Безопасность на ЛЬДУ

Помните: Инструкции по ТБ написаны кровью!

Модераторы: Hirurg, stanis

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Майер » 22 ноя 2014, 10:23

Жека писал(а):Вот в упор не понимаю зачем

Эх Евгений, ни фига ты не экстремал. :crazy:

anto-katerina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:50
Репутация: 0

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение anto-katerina » 25 ноя 2014, 10:14

Уважаемы рыболовы!!!! Может кто что видел? Пропал мой отец. Должен был вернуться вечером 23 ноября с рыбалки. Был с напарником - мужчины на вид 55-57 лет, невысокого роста, среднего телосложения. Должны были быть в Осинском районе ориентировочно от п.Майская до с.Рассвет. Но могли и переместиться - в Малышевку. Машина темно серый почти черный, Киа Спортрейдж К794АК.138 регион. Или может кто ехал по Александровскому тракту и что то видел в субботу 22 ноября, в ночь с субботы на воскресенье и в воскресенье. На связь вышли последний раз в субботу 16.00. Пожалуйста, отзовитесь. Может кто подскажет, если бы они ушли под лед, есть вероятность что никто не видел??? Т.к. вроде народу в этих местах много. Но в милицию заявлений не поступало. Может кто что посоветует!!!!!!
Последний раз редактировалось anto-katerina 25 ноя 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Максимыч » 25 ноя 2014, 12:36

anto-katerina писал(а):Машина Киа Спортрейдж К794АК

21-22-23-ГО две ночевки на малом улее, выехали 23-го в пять часов. Такой машины на заливе малый улей не заметил. Хотя местные гоняют на жигах по льду все трещит.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение lisss » 25 ноя 2014, 12:49

Идиотизм во всей красе. Подходим к рыболову, вчетверо увеличиваем давление на лед и втираем про опасность нахождения на льду.

Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Димон » 27 ноя 2014, 17:41

Вчера в Дельте Селенги, в непосредственной близости от места, где я рыбачил на прошлых выходных, компания из Иркутска утопила свеженький Сурф. Благо глубина не большая и никто не пострадал. Решили немного срезать через камыши...

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение vovanbizon » 29 янв 2015, 09:43

У меня вот бредовая идея какая то возникла.При передвижении по льду привязывать веревку,фал ,к задней петле авто.Метров 20 так,на конце какую - нибудь дощечку(хотя бы).При проваливании(не дай Бог конечно)может помочь с ориентироваться,в каком направлении выныривать,а может и вылезти на лед. :!: Ведь как МЧСники рассказывали,надо выплывать к полынье,а как если её не видно.Да и течением уносило сколько.Пусть она болтается с заду ,сильно далеко не ездит народ,ни чего с ней не случится.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Слава Шэ » 29 янв 2015, 10:26

Вова,
мысль, в общем-то, логичная и здравая... Но лично мое мнение сейчас стало таким, что если есть хотя бы один шанс из ста на провал машины, то я не полезу. Было дело раньше: и с открытыми дверями ездили, и верхнюю одежду заранее скидывали, и в трещину влетал на своем авто... А щас вот думаешь, а ради чего? Ради мешка рыбы? Не стОит она таких игр с жизнью :?
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение МаксимК » 29 янв 2015, 11:06

Была мысль даже лодку надутую на крышу привязать)). В вообще Слава все верно подметил, если выезжаешь то можно и веревку. Но лучше при провале мгновенно выпрыгивать. Если уже не успел, то конечно в одежде не выплыть.
по факту купания крещенских (впервые в этом году) понял что без одежды выжить шансы не большие. Моментально на морозе застываешь, в первую очередь конечности. А если некому помочь в радиусе 1 км. Это уже фатально.
Скажу так, без одежды вынырнув из под воды я бы не пробежал 2км. до помощи в минус 25, кроме того советую телефон при выезде на лед ложить в герметичный пакет. Звонок друзьям или мчс может спасти жизнь. Мой телефон был намочен и только горел как лампочка из за замыкания.

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение Пепел » 29 янв 2015, 13:35

МаксимК писал(а):Была мысль даже лодку надутую на крышу привязать

Тогда верняком двери не откроешь,лед не даст.
vovanbizon писал(а):.При передвижении по льду привязывать веревку,фал

Использовал такой вариант,капроновый шнур уложенный в обрезанный пэт 2.5л. сверху буек,но проблему это не решает(2е тачки топил :cry: ).В итоге для передвижения по льду купил мотособаку,счастлив,как слон.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Безопасность на ЛЬДУ

Сообщение scip » 30 янв 2015, 00:34

vovanbizon писал(а):У меня вот бредовая идея какая то возникла.При передвижении по льду привязывать веревку,фал ,к задней петле авто.

у меня товарищ так ездил на мотоцикле(козле) по байкалу,если булькал,то спрыгивал и успевал ловить его за веревку и вытаскивать,100м ему хватало :)
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Пред.След.

Вернуться в БЕЗОПАСНОСТЬ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron