Ароматика

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Ароматика

Сообщение Мастер » 29 мар 2015, 00:35

Дорогие друзья! Многим этот вопрос не дает покоя. Давайте поделимся своими мыслями по части применения различных ароматизаторов.
Для затравки предлагаю обсудить шоколад и какао. По моим наблюдениям эти ароматы нашу рыбу только отпугивают. У кого какие результаты и опыт по шоколаду?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ароматика

Сообщение stanis » 29 мар 2015, 01:33

Ловил осенью в Ершах сорогу на опарыша, используя какую-то готовую прикормку (вроде что-то из дунаевских, точно не помню, покупал в "Фанате"). Пахла она шоколадом так, что я чуть слюной не захлебнулся. Из-за смены погоды клевало не ахти(или всё же в прикормке дело?), но мелочи совсем не было, хорошая такая сорога. Сказать, что прикормка всю рыбу распугала, нельзя, получается.
Последний раз редактировалось stanis 29 мар 2015, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ароматика

Сообщение Мастер » 29 мар 2015, 01:45

Так это прикормка была уже готовая или ароматика для нее, я так и не понял.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ароматика

Сообщение stanis » 29 мар 2015, 08:22

Мастер писал(а):Так это прикормка была уже готовая или ароматика для нее, я так и не понял.

Прикормка, я так понимаю, ароматику в неё добавил производитель. Это была полностью готовая прикормка, в которую даже воды добавлять не надо.
Последний раз редактировалось stanis 29 мар 2015, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Ароматика

Сообщение foxirk » 29 мар 2015, 12:21

Все карповые любят сладкое, я не думаю что шоколад и какао может прям оттолкнуть рыбу. Сам конечно не пробовал, но народ пишет что какао обязательный продукт в самостряпанной смеси. А какао было добавлено в сухом виде непосредственно в корм? На какую рыбу был прицел?
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Ароматика

Сообщение dogor » 30 мар 2015, 09:15

Пробовал в самодельную прикормку добавлять какао,покупал и прикормку с ароматом какао,но положительного эффекта не заметил,скорее наоборот...По карповым хорошо работает,проверено,ЛЕГКИЙ аромат ванили и аромат мёда.Но мёд использую только для приготовления насадки (перловка,тесто)

Аватара пользователя
Vale
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:07
Откуда: иркутск
Репутация: 6

Re: Ароматика

Сообщение Vale » 30 мар 2015, 09:40

По сороги хороший результат дает добавка в прикормку (тесто, перловка)трава -донник желтый !

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ароматика

Сообщение Мастер » 30 мар 2015, 18:53

foxirk писал(а):я не думаю что шоколад и какао может прям оттолкнуть рыбу

dogor писал(а):Пробовал в самодельную прикормку добавлять какао,покупал и прикормку с ароматом какао,но положительного эффекта не заметил

Вот к чему я и веду. Но областных соревнованиях однажды Сергей Юд сделал ставку на какао, клевало у всех. Кроме Сереги. Начитавшись всякой умной литературы и статей я много экспериментировал с этой добавкой и мой вывод такой - у нас она не работает. Либо я просто не умею ей пользоваться. По этому собственно я эту тему и завел, хотел убедиться все таки какая статистика у коллег.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Ароматика

Сообщение IronMan » 30 мар 2015, 19:17

Мастер писал(а):Для затравки предлагаю обсудить шоколад и какао.

Пробовал (Кузьмиха) ..... эффект отрицательный. Делал самоделку и делил на две части. В одну добавил какао .... а во вторую сухое молоко. На вторую .... кое как собрал сорогу, а на первую прикормленное место молчало ... даже килька не пришла.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Ароматика

Сообщение IronMan » 30 мар 2015, 19:26

Предлагаю для начала ... составить список "рабочих" запахов .... по принципу .... Рыба----запах-----холодная/тёплая вода----по возможности водоём .... и оформить в первом посте и прикрепить его.
Ну а потом .... копья ломать будем :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

След.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3