Безопасность на ЛЬДУ

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение vovanbizon » 27 апр 2013, 20:24

Мне сегодня сказали,двое Ангарчан утонули.Кто чего знает?

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение МаксимК » 22 ноя 2013, 14:59

По сарафанному радио сообщили что на братском уже утонула машина вместе с пасажирами. Будте внимательны и осмотрительны

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение lexir38 » 22 ноя 2013, 15:38

МаксимК писал(а):По сарафанному радио сообщили что на братском уже утонула машина вместе с пасажирами. Будте внимательны и осмотрительны


Не мудрено, лед 10-12 сантиметров, местами и меньше, а народ уже на машинах лезет на лед. Жесть конечно.

Аватара пользователя
Григорич
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 140

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Григорич » 18 дек 2013, 13:32

Автомобиль "Митсубиши" с двумя жителями Иркутска 1987 и 1990 годов рождения провалился под лед в заливе Мельничная падь Иркутского водохранилища в 100 метрах от берега. Мужчины погибли. Выбраться из полыньи оба смогли самостоятельно, но подать сигнал о помощи и позвонить в службу спасения у молодых людей не получилось.

Попытки добраться до берега пешком по замерзшей поверхности водоема оказались безуспешными: прибывшие на место случившегося после звонка очевидцев спасатели областной Аварийно-спасательной службы обнаружили на льду два замерзших тела. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Приангарья.

"В ходе предварительной проверки сотрудники Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС по Иркутской области установили, что сидевший за рулем молодой человек 1987 года рождения проигнорировал установленные инспекторами запрещающие знаки и выехал на лед в районе 46 км судового пути и направился в сторону залива Курма.

Через некоторое время автомобиль провалился в полынью. Проверка ГИМС по факту гибели людей продолжается. Ожидаются результаты экспертизы, которая установит, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения в момент смерти", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Напомним, похожий случай произошел ранее в акватории Братского водохранилища в Балаганском районе Иркутской области. Накануне спасатели подняли тело погибшего пассажира снегохода, выехавшего на лед вместе с двумя мужчинами, которые в отличие от него смогли выбраться из полыньи самостоятельно, однако замерзли на льду.

Известно, что все трое погибших выпивали спиртное за некоторое время до происшествия. Из-за удаленности района (до ближайшего населенного пункта – 150 км) и труднодоступности места случившегося добраться до него и поднять тело водолазы Аварийно-спасательной службы Иркутской области смогли лишь через несколько дней.

Ссылки:
irkutskmedia.ru

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Елгай » 18 дек 2013, 20:47

Вот видео по этому сюжету http://www.weacom.ru/145610-chp.html
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Селиванычъ » 18 дек 2013, 22:10

Был у меня один неприятный момент в жизни. Рыбачил весной на заливе ниже покровского, не знаю как он правильно называется, там где садоводства. На улице плюс, тепло... хорошо... Подошел к нужному месту, мужик сидит рыбачит, сорожку ловит, иногда харюзок хватает. Возле берега обратка от ангары моет лед в заливе, и где еще не открытая вода лед тонкий и напитался(синий). Сидим рыбачим, никого не трогаем) вдруг голову поворачиваю и вижу как в этом синем льду торчит верхняя половина человека. Ну что... парень решил срезать и не идти как все 100 метров вокруг, а напрямую. Сидит значит в воде и молчит(шок видать). Переглянулись с мужиком, взяли буры и пошли к "поплавку". Я иду первый тяну вперед бур а мужик следом тоже буром меня страхует. Почти дошли))) я проваливаюсь по грудь(до дна не достал), следом мужик проваливается так же. Сидим значит троем как тюлени в одинаковом положении. Ну че делать... потихоньку на лед выполз, благо он еще держал лежа. Следом напарники так же вылезли. Так я потом еще за буром своим туда ползал... Адреналин шкалит, все по домам, я в машину, выжался как мог на улице, в треках и босиком поехал домой))) под 5ю точку пакет подложил. Думаю если щас гайцы остановят поверят или нет когда меня увидят)))
Когда осознал что случилось стало жутко страшно, не помню точно как провалился и вылазил на лед(как в тумане).
Вывод: нужно все оценить прежде чем кого то пытаться достать из воды, а то может быть вместо -1, -2 человека.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение BigFisher » 19 дек 2013, 07:50

Елгай писал(а):Вот видео по этому сюжету

жесть
Изображение

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Вождь » 19 дек 2013, 09:08

Елгай писал(а):Вот видео по этому сюжету

Думаю, если бы и выжили, то обморозились бы по полной.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение pash54 » 09 мар 2014, 09:18

Мужики. 7 марта был участником "увлекательной" рыбалки на Ангаре с заберегов. К обеду втроем прибыли на заберег ниже Иннокентьевского моста, перед домиками. Я там недели две рыбачил до этого. Зашли на лед, поговорили с мужиками: как клев, на что сегодня берет. Сообщили, что подняли сильно воду, берет плохо. Лед, действительно, трещит -видно что-то с водой делают.Я имею ввиду рыбалку со льда на спиннинг и махало. Минут 15 покорячились. Я бросал на махало, напарники на спиннинг. Одного харюзка помиловал, мужики тоже. Рыбаки потихоньку подъезжают, идут на лед. Вдруг слышу за спиной: "Рыбаки, льдина-то, вроде, движется". Смотрю, один из подъехавших рыбаков стоит на берегу и внимательно смотрит на трещину около берега. Положил махало подошел к трещине. Когда заходили, ее размер был 5 сантиметров. Смотрю расширилась до см 40. Кричу своим мужикам:"Коля, Вова, пошли на твердь". - Все равно машут. Вижу один из рыбаков, Борис с Байкальского микрорайона чуть ниже моей стоянки сооружает из досок мост. К нему потихоньку потянулись рыбаки, пошел и я. Перешел по мостику еще нормально. Мои приятели через секунд 40 еле перепрыгнули, потому что береговая сторона досок уже начала падать в воду. Ну, ладно, все вышли со льдины нормально. Стоим, смотрим на нее. Вдруг льдина начала быстро отходить от берега, через пару минут ее вытащило на течение и понесло вниз, разламывая на ходу. Посудачили и начали разъезжаться кто куда. А погода классная. Тепло. Думали -думали куда податься и решили ехать на 8 км. К нам присоединился еще один знакомый рыбак. Приезжаем на 8-й. Везде небольшие забереги, залитые водой. Потыкались и вдруг увидели, что вверху, где-то в середине дач (примерно 7 км) стоит цепочка рыбаков. Ломанулись по дачам туда. Подъезжаем, точно на льдине стоят со спинингами и 4 на подледку сидят. Это место одни называют тупик, другие - качели, третьи- Березовый. По-моему, там, где ленка на 3,8 кг поймали на подледку, недавно отчет на форуме был.Перебрались на лед,тоже видна трещина, и хороший лед чуть ниже по уровню полосы льда метров в 10, которая была залита водой и примыкала к берегу. Хлебанули чаю и начали готовить снасти. Вова уже начал кидать и ушел пониже с присоединившимся к нам рыбаком, мы с Колей повыше настраиваемся на рыбалку. Вдруг (слава Богу, что около трещины сидело два "подледника") истошный крик: "Мужики, прыгайте". Поворачиваемся, а льдина стремительно отходит от берега. С Колей перепрыгивали, когда ширина воды уже была метр двадцать, примерно. Проходит несколько секунд, льдина уже метрах в 15-20 от берега, на нее накатывает вода и она вдребезги ломается. Короче, через минуту от нее ничего не осталось, кроме мелких обломков. В общем, все упиралось буквально в секунды. Почему ушла так быстро поняли после. В это время начался быстрый сброс уровня воды и льдину буквально всосало к течению. Так, что мужики, в весеннее время, особенно если есть трещины около берега, будьте крайне осторожны на заберегах Ангары. Если оторвет, то даже и не поплаваешь на льдине, ее разломает. Мне почти 60, проваливался под лед и много чего было в зимнюю рыбалку, но то что произошло во втором случае - стремительность отхода льдины, вижу впервые. Берегите себя, братья рыболовы, оценивайте обстановку начиная рыбалку.

Аватара пользователя
Drobkoff
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:07
Откуда: IKT
Репутация: 9

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Drobkoff » 21 мар 2014, 15:30

Свежее видео про рыбаков на внедорожнике: https://www.youtube.com/watch?v=DTd0je1kD4I
Байкальский Рыболовный Флот

Пред.След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6