и сегодняшней рыбой. Мы загрузили Ниву и зашли в дом.

Отец Евгения, Анатолий Александрович, накормил нас вкуснейшим супчиком с медвежатиной.

Изображение

Поблагодарив Евгения и Анатолия Александровича, за Радушный прием, мы попрощались и взяли курс на Батурино.

Стояла тихая безветренная погода, падал редкий пушистый снег.

В свете фар, огромные ели вдоль ночной таёжной дороги, стояли, как безмолвные часовые.

Усталые, но полные позитивных впечатлений, мы ехали домой.

За неспешной беседой, время пролетело незаметно.

В Томске мы с Алексеем перегрузились в мою машину, врубили на полную катушку старика Dio и уже через два часа были в Новосибирске.



Эпилог.

Прошло уже две недели, как мы вернулись из этой непростой поездки.

А я до сих пор под впечатлением, от пережитого и увиденного.

Впечатлений, действительно было много и возможно мне было необходимо некоторое время, чтобы все осмыслить и систематизировать.

Итак:

1. Человек, однозначно ошибочно считает себя Венцом творения.

В мире еще намного больше Непознанного, чем Познанного.

Отвергать Непознанное, только потому, что на Ваш взгляд «этого просто не может быть» - глупо… Всего каких то двести лет назад (ничтожный срок в плане развития Цивилизаций), самолеты и сотовые телефоны, были просто за Гранью Понимания…

2.Самое Дорогое, что у нас есть – это Семья, Друзья и общение с ними.

3.Всесезонная жерлица «Терминатор» доказала свою полную состоятельность по ловле Хищника в зимнее время.

Я нашел то, что искал.

Самое главное – Терминатор Надежен, как Третьяк на воротах!..

Если Вы решили охотиться на Трофейного Хищника (это одинаково касается и охоты, и рыбалки), заранее позаботьтесь о качестве и надежности Вашего оружия. На рыбалке, а тем более на охоте – этим заниматься будет уже Поздно!..

Заклинивание патрона и борода на жерлице (при ловле Трофейного Хищника) – это очень похожие события, разница лишь в тяжести последствий..

В этой поездке, после решения проблемы с живцом, я просто Наслаждался ловлей Хищника.

Холостых сработок от живца не было, леска не бородилась, при сработке жерлица не самоуничтожалась и не разлеталась во все стороны.

Даже если бы клюнула Супер-Мега-Мама, я точно знаю, что Терминатор бы не подвел и я взял Трофей.

Осознание стопроцентной надежности снасти, очень Важно, по крайней мере, для меня..

Я свой выбор сделал и с нескрываемым удовлетворением вижу, что он оказался Верным.

В заключении, к данной статье, я хотел бы еще раз самым Сердечным образом поблагодарить Евгения и Анатолия Александровича, за Радушный прием.

А также моих Друзей Алексея и Александра, за Прекрасную и Надежную компанию.

Не бойтесь идти на встречу Приключениям – будет, что вспомнить на Пенсии!..

..искренне Ваш.А.Ю…
...самец.., люблю жизнь и рыбалку...

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: ...c Шубой по Сибири...

Сообщение Ефимыч » 26 дек 2017, 21:57

Колоритные повествования!
Особо впечатляет рассказ (и фото) о "коряге".

Аватара пользователя
shuba66
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:55
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14

Re: ...c Шубой по Сибири...

Сообщение shuba66 » 09 янв 2018, 15:45

Здравствуй, Ефимыч!
Спасибо за Теплые слова!
Братья Рыбаки, поздравляю Всех с Наступившим Новым Годом!
Желаю Здоровья, Счастья и Удачи!
Служу Трудовому Народу!
С Уважением. А.Ю.
...самец.., люблю жизнь и рыбалку...

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: ...c Шубой по Сибири...

Сообщение gross » 09 янв 2018, 20:43

Все Ваши рассказы читаются с упоением, завистью и восхищением! Можете дать ссылку, где все, что есть, разом читается? Хотя бы в личку...
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: ...c Шубой по Сибири...

Сообщение Пепел » 17 янв 2018, 15:24

Ну рыбалка как рыбалка. :D Мамина оранжерея оч. понравилась-зачет :+

Аватара пользователя
Vupas
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:41
Откуда: Земля
Репутация: 0

Re: ...c Шубой по Сибири...

Сообщение Vupas » 17 янв 2018, 19:55

Читаешь рассказ и как будто сам на рыбалке побывал)

Пред.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron