Ловля бели

Ловля нахлыстом - советы, обучение, обсуждение

Модератор: Степанычь

Аватара пользователя
xriak
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:12
Репутация: 47

Ловля бели

Сообщение xriak » 06 июн 2010, 20:14

Опять поднимаю эту тему. Делимся успехами. Сам могу поделиться опытом ловли подлеща в Чертугеевском заливе. Бываю практически каждый день, так как живу в 10 минутах ходьбы. В пятницу поймал первого подлещика, а также было два схода крупного подлещика. Причем у поплавочников только сорожняк :shock: .На сухую не выходит даже сорога. Подлещ очень любит ред таг с латунной башкой. Тяжело подобрать проводку. Но если подобрать, то клюет под ногами. Размер рыбок небольшой. Кому интересно, приезжайте, приходите.
Вложения
Последний раз редактировалось xriak 07 июн 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
protasovvv
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 207

Re: Ловля бели

Сообщение protasovvv » 06 июн 2010, 20:26

Миша, а Чертугеевский залив - это где примерно? И во сколько ты там будешь? Интересно было бы посмотреть.

Аватара пользователя
xriak
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:12
Репутация: 47

Re: Ловля бели

Сообщение xriak » 06 июн 2010, 20:30

52°15'4.05"С
104°22'15.43"В
Координаты в гугле, а вообще залив в Солнечном, прихожу примерно в 20-00 туда, но если ветер и дождь, то не хожу.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ловля бели

Сообщение Степанычь » 06 июн 2010, 23:32

xriak писал(а):Тяжело подобрать проводку. Но если подобрать, то клюет под ногами.

А какая проводка, можно узнать поподробнее, стоит ли подлесок (какой?), диаметр поводка, проводка в каком горизонте, какая глубина в месте рыбалки, дальность заброса? Во, сколько вопросов.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Ловля бели

Сообщение Речной » 07 июн 2010, 00:26

Главное осознавать что делаешь.Т.к спрашивать о проводке бессмысленно.Все равно по интернету никто объяснить не сможет.
Много разных мест и множества проводок под эти места,а еще больше мух!Чуть тяжелее муха уже другая проводка,то же самое с легкой.
Думаю сперва нужно потренироваться на более доступной рыбе.

Тоже раньше спрашивал на форумах,пока сам не дошел до этого никто объяснить не мог.Для таких целей делайте выезды,благо у вас народу уже хватает!Опыт быстрее переходить будет.

Изображение
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
xriak
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:12
Репутация: 47

Re: Ловля бели

Сообщение xriak » 07 июн 2010, 16:05

Степанычь писал(а):А какая проводка, можно узнать поподробнее, стоит ли подлесок (какой?), диаметр поводка, проводка в каком горизонте, какая глубина в месте рыбалки, дальность заброса? Во, сколько вопросов.

Денис, про проводку самое сложное-каждый раз по разному. Подлесок флуорокарбон, поводок 0,12-0,4мм, две мушки. Проводка возле самого дна, похоже нужна. Глубина в том месте тоже разная, а дальность заброса как нравится, частенько под ногами клюет

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Ловля бели

Сообщение эстонец » 23 июн 2010, 11:01

xriak, привет! живу в Новоляге. опыта-ноль.недавно приобрел Loop, а толком даже научиться не у кого! Как нибудь постараюсь подкатить-посмотреть.уму-разуму поучиться... не против? :)
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ловля бели

Сообщение Степанычь » 23 июн 2010, 22:27

Эстонец хариус ловиться начал, бель это так, скуку скрасить да подержать что нибудь на нахлыстовой удочке. Насчет поучиться, можешь подъехать либо во вторник на встречу (на барже), либо на Иркут в район Мамон - ловится елец точно, хариус пока нет. Контакты в личке.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Речной
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:45
Откуда: Москва
Репутация: 244

Re: Ловля бели

Сообщение Речной » 23 июн 2010, 22:35

Степанычь писал(а): бель это так, скуку скрасить да подержать что нибудь на нахлыстовой удочке

Хариуса нахлыстом я ловил,а вот Язя поймать уже какой год не могу!Леща нормального то же...

Я с двоечкой практически каждый день в черте города на чебака\окунька охочусь,уже и стриммерок к двоечке связал рабочий.

Изображение
Мне б дороги далекие,да маршруты не легкие…
Кинул мусор -Хрюкни!

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Ловля бели

Сообщение эстонец » 27 июн 2010, 19:03

Степанычь писал(а):Эстонец хариус ловиться начал, бель это так, скуку скрасить да подержать что нибудь на нахлыстовой удочке. Насчет поучиться, можешь подъехать либо во вторник на встречу (на барже), либо на Иркут в район Мамон - ловится елец точно, хариус пока нет. Контакты в личке.

Огромное спасибо за первый урок нахлыста ,проведенный Степанычем ! В субботу сделали совместный выезд к воде,где я с открытым ртом внимал каждому слову, а Степанычь с открытой душой посвятил чайнику пару часов. Не выдержал я ,пошел в тот же вечер на полянку и махал...махал... Всё! я Болен!!! Особенно приятно,что у же с первого урока что-то получается,к вечеру освоил даже базу двойной тяги! Мне кажется пока,что еще коряво и нужно учиться еще и еще. В любом случае,я переполнен положительными эмоциями и вопросами,количество которых прибывает.. :D :stars:
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

След.

Вернуться в Тактика и техника ловли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0