Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
StrimerOK
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Ангара-2016 г.

Сообщение StrimerOK » 27 мар 2016, 10:40

merko писал(а):Подскажите кто рыбачит нахлыстом на Ангаре летом/осенью.
Какие нимфы работают?

Я пробовал, но если струя рядом и обычно свал то не достаточно огрузки а начинаешь огружать сильнее тину цепляет, но ловил, крючок на 12 с головкой вольфрам и тело махер рыжий с промоткой блестящей под серебро проволокой от самописца, лидером пускал дробину а за ним и муху, ну а забрасывать такую связку я не смог, 4 класс жалко а 7 ку не пробовал (на стримеров брал) так и лежит. Полоскал в метрах 3х от себя спуская на свал, надоело стал сухарей кидать. :)

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение Данил_А » 29 мар 2016, 10:34

Заезжал вчера на Ангару. Стояла рыбаков 7. У каждого по одному хвосту гр на 400. Пойманы с утра. Больше ничего. Сейчас работает резинка
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
Shad38
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: на Ангаре

Сообщение Shad38 » 31 мар 2016, 20:08

Добрый вечер уважаемые. :hi:
Вот и мой первый отчет)
Выдался выходной среди недели, и я в очередной раз решил испытать удачу, несмотря на холодный ветер.. и призрачные шансы что-либо поймать, притопал к реке в районе 12 утра, расчехлился и начал бороздить водные просторы, 2 часа постоянной смены резины не приносили результата, грешил на руки, на ветер, погоду.. решил обычный грузик сменить на тирольку, авось..
и тут нехилый удар в руку, наплав уходит под воду, тащу, чувствуя приятную тяжесть))) :shock: :) рыб сопротивлялся знатно, но, первый мой хариус 2016 пойман! для меня он рекордный :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
больше пока что не ловил) древний безмен показал 1кг, точнее измерить нечем :? метр показал 44см, фото прилагаю)
Пусть он всего один, но какой же это кайф!))
Изображение
Изображение
Сорян за многофото, не удержался)
p.s
к разговорам о плохой погоде, лени, диванах и.т.д, упорство и поставленная цель всегда приносит плоды! ;)
НХ НЧ.

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Железнодорожник

Сообщение romanus » 02 апр 2016, 22:32

Сегодня открыл сезон жидкой воды. Прибыли в 7-00, народу уже не мерено по всему берегу и на лодках. Рыбачил с берега на балду. Клев до обеда. итог 17 харюзков. Фотографировать на реке не стал, да и нечего, толпы народа и так все знают. Да и еще немножко. Браконьеры беспередельничают по полной, толпами плавят сети корабликом, причем ничего и не кого не бояться.
Вложения

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: на Ангаре

Сообщение hopgoblin38 » 03 апр 2016, 12:09

вчера на ангаре за пару часов
Изображение
на такую резину собственноручно изготовленную
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: на Ангаре

Сообщение hopgoblin38 » 03 апр 2016, 20:01

Shad38 писал(а):А где территориально?


нпз :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Железнодорожник

Сообщение Ramzes III » 09 апр 2016, 21:55

Прошу прощения за поздность , добрался до компа только сегодня :oops: Были в четверг с Ринатом Senkevich в Желдоре , в районе берёзок .Приехали с утра не торопясь в районе часов 9:30ти , предварительно заехав в столовую в Тельме ,по людски позавтракать :drinks: . Проанализировав трипонацию желудка произведённую Александром САНЧО о трубочниках мотыльного цвета , сделал резинки мотыльного цвета , но немного поэкспериментировав - тюненгнув передним оперением из атласной ленты , что могу сказать - работает :) до 12 часов я успел поймать 4х штук , двух из них 28-30см , одного маленького (уж простит он меня) аж за глаз :oops: , Ринат тоже поймал приличную парочку и тоже на резинки мотыльного и тёмно малинового цветов на советском фуме...Погода испортилась по Ангаре побёгли барашки и мы опять в Тельму, но уже пообедать :drinks: и по норам :hi: Ниже резиномушки , из них мотыльная оказалась рабочей :hi:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: на Ангаре

Сообщение Hirurg » 23 апр 2016, 00:17

Рыбалка в "Боково" вновь принесла результаты.
Резина "красная яркая" рыбки выпущены естественно, под удивленные взгляды других рыбаков. Однако не только я выпускал рыбу, в этот день. Ещё один рыбак, выпустил весь улов за день пойманный,
перед тем как уехал домой :) Не все потеряно, в этой стране!))

Аватара пользователя
tray.irk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 08:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение tray.irk » 26 апр 2016, 09:22

Однако Здравствуйте. Настало время перейти из разряда читателей данного форума, в разряд злостных флудеристов :) Как ты корабль назовешь, так он и поплывет! По этому считаю нужным начать свой первый пост с небольшого отчета.

Суббота 23 апреля

Сутра встав пораньше решили мы Иваном Юрьевичем съездить на Ушаковку, в надежде хоть что нить поймать, но проведя пол дня и не получив ни какого результата, кроме пойманного на месте преступления клеща (впился в шею), решили ехать обратно в Иркутск.

Только заехал в гараж, как встретились с лучшим другом и решили двинуть на Ангару! Тк сказать успеть перед запретом. Выехали примерно в 14.00-15.00. Приехав на место, нас ожидал сильный ветер, по реке шли «барашки».



Первые попытки не принесли результата, сильно мешал ветер. Я расстроившись убрал свой спиннинг в машину и взял фотоаппарат, поснимать природу и Ромку :) И как только я начал подходить обратно к реке, ветер начал стихать! Ну думаю ладно … буду осваивать другой вид ловли ))) а именно фото-рыбалку :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спустя минуты 2-3 после моего возвращения к реке, Ромка подсекает!!! Иииии …. Вытаскивает вот такого харюзОчка :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спустя некоторое время еще одного такого же

Но настойчивость берет свое :) и Ромка подсекает РЫБИНУ!!!!! (ну мы так по началу думали). Спиннинг согнулся, Ромка смотрю напрягся, в итоге не совсем большой но приятный харюзок.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну вообщем то на этом и все, стемнело, мы переехали на другое место, Ромка там тоже вытащил несколько харюзОчков и мы решили ехать домой!

Изображение

P.S. все харюзОчки были отпущены обратно в родные для них пенаты

Изображение
Последний раз редактировалось tray.irk 26 апр 2016, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: на Ангаре

Сообщение stanis » 09 май 2016, 20:56

Приобщение к рыбалке.

В субботу 7 мая 2016 года, осознав наконец, что наладившаяся личная жизнь - ещё не повод ставить крест на других увлечениях, я вспомнил таки, что Ната дала сгоряча обещание пойти со мной на рыбалку. "Ага, - сказал я. Дорогая, долг платежом красен!"

Дорогая, несколько болеющая ещё после вчерашнего приобщения к Иркутскому андеграунду, ответила мне в совершенно непарламентских выражениях. Но я нудный и настоять на своём умею - вот в итоге мы тащимся пешком с Володарского до протоки между островом Конный и Дальневосточной в районе Пограничного переулка. Дорогу скрашивает бурчание похмельной злой женщины, призывающей на мою голову семь казней египетских и всадников Апокалипсиса в придачу, и уверяющей меня, что в такую погоду рыба не клюёт.
Когда мы дошли до места, я начал думать про себя,что она права. Сильный боковой ветер, волна и не желающие клевать карасики...

Но тут мы увидели, что за мостиком торчит чья-то удочка, и решили проверить, что там ловят. Первый же заброс для промера глубины принёс маленькую сорожку. И о чудо, я был немедленно прощён! :D Сорожка на белого опарика клевала как из пулемёта, но когда стихал ветер, стихал и клёв. Ну а когда Наташа поймала свою первую рыбку... :) И похмелье прошло, и настроение стало отличным. Она даже мужественно собрала разбежавшееся червие.

Народу было много, но ловили в основном мы. Всё же не зря я усердно курил "Маяк" все эти годы! 44 сорожки общим весом 780 грамм. И садок волжанковский обновил наконец - классная штука! И огромное спасибо Наташе за терпение. Похоже, скоро одной рыбачкой в Иркутске станет больше. Меня уже вовсю спрашивают, когда снова пойдём. ;)


Самая зачётная сорожка.

Изображение

Менее зачётная сорожка.

Изображение

Ведь ты рыбак, Натка! Рыбак не плачет, и не теряет бодрость духа никогда!

Изображение

А в воде казалось, рыбы в садке много!

Изображение

Усталая, но довольная рыбачка.

Изображение

В мойке на вид рыбы побольше.

Изображение

И закономерный финал.

Изображение

Кстати, рыбка была очень вкусна - повкуснее кузьмихинской, хоть и тоже в черте города. Обратно тем же маршрутом идти уже не было сил - поднялись до Баргузина и сели в маршрутку. Находили 8 км, если верить трекеру. Вот такая рыбалка у подъезда у нас вышла.
Последний раз редактировалось stanis 09 май 2016, 21:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron