"Старику - где тепло, там и Родина..."

Рыбалка в других регионах

Модератор: гаврош

Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:14
Откуда: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...
Репутация: 134

"Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Сергеич » 16 окт 2017, 19:03

Последнее время мне почти каждую ночь снится море. Теплое, прозрачное. А дождь за окном стал напоминать шелест волн.
Изображение

Изображение

И вот, я лежу на берегу и смотрю, как солнце скрывается за горой. Передо мной море и сверкающие в заходящих лучах солнца сочные зерна граната.
Изображение

Изображение

За моей спиной горы покрытые соснами и палатка, стоящая под сенью изогнутой морским ветром оливой. Периодически, переспевшие оливины срываются с дерева и стучат по палатке.
Изображение

Изображение

Изображение

В стороне компания молодых людей играет и поет грустные песни на фарси и сербском языках.
Изображение

Я только что поужинал мной же пойманной рыбой. В голове никаких мыслей. Я просто смотрю, как меркнет день, слушаю шелест волн и старинную персидскую мелодию.
Изображение

Изображение

Завтра ребята уходят дальше по ликийской тропе. Им весело, они молоды.
Изображение

Изображение

А мне хорошо здесь, в стороне от всех. Тихо и хорошо. От вечернего бриза из леса потянуло сосновой хвоей. Недалеко от берега бьет мелочь какая-то рыба. Но я сыт и идти за спиннингом нет никакого желания. Я просто смотрю на закат и меня на десерт ждет разломленный на дольки гранат. А все остальное будет завтра.
Изображение

А началось все с нудных затяжных дождей нынешнего лета. Мысль о теплом море, фруктах и стоящей в бухте палатке стала посещать меня все чаще и чаще. До Таиланда и Египта не добраться – дорого, а вот Турция в самый раз. Постепенно идея поездки оформилась в стройный план. Взять палатку, удочку, примус и спокойно провести в тепле межсезонье. Если повезет, найду какую-нибудь дешевенькую хибару в маленькой деревушке, а нет, то поставлю на берегу моря палатку и буду спокойно бичевать-нежиться на солнце и ловить рыбу в свое удовольствие (блин, старик и море). Море прокормит, мне много не надо, да и фруктов-овощей в это время года хватает. Проживу. Жаль, напарника нет, но где его взять? Единомышленников становится все меньше и меньше. Т.ч., еду один. Наверняка, реальность внесет свои коррективы, но основная канва поездки есть. На всякий случай закачал в навигатор карты всего района. Собираю рюкзак и начинаю отслеживать дешевые билеты. Через несколько дней поиска билеты куплены и путешествие началось.

Кумлуджа.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:14
Откуда: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...
Репутация: 134

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Сергеич » 16 окт 2017, 19:07

Изображение

Я просыпаюсь на рассвете ем домашний козий сыр с черным тмином, заедая маслинами и выпиваю кружку горячего кофе.
Изображение

Изображение

Изображение

Затем надеваю маску и иду в море. Средиземное море это не Красное море в Египте, здесь особо смотреть некого. Но мне все равно интересен подводный мир. Да вдобавок, надо набрать ракушек на наживку и себе на пропитание. Пожарю их на обед с яишенкой.
Изображение

Омовение совершено, пол часа отлеживаюсь в палатке и иду собирать дрова для костра. С дровами проблем нет. Сосняк щедро снабжает шишками и сухими ветками. Хватает всем.
Изображение

Изображение

После обеда в моем расписании ловля рыбы. Беру спиннинг, собранных ранее ракушек и лезу на громадный валун в десяти метрах от берега. К вечеру несколько ставридок, а иногда и скумбрий ждали своего часа быть зажаренными. Найденная на берегу решетка для гриля очень пригодилась. И вообще, увлекательное занятие ходить по берегу и разглядывать, что вынесло море. Я обзавелся спасжилетом, на котором очень удобно сидеть, парой пластиковых ящиков из которых соорудил стол, а двухметровый брус 15х15 служит мне лавкой.
Изображение

Молодой рыбак.
Изображение

Его улов.
Изображение

На пятый день ко мне прибилась молодая собачонка и у меня появилась компания. Есть она не просила, а просто бродила за мной по лесу и спала возле палатки. Но еще через неделю ей стало скучно, и она ушла. Больше я ее не видел.
Изображение

Иногда ко мне заглядывали гости из поселка.
Изображение

Когда заканчиваются фрукты и яйца, то я совершаю поход в близлежащую деревушку, расположенную в четырех километрах от бухты, где я расположился. На обратной дороге рву с деревьев гранаты и инжир. Они тут растут, как озеленение. Гранаты в самом соку, многие плоды начинают лопаться.

пос. Караоз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, я вел славную и беззаботную жизнь.
Изображение

Изображение

Я вернулся.
Изображение

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Andrei » 16 окт 2017, 19:45

Великолепный! Потрясающий рассказ!
Изумительные фотографии!!!
Короче - "Восторг и восхищение!!!" :hi:

PS. - 100 :+ ! Юбилейный плюс в репутацию!

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Аlexsander » 16 окт 2017, 21:05

Отличное местечко!! Хороший рассказ :+
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Ефимыч » 16 окт 2017, 23:43

Восхищен выбором!
Фото - выше всяких похвал.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Степанычь » 17 окт 2017, 15:11

Потрясающее решение о проживании!
Поразительные фотографии, через которые переданы эмоции автора!
Спасибо.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Sandro » 17 окт 2017, 17:04

Красиво, очень красиво! И отчет и фото. Сергеич всегда пишет так, что ждешь продолжения и оно приходит. Спасибо!
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:14
Откуда: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть...
Репутация: 134

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Сергеич » 17 окт 2017, 17:18

Всем, спасибо!
Рад, что понравилось!

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение Данилыч » 17 окт 2017, 23:56

Сергеич Впечатлило! Спасибо за столь хорошие фото и повествование! :hi:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: "Старику - где тепло, там и Родина..."

Сообщение IronMan » 20 окт 2017, 09:10

Сергеич писал(а):До Таиланда и Египта не добраться – дорого, а вот Турция в самый раз. Постепенно идея поездки оформилась в стройный план. Взять палатку, удочку, примус и спокойно провести в тепле межсезонье. Если повезет, найду какую-нибудь дешевенькую хибару в маленькой деревушке, а нет, то поставлю на берегу моря палатку и буду спокойно бичевать-нежиться на солнце и ловить рыбу в свое удовольствие (блин, старик и море). Море прокормит, мне много не надо, да и фруктов-овощей в это время года хватает. Проживу. Жаль, напарника нет, но где его взять? Единомышленников становится все меньше и меньше. Т.ч., еду один. Наверняка, реальность внесет свои коррективы, но основная канва поездки есть. На всякий случай закачал в навигатор карты всего района. Собираю рюкзак и начинаю отслеживать дешевые билеты. Через несколько дней поиска билеты куплены и путешествие началось.


Добрый день!
Отличный отчёт, отличные фото ... аж самому захотелось. :)
Можно не большой вопрос ... в какой бюджет обошлось ... единение с природой? :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4