Живец-Малек (Как добыть, как сохранить и.т.д)

Бормаш. Мотыль. Опарыш. Червяк. Сухие смеси и другое.

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Живец-Малек (Как добыть, как сохранить и.т.д)

Сообщение Андрей А » 04 май 2016, 19:59

Майер писал(а):Разве что: tetradon-irk.ru/

:D
Мне кажется как то я видел вывеску в рыболовном магазине "ЖИВЕЦ", но где это было...

А использовал кто нибудь в качестве живца пескаря? Гугл говорит, что пескарь хорошо работает по щуке даже в тех водоемах где не водится. Что рыбка живучая и все время дергается пытаясь опуститься на дно.
Последний раз редактировалось Андрей А 04 май 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Живец-Малек (Как добыть, как сохранить и.т.д)

Сообщение НАНАЕЦ » 05 май 2016, 01:14

Андрей А писал(а): пескарь хорошо работает по щуке даже в тех водоемах где не водится.

В одной могучей сибирской водной артерии совсем не водился карась,зато ловился налим,ленок и таймень.В силу возрастной неразумности я не предполагал,что не совсем честный приём применять в качестве живца нествойственную замануху прожжёным хищникам.Держал всю зиму в тепле приловленных корчагой шершавых пятачков для насадки в 100-литровой кадушке.Наказания не последовало,но выговор получил,от конкурентов,когда меня разоблачили.Оказывается тогдашними правилами возбранялось.
На вуалехвоста в наших водоёмах любой хищник наизнанку вывернется,отдаст оба глаза и зуб в придачу! 8-)

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Живец-Малек (Как добыть, как сохранить и.т.д)

Сообщение Куклин Сергей » 05 май 2016, 20:16

Пескарь как живец , просто великолепен! Дважды возил их с Олхи и Куды на залив 21км, скока пискарей- стока и щуков ( изредка окунь влетал), при этом хыщник окуньков игнорировал, а сорожек тока жевал, а перед деликатесом устоять не мог. Трудность была с доставкой ( постоянная аэрация), то рука от груши уставала, то легкие от волейбольной камеры. Выход нашелся- щиповка, влажный прохладный мох и 3-5 часов без проблем. Добывал тюлем на протоке о.Юность. Дааавно правда это было.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Живец-Малек (Как добыть, как сохранить и.т.д)

Сообщение vladigor » 05 май 2016, 21:09

Пескарь достаточно живуч, особенно по осени, по перволедке. Пищуга-щиповка конечно вне конкуренции, ее много в Олхе, моешь козявку поденки и она частенько попадается. :)

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Живец-Малек (Как добыть, как сохранить и.т.д)

Сообщение Андрей А » 06 дек 2016, 11:21

.
Последний раз редактировалось Андрей А 06 дек 2019, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс!

Пред.

Вернуться в Наживки и прикормки для рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2