Как измерить дальность заброса?

Модераторы: Hirurg, AleX

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 11 фев 2015, 19:57

Мне просто интересно, на сколько я могу кинуть ту или иную приманку, это просто для себя, а то мне кажется я преувеличиваю расстояние на которое кидаю :D Мне кажется что кидаю к примеру метров на 30, а вдруг там меньше? Вот и интересно :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение Cтасо Саныч » 11 фев 2015, 20:09

Лучше на меткость потренируется с разными весами, с разной высотой заброса, порой меткость решает а не дальность.Я так думаю.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 11 фев 2015, 20:49

Cтасо Саныч писал(а):Лучше на меткость потренируется с разными весами, с разной высотой заброса, порой меткость решает а не дальность.Я так думаю.

Знаю я, да и кидаю я довольно метко ультралайтом, куда хочу туда и попадаю. Хочу под куст, хочу рядом с коряжкой. Бывают, конечно, редкие случаи, что приманка виснет на кусте но очень редко. Часто нужно попасть в небольшую обраточку под кустом, там и сидит ленок, попал туда и сразу поклевка! Иногда рыбачу по мелким протокам а там меткость решает. А дальность, просто интерес на сколько же я кидаю в реальности разные приманки. ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Veteran
 
Сообщения: 204
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение Veteran » 11 фев 2015, 22:30

ELDAR писал(а):Знаю я, да и кидаю я довольно метко ультралайтом, куда хочу туда и попадаю. Хочу под куст, хочу рядом с коряжкой. Бывают, конечно, редкие случаи, что приманка виснет на кусте но очень редко. Часто нужно попасть в небольшую обраточку под кустом, там и сидит ленок, попал туда и сразу поклевка! Иногда рыбачу по мелким протокам а там меткость решает. А дальность, просто интерес на сколько же я кидаю в реальности разные приманки. ;)
:) ;)
Вложения

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 11 фев 2015, 22:33

Veteran :D
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение stanis » 11 фев 2015, 22:39

ELDAR писал(а): А дальность, просто интерес на сколько же я кидаю в реальности разные приманки.

Да, мне вот тоже интересно, насколько далеко я могу кинуть приманку.
Изображение

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение scip » 11 фев 2015, 22:49

как можно сидеть и 5 страниц рассуждать о то что "мне интересно как далеко я могу кинуть приманку?"?Если б меня это интересовало,давно б покидал и школьной линейкой уже измерил "как далеко я могу кинуть приманку" :D
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение ELDAR » 11 фев 2015, 22:53

scip писал(а):как можно сидеть и 5 страниц рассуждать о то что "мне интересно как далеко я могу кинуть приманку?"?Если б меня это интересовало,давно б покидал и школьной линейкой уже измерил "как далеко я могу кинуть приманку" :D


Ахаха :D Ну да, вы правы :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Как измерить дальность заброса?

Сообщение stanis » 11 фев 2015, 23:00

scip писал(а):как можно сидеть и 5 страниц рассуждать о то что "мне интересно как далеко я могу кинуть приманку?

Сидя в кресле перед монитором, я приманку кинуть не могу. А вот рассуждать об этом в интернетах - запросто. :D
Последний раз редактировалось stanis 11 фев 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Пред.

Вернуться в Шнуры, леска, поводки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron