Нимфы

Все виды мушек: обсуждение, описание, применение. Обучение: пошаговые инструкции, техника вязания.

Модераторы: Мастер, Condor

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Нимфы

Сообщение Данилыч » 31 янв 2017, 11:33

Да Лёш, до запрета отвожу душу на такие мушки. Иногда, прям, очень хороши. :hi:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Нимфы

Сообщение Мастер » 06 фев 2017, 00:53

Zhenya_Flyinspector писал(а):
Fly-master писал(а):Очень даже ЗАЧЁТНО
Можно даже бизнес открывать


Спасибо, буду стараться! :)

Как то я пропустил это событие. А это и вправду событие. Вообще говоря эта технология появилась много лет назад и Ее родоначальником был и есть знаменитый фотограф и муховяз Грэхэм Оуэн. В своё время у него был свой сайт где он подробно объяснял как делает свои знаменитые крылышки для своих мега супер реалистичных стрекоз. Основным его бизнесом в то время были фотосессии, насколько я помню он делал обложки для аудиоальбомов Мадонны и многих других знаменитостей. Я хорошо помню развитие истории его творчества, он, будучи опытным флайтаером в стиле суперреалистик для начала сделал макроснимки крыльев стрекозы. Потом свёл их в фотошопе и сделал между ними перемычку после чего распечатал все это на прозрачной бумаге Dura-Lash. Результат тогда тогда поразил всех, я был участником этого события по переписке, конечно. До этого именно Грэххэм придумал очень интересный способ выцарапывания крылышек по шаблону на целлулоидной бумаге иглой. У меня даже есть его шаблоны с разными размерами где то. Так вот, а дальше дело приняло неожиданный оборот. Его суперреалистичные мушки, а кстати он вязал даже черепах, приковали внимание Голливуда, где в то время все чокнулись на заповеди "не убий". И ему начали поступать заказы от киностудий на создание всяких мелких тварей, которых типа убивали в кадре. Так у человека появился новый бизнес и именно это послужило причиной й того, что дорогой друг Грэхэм моментально закрыл свой сайт со всеми секретами и пошаговками, и теперь все это кануло в лету став секретом его мастерства. Правда.... у меня есть все его Степы и статьи, которые я тогда ещё скопировал в свой архив.

Все это я к тому, что Flyinspector делает хорошее дело и я очень хочу надеяться, что он поделится с нами своими секретами :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Нимфы

Сообщение Куклин Сергей » 06 фев 2017, 10:19

Интересный момент применения данных мушек ( успешный) почему- то именно в апреле, по малой , но еще чистой воде. Хотя осенью при тех же условиях низкой и прозрачной воды ловит крайне слабо, а то и не ловит ( хотя желудки ленков показывают наличие данных кормовых объектов).
Возможно это связано с тем , что весной ( веснянка :D ) стремится массово на сушу для преображения :D , провоцируя оголодавшее (после зимней полуспячки) рыбонаселение.

Аватара пользователя
Zhenya_Flyinspector
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:25
Репутация: 0

Re: Нимфы

Сообщение Zhenya_Flyinspector » 07 фев 2017, 16:58

Мастер писал(а):
Zhenya_Flyinspector писал(а):
Fly-master писал(а):Очень даже ЗАЧЁТНО
Можно даже бизнес открывать


Спасибо, буду стараться! :)

Как то я пропустил это событие. А это и вправду событие. Вообще говоря эта технология появилась много лет назад и Ее родоначальником был и есть знаменитый фотограф и муховяз Грэхэм Оуэн. В своё время у него был свой сайт где он подробно объяснял как делает свои знаменитые крылышки для своих мега супер реалистичных стрекоз. Основным его бизнесом в то время были фотосессии, насколько я помню он делал обложки для аудиоальбомов Мадонны и многих других знаменитостей. Я хорошо помню развитие истории его творчества, он, будучи опытным флайтаером в стиле суперреалистик для начала сделал макроснимки крыльев стрекозы. Потом свёл их в фотошопе и сделал между ними перемычку после чего распечатал все это на прозрачной бумаге Dura-Lash. Результат тогда тогда поразил всех, я был участником этого события по переписке, конечно. До этого именно Грэххэм придумал очень интересный способ выцарапывания крылышек по шаблону на целлулоидной бумаге иглой. У меня даже есть его шаблоны с разными размерами где то. Так вот, а дальше дело приняло неожиданный оборот. Его суперреалистичные мушки, а кстати он вязал даже черепах, приковали внимание Голливуда, где в то время все чокнулись на заповеди "не убий". И ему начали поступать заказы от киностудий на создание всяких мелких тварей, которых типа убивали в кадре. Так у человека появился новый бизнес и именно это послужило причиной й того, что дорогой друг Грэхэм моментально закрыл свой сайт со всеми секретами и пошаговками, и теперь все это кануло в лету став секретом его мастерства. Правда.... у меня есть все его Степы и статьи, которые я тогда ещё скопировал в свой архив.

Все это я к тому, что Flyinspector делает хорошее дело и я очень хочу надеяться, что он поделится с нами своими секретами :)


Добрый день!
Мне чрезвычайно приятно, что мое творчество было так высоко оценено. Без ложной скромности, хочу заметить, что порывы, связанные с воспроизведением данных зачатков, схожи с порывами вышеупомянутого флайтайера. Было желание создать что-то максимально реалистичное и бюджетное :)
В планах выпускать еще что-нибудь интересное и "общеупотребительное"!

Что касается "делиться своими секретами", товарищи, единомышленники, эстеты рыболовного мира, я рад буду поделиться любой полезной информацией! Интерес проявленный к продуктам "Flyinspector" - только подстегнет мое рвение стремиться к лучшему!
:) ;)

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Нимфа-резина

Сообщение ZХ38 » 05 мар 2017, 14:09

Эксперименты с UV гелем
Изображение
Крючок- скуд#12
Головка- вольфрам золотого цвета
Тело - под UV гелем фум и наполнитель для подарков голографический оранжевый и голографический по спинке
Торакс - Wapsi Life Cycle Sulphur Orange
Последний раз редактировалось ZХ38 06 мар 2017, 06:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Нимфы

Сообщение Данилыч » 05 мар 2017, 17:26

Паха, красаучик! ;) Прикольно вышло!
Тоже балуюсь с Баззерами
Изображение
DSC_1152.jpg
Крюк - маруто №14
Монтажка - 17/0 чёрная
Риб по телу - Микротюбинг от Чехов
Тело - УФ гель прозрачный
Зачатки крыльев - Латекс красный
Дыхальца - ADW аэродрайвинг.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Нимфы

Сообщение Данилыч » 20 мар 2017, 03:11

Совсем скоро сезон открытой воды, уже во всю готовлюсь.
Изображение
DSC_1213.jpg
Flash Back Shrimph
Удивительная приманка. Должна имитировать бормаша, но ловит рыбу где его нет. Особенно хороша в холодное время года. Кстати в октябре 2016г. на Тойсуке, я ловил именно этой мушкой, поставив точку в нахлыстовом сезоне. Пожалуй, в этом году, с неё и начну.
1)Крючок - Shrimph #12
2)Монтажная нить - 8/0 lt.olive
3)Головка - вольфрам 3.8мм с глазками. :D
4)Таг хвостик - остинки пера куропатки
5)Тело - SLF Prism hot orange. + Rabbit
6)Спинка - голографическая плёнка Shill back
7)Риббинг по телу - медная проволока 0.14мм
Последний раз редактировалось Данилыч 20 мар 2017, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Нимфы

Сообщение Condor » 20 мар 2017, 10:35

Отличная работа! У меня как-то с имитациями бормаша незадалось.
Данил, получается у тебя в настрое она стоит снизу?
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Нимфы

Сообщение Данилыч » 20 мар 2017, 10:42

Condor Дим по ситуации. На мелких реках да. Эта мушка снизу, верхняя совсем невесомая на мелком крючке. На более крупных водоёмах, где глубже и сильнее течение, нижняя мушка идёт на вольфраме от 5мм.
Есть мысли замены нижней мушки на так называемые сплит шоты с возможностью изменять массу монтажа.
Изображение
Это съёмные грузики.
Причина... Как правило тяжёлые мушки почти не работают, львиная доля поклёвок на верхнюю подвижную в потоках воды приманку, чем на безжизненно висящую "гайку"
Только вот есть один нюанс. Проскальзывают параллели с тиролькой, балдой. :D
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Нимфы

Сообщение Данилыч » 20 мар 2017, 15:23

Эксперименты продолжаются....
Материалы с каждым годом становятся всё разнообразнее, технологичнее , дефицита почти никакого нет. Мушки выходят на новый уровень качества.
Изображение
DSC_1199.jpg
1)крючок - №14 Scud
2)головка - 3 мм BL Ni.
3)Монтажная нить - белая 17/0
4)Хвостик - бородки пера петуха
5)Таг - BodyQuill Orange
6)Тело - Бородки с хвоста алмазного фазана
7)Риббинг - медная проволока 0.14
8)Лапки - остинки меха косули (закрепляются реверсивно, потом направляются в сторону загиба крючка)
9)Торакс - Spectra Dubbing, цвет Peacoc
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7