Как хранить опарыша

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
vamper.2011
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:42
Репутация: 0

Re: Как хранить опарыш

Сообщение vamper.2011 » 19 июн 2013, 18:05

Вот еще один способ производства опарыша: http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivk ... otovlenija
Изображение

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Как хранить опарыш

Сообщение иванчик » 24 июл 2013, 15:50

olegovh писал(а):В холодильнике толко конечно не морозить.Если свежий хранится до трех месяцев.

я порою и замораживал. живучие гады...отогреются и носятся как спринтеры...

Аватара пользователя
roman.ang2009
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:00
Откуда: АНГАРСК
Репутация: 4

Re: Как хранить опарыш

Сообщение roman.ang2009 » 23 май 2014, 12:48

Сохранить опариков дело не сложное, температура не выше +3, тёмное и сухое помещение, плотно закрытый контейнер - срок хранения не ограничен.
Не для кого не секрет что рып иногда предпочитает опариков "нестандартного" цвета(розовый,чаще жёлтый), поделитесь кто как или чем подкрашивает???
Болтунов видать по слову, а рыбаков - по улову.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Как хранить опарыш

Сообщение Данилыч » 23 май 2014, 13:06

Ром, сейчас опарыш продаётся миксом в баночке. Все цвета радуги. :)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Stasyan
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 08:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Как хранить опарыш

Сообщение Stasyan » 04 июн 2014, 10:49

у меня с зимы в багажнике лежит, в пенопластовой мотыльнице! вчера открыл, одна муха вылетела, часть окуклилась, а так в целом, остальные бодряком)

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Как хранить опарыш

Сообщение Виктор » 08 июн 2014, 19:43

a.bykov писал(а):По детству делал так. Брал яйцо куринное, сверху делал отверстие 1-1,5 см. Аккуратно перемешивал палочкой содержимое яйца и ставил в тень. Через пару-тройку дней еще одно и т.д. Через некотое время вызревают личинки и выедают содержимое без остатка, тем самым остаются чистыми в "контейнере". Берем и пересыпаем первую партию в баночку и на рыбалку. На подходе еще свежая партия за ней еще и т.д. :)


Я тоже раньше выращивал опарышей, но как их не храни - они быстро окукливаются. А покупные можно держать сколько угодно времени. Сам забывал про них на несколько месяцев и ничего - живут.

Аватара пользователя
zidan38
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:45
Репутация: 29

Re: Как хранить опарыш

Сообщение zidan38 » 19 авг 2015, 16:11


vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Как хранить опарыш

Сообщение vladigor » 18 дек 2015, 18:43

Наживлять опарыша правильно с хвостика - это толстый конец, стараясь подцепить за краешек кожицы сбоку, которая как бы слегка нависает над двумя темными точками.

CarLeon
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:00
Репутация: 2

Re: Как хранить опарыша

Сообщение CarLeon » 26 сен 2017, 01:05

Всем привет. Являюсь производителем живой наживки в г.Иркутске с июля 2017 года.
Купили опарыша, принесли домой, отсеяли от опилок. В сетчатый мешочек из ткани (штора), засыпали опарыша, пару капель шампуня, жидкого мыла или даже фейри. Пожулькали в струе воды 25 градусов и потом промыли в холодной проточной, так сказать отмыли от химии. Высыпать в сухие очень мелкие опилки (пыль) (желательно лиственных пород, но необязательно, можно и в хвойные) оставили на 30 минут для обтирания. Отсеяли через сито, пересыпали в сухую чистую банку, добавили тальк, детскую присыпку, край крахмал, перемешали и в холодильник не закрывая крышкой (должны быть рассыпчаты, как сухой рис) Закрыть можно через 1 час, когда они впадут в анабиоз и остынут, в противном случае банка опотеет и они полезут везде. Температура хранения +2+4 градуса идеально. Можно просто добавить вместо талька мелкие опилки, которые не будут позволять мокреть наживке. Могут так храниться до полугода смело. Для окукливания опарышам как минимум нужна температура от +8 и выше и соответственно влажность. Дырочки в банке сделать можно иголкой, но необязательно.
Всем удачной рыбалки!

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Производитель живой наживки в Иркутске

Сообщение СанычЪ » 10 окт 2017, 12:33

Прошлой зимой пытался ловить на разноцветного опарыша (брал на Спутнике в Шелехове). Честно говоря, мне не понравилось. Может, рыбе не понравилось. Короче, больше его не покупал.
Лично я именно с ЦЕНОЙ никогда не заморачиваюсь. Лишь бы товар был вообще.
По поводу расфасовки. Мне, например, больше нравится в пакетиках. Там видно качество товара. А на рыбалке всё равно пересыпаю содержимое в пенопластовые мотыльницы (у меня они все подписаны и для страховки от побегов снабжены банковской резинкой).
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Пред.След.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0