Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение urry » 06 авг 2016, 12:43

Удалось вырваться на недельку(хотя работа не хотела отпускать),и у Лёхи ещё осталась неделя отпуска.Понедельник ушёл на сборы,и вот в 23-00 старт из города. Дорога дальняя,Когда до места оставалось 70 вёрст,на часах было около 5-ти утра.Оставался самый сложный участок - 60км очень плохой гравийки,где 3-я передача включается очень-очень редко,и 15км приличного бездора.Перед выходом на бездорожье(точнее когда не смогли выбраться из глубокой колеи) надели цепи.Поехали!
На подъезде к реке повстречался 157-й,увязнувший в болоте.Сидел хорошо,все близлежащие деревья вырваны его лебёдкой.Помогли выбраться,предложили 10-ти метровую стропу для удлинения троса.На часах уже 7.Ребята обнадёжили - Рыбка есть. Едем дальше! Ура!!! Вот и Речка! Но нам ещё нужно ниже. А ниже осталась только квадровская дорожка.
Дык мы-ж на Патре! По булыгам,по реке,порой теряя дорогу доехали до места.Уже 10-нуль-нуль.
Весь вторник ушёл на обустройство,отдых.Усталость от дороги взяла своё.Часов в 5 пошёл дождь,сначала дождь,потом- ливень.Настроение ослабевало с усилением дождя.
Среда. На рассвете я пошёл посмотреть,что с рекой. Настроение совсем пропало,вода поднялась на пол метра и ещё поднималась.Дождь моросил. Утром пошли порыбачить. Реку перейти невозможно,а до места, куда мы хотели дойти - 6 бродов.Покидали около лагеря,и все-же удалось изловить несколько неплохих Хариусов.Но вода всё выше,незначительно помутнела.Печаль... Среду провели за потреблением огненной воды.К вечеру дождь перестал,вода потихоньку начала падать.
Раннее утро четверга порадовало отсутствием осадков и хорошим спадом воды.Пошли вниз.На первой яме задержались,Хариус,хоть и не крупный,брал смело. Задержались,половили. Но мы-ж за крупняком приехали,пошли дальше.
От лагеря около 3-х км остановились,хорошее место,да и Лёха категорично отказался идти дальше.Может и не зря.
Лёха рыбачил поплавочкой на мою нимфочку с подсадкой опарика. Пока я пробовал всяких мушек,он принёс неплохой улов,в котором присутствовали экземплярчики грамм до 700. А я в это время,удовлетворив свой голод по рыбалке на первой яме,опробовал новые сухарики.Сухих мух Хариус отказывался брать категорически,да и живой мухи,так-то не было.И только на светленького Клинкхамера рыб выходил,но не брал.Опять поставил безотказную нимфочку,и пошёл на ямки. Половил среднячков,и вот,Он сел... Тянет в низ как трамвай,даю ему устать,не форсирую,но Он тоже не дурак,реззко вверх,свеча,рывок.Порванный поводок...Закурил,прикольно...Дальше было парочку около 500гр,но это уже не то...Хочется идти дальше,но время поджимает,пора в лагерь.
Утро пятницы,вода в норме.Не отходя от лагеря немного половили,я поставил мурашика на 18 крючке - только тычки,одного зачётного затиранил.На нимфу опять клюёт.Лёха снова вытащил большенького. Что-то в голове стало напрягать,предложил собираться.Выехали,переночевали под дождём на другой речке.Дождь шёл с вечера до утра.
Утро субботы встретило резким подъёмом воды,вовремя выехали,не подвела чуйка.Долгая и нудная дорога домой.
Снова хочу на эту Речку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ручейник здесь очень крупный :shock: ,крючок № 6-8.
Изображение
Последний раз редактировалось urry 08 авг 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение stanis » 06 авг 2016, 15:04

Хорошо съездили! :+ А ручейник прямо таки отборный!
Изображение

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Re: Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение urry » 06 авг 2016, 18:47

Во,блин...Фотки-то кто-нить видит? На рабочем компе всё было норм,дома нет фоток. :(
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение Вождь » 07 авг 2016, 22:21

фотки не видно
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение stanis » 08 авг 2016, 08:00

Да, шестого числа я их увидел, а теперь они снова пропали...
Изображение

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Re: Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение urry » 08 авг 2016, 10:52

Поправил.
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!

Аватара пользователя
urry
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 18:30
Откуда: Г.Кемерово
Репутация: 13

Re: Кузнецкий Алатау.Четыре дня на любимой Речке.

Сообщение urry » 30 авг 2018, 01:12

Прошло всего два года...
phpBB [video]
Все говорят,что пить нельзя. Я говорю,что буду!


Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0