Каботы и катабайды

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 11 янв 2018, 20:07

Bobbi писал(а):Чего вы спорите со "знатоком" ,- свежий человек вам с ютубопомойки "факты"выкладывает,а вы ведь просто практики :D !
Жалко,что и здесь "ветродуй начал работать" и завал с роликами стал немного напрягать :( ... .

Надо быть вежливым - меня так мама учила.
Народная мудрость поговорка - " Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать "
Приведённые мною ролики это мой монтаж ценного касательно катабайда. У него в отличии от кабота хорошая курсовая устойчивость , т.к. каждый баллон это киль. Хорошая вхожесть на волну т.к. дно выше ватерлинии и баллоны волну режут по отдельности. Кабот как любая плоскодонка волну не любит. Опыт есть на Романтике 2 - тот же кабот только алюминевый 3.6х1.05х0.45
А то , что я знаток это да.
Вложения

Аватара пользователя
DaZ
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 21:40
Откуда: Питер
Репутация: 1

Re: Каботы и катабайды

Сообщение DaZ » 11 янв 2018, 20:21

Толковая тема была, здесь отписывались люди о своих лодках и реалиях их применения.
Я, как владелец Кабота говорю о том, что у него великолепная курсовая устойчивость, но это уже не аргумент. Аргумент теперь мама, народная мудрость и сто-пицот ссылок на чужое видео

В полемику с bigrubl вступать не буду, человек занят важным делом, остановить его аргументами и фактами не представляется возможным. Надеюсь на то, что его писательский азарт скоро иссякнет и тема заживет своей прежней спокойной и информативной жизнью :hi:
Последний раз редактировалось DaZ 13 янв 2018, 03:44, всего редактировалось 3 раз(а).
SibRiver Allaska Boat 510 + Mercury ME 9.9 (169cc)

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 11 янв 2018, 20:25

Если тема нравиться - то и не мусорьте

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 12 янв 2018, 08:07

bigrubl писал(а):Если тема нравиться - то и не мусорьте

То ,что Вы знаток ютуба-это ясно ! И тема нравится , естесственно ! НО !!!
Ютубовские ролики оттуда ,-каким боком лично к Вам относятся ? :? Мы ведь и сами (при желании) можем найти там все , что интересно.А вот тему мусорить без разбора-не надо. Если бы именно Ваш опыт использования кабота в ютубе был,- то и вопросов бы не было... . :drinks: По идее все посты -треп -видео-флуд и ничего конкретного и познавательного не увидел .Вот о чем речь ,- и ничего личного. Вы гляньте тему -ведь у Вас больше чужого видео выложено, чем собственных постов о лодках ,да и сообщения "ни о чем" :oops: .
Ну и подождите , пока не начнете обкатывать лодку и тогда и без флуда будет интересно сравнить качества и ход судов на собственном опыте. Вы ,наверное, все-таки недопоняли мое сообщение выше о "роликах с помойки",но именно о большом их количестве -не несущем полезной информации ,- шла речь.
Так что удачи с новой лодкой и будем ждать Ваших испытаний. :)

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 12 янв 2018, 23:54

Bobbi писал(а):
bigrubl писал(а):Если тема нравиться - то и не мусорьте

То ,что Вы знаток ютуба-это ясно ! И тема нравится , естесственно ! НО !!!
Ютубовские ролики оттуда ,-каким боком лично к Вам относятся ? :? Мы ведь и сами (при желании) можем найти там все , что интересно.А вот тему мусорить без разбора-не надо. Если бы именно Ваш опыт использования кабота в ютубе был,- то и вопросов бы не было... . :drinks: По идее все посты -треп -видео-флуд и ничего конкретного и познавательного не увидел .Вот о чем речь ,- и ничего личного. Вы гляньте тему -ведь у Вас больше чужого видео выложено, чем собственных постов о лодках ,да и сообщения "ни о чем" :oops: .
Ну и подождите , пока не начнете обкатывать лодку и тогда и без флуда будет интересно сравнить качества и ход судов на собственном опыте. Вы ,наверное, все-таки недопоняли мое сообщение выше о "роликах с помойки",но именно о большом их количестве -не несущем полезной информации ,- шла речь.
Так что удачи с новой лодкой и будем ждать Ваших испытаний. :)

Не нравятся ролики - не смотрите. Какие претензии ? Интернет - публичное пространство. Моё мнение не обязано совпадать с вашим и не считаю нужным учить поучать как правильно - не правильно писать посты - сдалось мне это ? Есть тип таких людей , которые обижены вниманием к своей персоне и "заслугам "... Это не хорошее качество. Просто общайтесь и не навязывайте своё " правильное " мнение - вы просто один из участников форума сколько бы долго вы на нём находитесь - ОДИН ИЗ МНОГИХ.

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 13 янв 2018, 08:37

bigrubl писал(а):Просто общайтесь и не навязывайте своё " правильное " мнение -

Именно ТАК ! И оценил Вашу сдержанность.
Спасибо ,что "не сорвались",как часто бывает " :+ :+ " !
С наступающим Старым Новым Годом ,народ!

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 13 янв 2018, 15:42

вот сделали
Вложения

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 13 янв 2018, 16:06

Судя по фото (на основании своего опыта с Катюшей катамаранной ,- у которой "клиренс"=14 см.),а транец был подобной высоты,- ни с подвесным, ни с болотоходным моторами НЕ добиться экономичной и мало-мальски быстрой езды .
А выглядит лодочка МОЩНО ! Скорее всего камни и сучки легко будет проскакивать . А вот ВЕС в сборе какой ?

bigrubl
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 15:05
Репутация: 0

Re: Каботы и катабайды

Сообщение bigrubl » 13 янв 2018, 16:09

обещали уложиться в 25 . получу взвешу

Аватара пользователя
Bobbi
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Каботы и катабайды

Сообщение Bobbi » 13 янв 2018, 16:15

Это было бы отлично . Но ,у меня из 650-й ткани и короче =хотели в 23 кг.=получилось "пустая" 27 кг. .

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5