Наши питомцы

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Наши питомцы

Сообщение гаврош » 17 янв 2016, 19:34

Вот такой проказник поселился в нашем доме:

Его вчера обидили: хозяин в выходной день на рыбалку не поехал и всяких вкусностей - нет, так что в самую пору, от стыда за хозяина спрятаться в стиральной машинке :lol:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Наши питомцы

Сообщение lexir38 » 17 янв 2016, 21:27

Мой потребитель рыболовного улова :-)


Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Наши питомцы

Сообщение greyling » 21 сен 2016, 10:22

Кролик на шторке или Бобик в гостях у Барбоса


Осень .Грибы-шишки-ягоды-рыбалка, а на про дачу тоже не надо забывать .Если забудешь -жена подскажет . После почти пятидневного отсутствия, решил проверить ,как там наша морковка ,капуста ,Заколосилась- ли свеколка ? Ну и вообще -все -ли на месте .Дача ,она ведь такая ,без работы не оставит .То полочку прибить ,то забор поправить .И пусть даже все закатано в асфальт ,т.е. нет огорода и грядок ,а работа все равно есть ......

Красота !!!Все желтое .Желтое внизу от упавших листьев с берез ,что давали тень и прохладу в знойный полдень летом .Желтое ,еще не облетевшее ,вверху .И запах ,свой ,особенный запах осени .У каждого времени года есть свой запах .И если закрыть глаза и вдохнуть медленно и полной грудью глубоко- глубоко ,то сразу становится ясно -это весна ,это лето ,а это ОСЕНЬ !
На веранде первыми почуяли что что-то не так собаки .Их лай и устремленный куда-то вверх взгляд подсказали нужное мне направление .О ,Боже ,кролик на шторе висит .!Постойте ,какой кролик может висеть на шторе !? Но похож ,очень похож .Толстый ,серый,глазки блестят .А уши ? Чьи уши ? Точно не кролика .Уши белки .Так это бельчонок ! Вон и хвост большой и пушистый .Нет такого хвоста у кроликов .Пампушка там ,а не хвост .Вот здорово! .А как он сюда попал .?. Выгнал собак на улицу ,закрыл дверь , стал смотреть и думать,присев на мягкое и удобное кресло .Вот так и просидел в легком ступоре минут пять,даже курить не стал - посчитал ,что малышу дым вреден .Я смотрю на бельчонка ,бельчонок смотрит на меня .И ведь не боится тварюшка Божья .
Открыл дверь в дом .И тут предо мной предстала интересная картина .Полный раскардаш .Все ,что можно уронить и опрокинуть валялось на полу ,на диване и на кровати .И напоминало мне одну фразу из детства -Просто приходил Сережка -поиграли мы немножко, или вариант №2- Бобик в гостях у Барбоса .Это уже мультик так назывался . Ну,Сережки точно здесь не было и ни каким Бобиком даже не пахло ,а вот белкой пахло очень ! Конечно я не знал как это пахнет :),теперь знаю .Ммммммм,да.......... Сюрприз ! И на хозяйской постельки точно спали и хозяйскими безделушками развлекались ,а где сбалансированный корм для Йоркширских терьеров ? И не для одного ,а для двух терьеров сразу ....? Нету , скушали .Так вот почему бельчонок был такой толстый и похож на кролика !Режим .Поели ,попили ,поиграли и спать . Да и водичка моих собачек пригодилась .Вот поганец ! А сам думаю -хорошо ,что была и еда и вода .Плохо если бы ...........Вопрос -как он сюда попал .? И только один вариант -через дымоход камина ,так как дверца у печи закрыта . Маленький ,хвостатый трубочист .А копоть и сажу куда дел .Врят-ли умывался .На постели все оставил .....Тогда дважды поганец !


Слышу ,как на улице собачки надрываются лаем .Пора заканчивать этот концерт ,а то соседи прибегут . Бельчонок все так-же сидел на шторе ,но уже на другой и чуть ниже .Я попытался его поймать -накинуть сверху простынку ,но пробегав за ним 10 минут .запыхался ,понял ,что это бесполезно ,но главное зачем ???? Проще открыть двери -пусть сам убежит .Так и сделал . А собак забрал на кухню .Через полчаса вернулся -веранда была пуста и только опрокинутый светильник указал направление в котором скрылся этот кролик с ушами и хвостом белки .
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Наши питомцы

Сообщение Andrei » 21 сен 2016, 17:04

Великолепно!
Очень душевно! :+

Аватара пользователя
Баба Гутя
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:45
Откуда: Усть-Баргузин
Репутация: 0

Re: Наши питомцы

Сообщение Баба Гутя » 21 сен 2016, 18:09

Andrei писал(а):Великолепно!
Очень душевно! :+

Восторг и восхищение!

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Завели на старости лет дитёнка...

Сообщение toysuk » 15 окт 2016, 23:26

Будущим летом куплю ей жилет и "семь футов под килем"!!!
Вложения

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Наши питомцы

Сообщение Ramzes III » 16 окт 2016, 00:03

toysuk писал(а):Будущим летом куплю ей жилет и "семь футов под килем"!!!

Кошки моя слабость , красивая кыска :good: Сам пока холостой жил у мамы , был чёрный кот (царствие ему котовое) Любил только меня , как с женой познакомился - её вообще терпеть ненавидел...Так он с Мамой без меня прожил ещё год и во дворе угодил одному суеверному пи...су под колёса.... На сегодня - дочки на 4 ре года думаю Чёрного Мэйн Куна задарить ....У самого в детстве у Бабушки такая была ...Большая чёрная кыска пушистая , кроликов соседских давила , меня грела , когда я спал в корзинке новорожднный......
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
toysuk
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:23
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: Наши питомцы

Сообщение toysuk » 16 окт 2016, 00:44

Сибиряк чёрный ... Спокойный и уверенный во всём окружающем мире кот. Был такой ...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Наши питомцы

Сообщение Ramzes III » 16 окт 2016, 01:04

toysuk писал(а):Сибиряк чёрный ... Спокойный и уверенный во всём окружающем мире кот. Был такой ...
Да Максим это и была сибирская Кошка , Матильдой её Батя звал и соседа чуть не убил за то что он её прибил , что она кроликов его давила .А по мне пи..тот сосед , кроликов нужно было лучше закрывать , а она хищник , и ей по фигу - она видит все слабые места - кроликов , цыплят , и т.д. крыс и мышей так Матильдочка вообще давила на ура , жаль я только ползал.......
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Наши питомцы

Сообщение Andrei » 23 ноя 2016, 18:36

Изображение


Изображение

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5