Отзывы и предложения

Изображение

Модератор: fanat-shop

fanat-shop
Модератор
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:05
Репутация: 6

Отзывы и предложения

Сообщение fanat-shop » 21 дек 2010, 14:31

Для улучшения Вашего обслуживания, пожалуйста, оставьте свои отзывы, пожелания, предложения и вопросы по работе магазина «Фанат».

Аватара пользователя
margasan
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:33
Откуда: Иркутск Первомайский
Репутация: 21

Re: Отзывы и предложения

Сообщение margasan » 07 июл 2011, 11:44

Ещё VIP карты выдаются членам клуба?

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Майер » 07 июл 2011, 15:12

Интересовался спиннингом, хотел двухчастник з,зм до 100г. " Надо смотреть....., что-то было......." Предложили за 11тыров. В результате не стал смотреть и бюджетный. Кому надо, тот и спросит: "Хочу самый лучший, супер-пупер, цена не имеет значения". Тому и впаривайте. ИМХО. (Бережно обращаться со спинами у меня не получается, почти расходный материал).

fanat-shop
Модератор
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:05
Репутация: 6

Re: Отзывы и предложения

Сообщение fanat-shop » 25 июл 2011, 15:20

margasan писал(а):Ещё VIP карты выдаются членам клуба?

Да, карты выдаем!

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Молодой » 07 авг 2011, 12:37

Карты ещё выдаете?
И есть мотовила с готовым настроим на кораблик.?
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
margasan
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:33
Откуда: Иркутск Первомайский
Репутация: 21

Re: Отзывы и предложения

Сообщение margasan » 08 авг 2011, 10:14

Молодой писал(а):И есть мотовила с готовым настроим на кораблик.?

Был у них в пятницу видел большие мотовила, но они были с настроями

Аватара пользователя
icem
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:13
Откуда: Иркутск
Репутация: 1

Re: Отзывы и предложения

Сообщение icem » 20 авг 2012, 08:31

Недавно купил в Фанате блесну мэпс 4, зеленая, стальная. Решил взять в пару к 2 такой же. Купить купил, да вот дома при ближайшем рассмотрении узрел, что рисунок не нанесен на сталь, а тупо приклеен. Наклейка. Да и на картонке никаких данных нет. Заехамши потом на Свердлова, повертел такуюже блесну -там все гуд.
Подделка?
Еще не мочил )
Экологическое проектирование, химическая лаборатория

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Авдосий » 20 авг 2012, 08:48

Встречался с подделками "Mepps" да "Myran" - лепестки были не из цветного металла в одном случае, в другом наклейки (хотя хватило наклейки надолго...лепесток залипал и блесна была "переделана"). А вообще вот пища для размышления.
Остановимся на металле, из которого изготовлен лепесток: на толщине, типе металла и глубине его штамповки. Принцип тут очень простой. Если лепесток визуально отштампован глубоко, то выемка довольно большая, и если посмотреть на него сверху, он напоминает слегка расплюснутую ложку.
Чем глубже штамповка, тем меньший угол вращения будет иметь лепесток. И, соответственно, чем более плоский лепесток, тем большим будет угол его вращения.Если вертушка работает плохо, мы можем взять плоскогубцы и немного подогнуть лепесток вдоль оси, а потом проверить, как она ведет себя в воде. Если мы увеличиваем изгиб, т.е. немного загибаем лепесток продольно, то он вращается с меньшим углом. Если мы его расплющиваем (плоскогубцами или молотком), то угол вращения у него увеличится. Вот такой способ регулировки лепестка вертушки.
Кроме того, очень важно, из какого материала изготовлен лепесток. Не секрет, что в последнее время появилось много вертушек, на первый взгляд очень красивых, которые, в общем-то, ничем не отличаются от хороших фирменных или самодельных вертушек. Но отличие заключается в том, что у многих китайских вертушек лепесток изготавливается из черного металла. Стоит поднести к нему магнит, и лепесток прилипает к нему.
Такие вертушки не очень хороши. Проблема заключается в следующем. Как правило, китайские вертушки – это не что иное, как подделка вертушек MEPPS, ABU GARCIA, KORMORAN и многих других. Вполне возможно, что они использовали для их изготовления металл такой же толщины, например, 0,6 мм. Но цветной металл стоит дороже, поэтому они берут обычный стальной лист 0,6 мм, набивают с него штампом лепестки, делают выгиб, как у фирменного аналога. Но игра вертушки уже не такая, как у фирменной. Почему? Потому что плотность стали и плотность цветного металла – меди, латуни – различны. И для того, чтобы сделать качественную копию, в идеале нужно подобрать конкретно ту марку латуни, из которой изготовлен лепесток фирменной вертушки, что довольно сложно и дорого.
Поэтому, придя в магазин и увидев красивые китайские вертушки, похожие на «аглию», на «бальзер», возьмите магнитик и проверьте: если лепесток прилипает, то от покупки такой вертушки лучше воздержаться.
Лепесток, изготовленный из стали, а не из цветного металла, должен иметь совсем другой угол штамповки, т.е. глубина штамповки, профиль лепестка должен отличаться, чтобы идеально соответствовать вертушке из металла определенной плотности.
На сегодняшний день считается, что лепесток самых лучших вертушек должен быть изготовлен из цветного металла. Причем, как заметил Игорь Астанов – это известный в Беларуси производитель вертушек, – вертушки, у которых лепесток изготовлен из отожженного цветного металла, ловят рыбу лучше, чем те вертушки, которые сделаны из закаленного цветного металла.
Почему это происходит, неясно. Мы тоже с этим сталкивались, когда в магазинах вертушек еще не было, и нам приходилось мастерить их самим. Для того чтобы сделать хороший лепесток, приходилось отжигать медную или латунную пластину, чтобы она стала мягче. Такие лепестки работали великолепно.
Кроме того, очень важна также толщина металла, из которого изготовлен лепесток. Причем здесь существует такая закономерность: чем тоньше металл лепестка, тем легче заводится вертушка.
Лично мне доводилось замечать левак в магазинах "Фанат", "Фишлайн", "Актив Тур". Может эта инфа кому то и не понравится, но что было то было))).

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Отзывы и предложения

Сообщение lexir38 » 16 окт 2012, 10:05

Магазин отличный, основная проблема - тесновато в отделе рыболовном... очень все плотно, с учетом хорошей посещаемости, порой не протолкнуться. Продавцы разные, в основном положительные, мне лично ничего не навязывали, консультируют в рамках заданных вопросов, всегда готовы к диалогу. Как то подбирал бюджетное удилище для поплавочной ловли, помогли выбрать, очень остался доволен. Приятные скидки и в целом цены вполне адекватные.

При покупке летом опарыша (кстати опарыш всегда неплохой, крупный достаточно, живчик) всегда спрашивали, далеко ли еду, предлагали лед в контейнере для сохранения приманки... без всяких залогов и оплаты, всегда пользовался этим сервисом, очень приятно.

Недавно прикупил у них инструменты для муховязания, по ценнику со скидкой вышел очень выгодно. Кое чего правда не было, пришлось докупать в других местах.

Еще бы посоветовал разместить каталог продукции с ценами и наличием, хотя бы не иллюстрированный в Excel на их сайте. Иллюстрации и характеристики можно и в интернете найти, так как, ехать подбирать товар в тесноте как уже писал выше не сильно хочется...

Вообщем из 10 баллов я бы дал магазину 8, -2 бала минус за тесноту и отсутствие интернет-сайта... :-) а так большое спасибо, что вы есть!
Последний раз редактировалось lexir38 16 окт 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Максимыч » 24 янв 2013, 19:45

Добрый день.
Меня интересует дабинг
1. МETZ Premium TYING Materials
AZ SIMI-SEAL DUB OLIVE
2.FB-680339
Angora Goat Dub
Burnt Orange.
Можно под заказ.
Последний раз редактировалось Максимыч 30 янв 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

След.

Вернуться в "Фанат"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron